OFFIZIELLE STARTLISTE

06 Springprfg.Kl.A** m.St.

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:47 Uhr (10.10.2021)
Richter:  Roland Trapp
Bernd Heinig
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Linnee Sophie Bohlinger 
GER / RFV Röhrsdorf e. V.
071
it's my Chester  
W / DSP / B / 2014 / Captain Olympic / Brandenburger / B: Hempel,Karsten / Z: Jacobs,Günther
............
2
Luisa Rohland 
GER / RFV Zeitz-Bergisdorf e.V.
068
Great Lord  
H / DSP / B / 2012 / Grabenstern I / Gloriosus / B: Rohland,Luisa / Z: Schremmer/Sperlich GbR,S.
............
3
Pauline Wunsch 
GER / RFV Arabians e.V.
073
Kiara Minara  
S / DSP / B / 2011 / Furejev / Controller / B: Wunsch,Stefanie / Z: Gestüt Käfernburg/Unger GbR,
............
4
Franziska Charlotte Heger 
GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
095
Lord Sendro  
W / DSP / B / 2004 / Lord Swiss / Donator / B: Heger,Franziska Charlotte / Z: Degenkolbe,Christoph
............
5
Jenny Sperlich 
GER / RFV Zwönitz e. V.
021
Carolina 44  
S / OS / B / 2010 / Carell / Continue / B: Riedel,Carl-Ludwig / Z: Eberling,Marianne
............
6
Sophia Auerswald 
GER / PSG Niederdorf e. V.
023
Chaccomo SH  
W / Hann / F / 2015 / Crumble / Grannox / B: Keil,Wolfgang / Z: Sorgenfrei-Hamdorf,Helmut
............
7
Linda Spindler 
GER / PSV Mülsen e. V.
032
Coco Casado  
W / DSP / F / 2007 / Casado / Remolus xx / B: Ehrler,Thomas / Z: Agrargen.Zwickau-Mülsen e.G.,
............
8
Corinna Thurm 
GER / RFV Seelitz e. V.
034
Colin 48  
W / DSP / B / 2015 / Contenaro / Antaeus / B: Thurm,Corinna / Z: Lorenz,Andreas
............
9
Rebecca Reinhold 
GER / RV Oberlungwitz e. V.
038
Corrin  
W / Hann / B / 2010 / Chacco-Blue / Wangenheim / B: Inland Architektur GmbH, / Z: Lehner,Dr. Jürgen
............
10
Anne-Kathrin Höfer 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
019
Cäpt'n Jack  
W / DSP / RSchi / 2011 / Ciaco's Son S / Ituango xx / B: Höfer,Gerald / Z: ZG Schulz,Doreen u.Volkmar
............
11
Anne Merkel 
GER / RV St.Georg Burgstädt e. V.
044
Dingsda 8  
W / DSP / Db / 2008 / Dinglinger / Glückskreis / B: Fritzsche,Thomas / Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi
............
12
Lisa Haferkorn 
GER / RFV Greifenhain e. V.
047
DSP Ninett Sue  
S / DSP / Schwb / 2008 / Nintender / Convoi / B: Oehmichen,Emily / Z: Henke,Bärbel
............
13
Anja Bretschneider 
GER / RFV Zwönitz e. V.
058
Emi 15  
S / Meckl. / B / 2008 / Elbadel / Gloriosus / B: Matthes,Hendrik / Z: Duede,Friedrich
............
14
Elly Neubert 
GER / RV Oberlungwitz e. V.
066
Gasira 3  
S / DSP / F / 2011 / Clever Man S / Parademeister I / B: Neubert,Jacqueline / Z: Paulenz,Siegmund
............
15
Anne Jentsch 
GER / RV St.Georg Burgstädt e. V.
079
Lacito 5  
H / DSP / Db / 2016 / Lahnstein / Piskator / B: Jentsch,Anja / Z: Bender,Christa
............
17
Natalie Wild 
GER / RV Oberlungwitz e. V.
086
Liguster 47  
W / DSP / F / 2007 / Ludwig von Bayern / Lomber xx / B: Planitz,Olaf / Z: Planitz,Olaf
............
18
Anja Schlegel 
GER / RV Oberlungwitz e. V.
097
Lucill 7  
S / Sachs / Db / 2002 / Ratero / Gordian / B: Werner,Sandra / Z: Bauer,Gunter
............
19
Sissy Riedel 
GER / RWFSV Bad Lausick e. V.
110
Olanka's Girl  
S / DSP / B / 2010 / Lipsius / Accuse / B: Riedel,Sissy / Z: Ranft,Andreas
............
20
Linda Hadlich 
GER / RV Oberlungwitz e. V.
112
Peperich  
W / DSP / B / 2014 / Pilot's Letzter / Consul / B: Hadlich,Linda / Z: ZG Welling u.Arnold GbR,
............
21
Sarah Joppe 
GER / RV Oberlungwitz e. V.
115
Ramses 156  
W / DSP / B / 2014 / Rosenstein / Antaeus / B: Joppe,Heike / Z: Unger,Dieter
............
22
Angie Pascale Quaas 
GER / RSV Altmittweida e. V.
134
Sissi 876  
S / Grpf.o.R / B / 2012 / B: Seifert-Quaas,Anke
............
23
Constanze Westram 
GER / RFV Reinsdorf e. V.
136
Tavis  
W / DSP / B / 2011 / Tipsy's Pet xx / Flores / B: Wunderlich,Annemarie / Z: Landwirtschaftsbetrieb/Dr.John u.Sö
............
24
Marie Partzsch 
GER / RFV Sankt Hubertus Großolbersdorf e
147
Wesira  
S / DSP / Db / 2008 / Dornado / Callas / B: Schaarschmidt,Katja / Z: Schaarschmidt,Katja
............
25
Ashley Fritzsch 
GER / Erzg. RFV Lauterbach e. V.
148
Wiesenguts Cross de Luxe  
W / DSP / FkaSc / 2015 / Coupe de Coeur / Acord II / B: Fritzsch,Ashley / Z: ZG Seeger, Ina u. Ullmann, Sven,
............
27
Stephan Reichelt 
GER / RV Oberlungwitz e. V.
150
Wolffee  
S / Sachs / B / 2000 / Wolfpower / Templer GL xx / B: Rentsch,Petra / Z: Paulenz,Gertie
............
28
Lisa Berghänel 
GER / Ebersdorfer RFV e. V.
001
Aladin 707  
W / DSP / B / 2013 / Accuse / Pius / B: Berghänel,Tobias / Z: Umlauf,Hartmut
............
29
Falko Behrle 
GER / RV Wüstenbrand e. V.
004
Amola Loreen  
S / DSP / B / 2007 / Amorado / Darß xx / B: Behrle,Vivien / Z: Bär,Rolf Peter
............
30
Anna Hempel 
GER / RFV Pölzig u.Um.e.V.
011
Balios 13  
W / Old / B / 2011 / Balou du Rouet / Concetto I / B: Hempel,Anna / Z: Krieg,Harri
............
31
Linnee Sophie Bohlinger 
GER / RFV Röhrsdorf e. V.
006
Annemie 3  
S / DSP / B / 2011 / Criffindor / Baloubino B / B: Bohlinger,Linnee Sophie / Z: Lippitsch,Steffen
............
32
Luisa Rohland 
GER / RFV Zeitz-Bergisdorf e.V.
124
Sancho 520  
W / Grpf.o.R / Db / 2012 / B: Weihmann,Michael
............
33
Pauline Wunsch 
GER / RFV Arabians e.V.
088
Linus 352  
W / OS / B / 2007 / Landrover / Caletto I / 104PG67 / B: Wunsch,Pauline / Z: Papendorf,Diethard
............
34
Franziska Charlotte Heger 
GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
008
Askara 21  
S / Westf / Schi / 2012 / Levisonn / Askari / B: Häsler,Nikola / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
............
35
Noemi Grabner 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
046
Don Romantic 2  
W / DR / F / 2012 / Da Capo / Max / B: Grabner,Susann / Z: Schultz,Gerhard
............