Sparkassen Cup 2021
Ehrenpreise gegeben von Landhandel Peters

01 Stilspringwettbewerb Kl. E

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:30 Uhr (31.10.2021)

Richter:  Andrea Kowalewski
Ingrid Steuber
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Romy Kern 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
265
Nobby 27  
H / OS / B / 2014 / Nouma d'Auzay / Lansing / B: Fromberger Zucht-u.Sportpferde GmbH / Z: Grimm,Katrin
7.30
2
Mia Biber 
GER / RV Calenberger Land e.V.
249
Teddy  
W / Schim / 2003 / B: Anja Biber
7.20
3
Philina Köpp 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
267
Isa Bella 5  
S / KWPN / F / 2013 / Canabis / Phin Phin / B: Köpp,Philina / Z: ZG Verhagen u.Beers-Verhagen,
7.10
4
Luisa Schüür 
GER / RFV Estetal e.V.
166
Maximus 111  
W / Pony o.R / B / 2012 / unbekannt / Machno Carwyn / B: Bellmann,Jan Dierck / Z: Huster-Klatte,Hans
7.00
4
Lina Schütz 
GER / RV Zeven
154
Lord Felix 4  
W / DR / B / 2009 / The Braes My Mobility / Lordanos / B: Schütz,Birte / Z: Pargmann,Jens
7.00
6
Haylee Sophia Harders 
GER / ATZ Handorf e.V.
272
Prins Maestro  
W / DR / B / 2000 / Maestro / Prins Alfred / 104XJ59 / B: Mauchert,Anja / Z: Zylstra,Siebren
6.90
6
Mia Kruppa 
GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V.
158
Lumpazius Vagabundus  
W / Old / F / 2003 / Landgold / Andre / B: Rohlf,Stefanie / Z: Reinhardt,Urte
6.90
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Hans Hubertus Heindl 
GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V.
001
Abalou 7  
S / Old / F / 2010 / Bon Balou / Astek / B: Specht,Selina / Z: Oberfeld,Sybille
6.80
9
Leni-Alicia Wulf 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
269
Ko vd Padenborre by Cortaflex  
H / BWP / F / 2010 / Diego van de Padenborre / Sire Major de la Cour / B: Schultz,Jan Philipp / Z: Olbrechts,Karel
6.60
10
Maja Schellhammer 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
266
Contessa N 3  
S / Holst / Db / 2013 / Connor / Con Air / B: Wartiainen,Riika / Z: Nissen,Claus
6.50
10
Jette Bestmann 
GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
097
Espe JS  
S / Hann / F / 2016 / Embassy I / Quasi Roi / B: Bestmann,Rainer / Z: Stuhtmann,Jürgen
6.50
12
Jonna Heinemann 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
020
Brillant 74  
W / Wel.D / Palom / 2006 / Babalou / Fronarth Trysor / B: Heinemann,Maren / Z: Puck,Gerd-Wilhelm
6.40
13
Maike Sophie Schütte 
GER / RFV Brietlingen e.V.
225
Soel'rings Cora Lee  
S / Pinto / SchiS / 2010 / Hirtentanz / Sando Paso N / B: Schütte,Berutha / Z: Schurek,Heidi
6.20
14
Mila Uebeler 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
157
Lou 104  
S / DR / R / 2016 / Laudatio / FS Mr. Right / B: Uebeler,Anne / Z: Jaspers,Hermann
5.20
Viktoria Eggerstedt 
GER / RV Hof Eggerstedt eV
247
Mary Ann  
H / Deutsches / Braun / 2016 / B: Dagmar Eggerstedt
Ausgeschieden
Henrietta Luisa Baack 
GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen
130
Hof Schretstakens Bushido S  
W / DR / 2007 / Benetton S / Sweet Dream SF / B: Baack,Frederice / Z: Seefeld,Kurt
Ausgeschieden