Sparkassen Cup 2021
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Michaelis - Luhmühlen

05 Dressurprüfung Kl. E

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:30 Uhr (31.10.2021)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Marleen Schreiber 
GER / RFV Auetal
237
Valentina 104  
S / Hann / Df / 2010 / Valentino / Fabriano / 105GB05 / B: Schreiber,Marleen / Z: Düe,Knut
7.40
2
Ann-Julie Kollex 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
155
Lorien 11  
S / Hann / B / 2007 / Lauries Crusador xx / Dynamo / B: Kollex,Katrin / Z: Kollex,Katrin
7.00
3
Helene Marie Rohde 
GER / Harburger RV 1925 e.V.
037
Cartoon 12  
W / DR / Df / 1993 / Contus / Constantin / B: Krüger,Peter / Z: Grieshop,Alfred
6.90
4
Karlotta Hoffmann 
GER / RV Vögelsen-Mechtersen
120
Greycy 2  
S / Hann / Schi / 2016 / Grey Top / Quite Capitol / B: Hoffmann,Marina / Z: Brause,Wolfgang
6.50
5
Martha Liselotte Neven 
GER / RFV Auetal
256
Nobility Queen  
S / DR / Palom / 2015 / Navignon / Hesselteich's Golden Dream / B: Neven,Yvonne / Z: Hanemann,Detlev
6.40
6
Lara Sophie Oelerich 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
077
Da Vinci 191  
W / Westf / F / 2005 / Damon Hill / Donatelli I / B: Oelerich,Anja / Z: ZG Hormann, Heiner u.Renate,
6.30
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Aileen von Elling 
GER / RV Kirchwalsede u.U. e.V.
106
Formidable G  
S / DR / B / 2017 / Fiorano / Sir Shutterfly / B: von Elling,Nadine / Z: Gottschalk,Anna-Luise
6.20
8
Ella-Sophie Lücke 
GER / RFV Bodenteich
086
Doctore 3  
W / DR / F / 2006 / HB Daylight / Rendezvous / B: Johannes,Karin / Z: Wedermann,Beate
6.10
9
Fee-Line Meyer 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
125
Hanja 17  
S / Hann / R / 2005 / Hohenstein / Donnerhall / B: Struzina,Lutz / Z: Struzina,Lutz
6.00
10
Marie Schreiber 
GER / RFV Auetal
135
Kalle Cool 6  
W / DR / B / 2009 / Kadenzzo / Vivaldi / B: Schreiber,Marleen / Z: Schmid-Stahmann,Claudia
5.90
10
Tilda Marieke Endrikat 
GER / RFV Bad Bevensen u. U. e.V.
184
Octavio 11  
W / Trak. / B / 1998 / Sixtus / Donaumonarch / GER27401 / B: Endrikat,Maja / Z: Vogel,Ottomar
5.90
12
Louise Kokartis 
GER / Harburger RV 1925 e.V.
121
Gustav 319  
W / Hann / B / 2012 / Grey Top / Salito / B: Kokartis,Louise / Z: Schumeier,Heinrich
5.80
12
Mathilda Schramm 
GER / RV Hof Eggerstedt eV
080
Daleri  
S / Hann / Schwb / 2014 / Don Index / Likoto xx / B: Walter,Otto / Z: Schwab-Flake,Renate
5.80
14
Jonna Heinemann 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
020
Brillant 74  
W / Wel.D / Palom / 2006 / Babalou / Fronarth Trysor / B: Heinemann,Maren / Z: Puck,Gerd-Wilhelm
5.70
Louisa Römer 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
164
Mardi Gras 5  
W / DR / B / 2007 / Monet / Galib Ben Afas ox / 104YA39 / B: Hansen-Hotopp,Malin / Z: Richter,Harry
Aufgegeben
Thira Emilia Krause 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
089
Doro Princess J  
S / Hann / Df / 2014 / Dannebrog / Longchamp / B: Krause,Christina / Z: ZG Jürgs-Sicke,
Aufgegeben