Der Geldpresi wurde gegeben von Frau Irene Clement.
Die Ehrenpreise wurden gegeben vom Pferdesporthaus Loesdau GmbH

10 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:09 Uhr (23.10.2021)

Richter:  Angelika Liedle
Myriam Rehle
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Lilly Pauline Grausam 
GER / RV Nürtingen
063
Denzel 20  
W / Westf / F / 2013 / Dressage Royal / Lauries Crusador xx / 105UU40 / B: Grausam,Nina Caroline / Z: ZG Schumacher, Rudi u.Anke,
8.00
33.00 EUR
2
Julia Porowski 
GER / RFV Öhringen
154
Viebell  
S / DSP / F / 2014 / Valeron / Celentano / B: Porowski,Lydia / Z: Pfisterer,Dieter
7.30
27.00 EUR
3
Melanie Ernst 
GER / RFV Weilheim/Teck
147
Super Trouper 6  
S / OS / R / 2016 / Stolzenberg / Alcatraz / B: Ernst,Melanie / Z: Meves,Jan
7.00
23.00 EUR
4
Constanze Schober 
GER / RFV Fellbach
141
Schoco's Rufina  
S / Pol. / F / 2012 / Bajerant / Horn / B: Schober,Constanze
6.90
20.00 EUR
5
Franka Fischer 
GER / RFV Esslingen
097
Le Douzieme  
W / Holst / Db / 2006 / Lorentin I / Romino / Z: Linse,Burkhardt
6.80
18.00 EUR
= 121.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
6
Rebecca Hoch 
GER / RFV Walddorfhäslach
129
Quidditch 25  
W / Württ / B / 2006 / Quinto de B / Rhodos / 104LN67 / B: Hageloch,Katharina / Z: Kienle,Dieter
6.70
7
Naemi Jacobi 
GER / RFV Esslingen
090
Lacoste P  
W / DSP / B / 2009 / Levistano / Morgan / B: Jacobi,Stefan / Z: Pasewald,Ernst-Thomas
6.40
8
Marlene Greschner 
GER / RFV Schorndorf
099
Levello  
H / Hann / B / 2011 / Levisonn / Natiello xx / B: Greschner,Marlene / Z: Kaiser,Werner
6.30
9
Emily Eisele 
GER / LRFV Köngen
040
Cessby E  
S / Hann / Schwb / 2011 / Christdorn / Lagerfield / B: ZG Eisele, Christl u. Werner, / Z: ZG Eisele, Christl u. Werner,
6.00
10
Jana Sorg 
GER / RV Nürtingen
081
Georgie 31  
S / Bay / RSchi / 2009 / Denario / Gambrinus / B: Sorg,Klaus / Z: Wagner,Dr. Wolfgang
5.60
11
Michaela Kraus 
GER / RFV Filderstadt
045
Chicago Blue 2  
H / Württ / B / 2001 / Cabaret / Tiro / B: Kraus,Michaela / Z: Föll,Melanie
5.30
12
Sarah Rothacher 
GER / LRFV Köngen
114
Max Murray  
W / ISH / B / 2010 / Carrick Diamond Lad / Corrouge xx / B: Familie Semle, / Z: Williams,Bertie
5.20
13
Sabine Reder 
GER / RC Stockhausen
065
Dino Ferrari 3  
H / Hann / R / 2006 / De Niro / Schwadroneur / B: Reder,Sabine / Z: Lung,Doris
4.90
14
Natalie Bauer 
GER / RFV Esslingen
150
Toto 25  
W / Holst / B / 2011 / Toulon / Acorado I / B: Brandt,Christoph / Z: Klassen,Ingo
4.80
Veronica Wieczorek 
GER / RFV Esslingen
068
Eikenhorst's Maurits  
W / NF / F / 2008 / De Mensinghe's Rinaldo / Merrie Moscan / B: Reit- u.Fahrverein Esslingen e.V., / Z: Familie G. van't Goor,
Ausgeschieden