Ehrenpreis der Firma Cavallo und des Raiffeisenmarktes Wittlager Land

01 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 07:16 Uhr (24.10.2021)
Richter:  Claudia Vogelsang
Jürgen Horst
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Anna Katharina Thomasmeyer 
GER / RUFV Bissendorf Horsa
193
Relais 2  
S / Hann / F / 2011 / Rascalino / Wildcard / B: Thomasmeyer,Katrin / Z: Thomasmeyer,Katrin
............
(2)
Carlotta Wasmus 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
035
Chappi Chap  
W / Westf / Schi / 2006 / Calido's Boy / Argentinus / B: Wasmus,Jennifer / Z: Buddenberg,Manfred
............
3
Alina Lingnau 
GER / RuFV Bruchmühlen e.V.
187
Quäntchen Glück 20  
S / Hann / Df / 2014 / Quaterhall / Paroli / B: Bücker,Patrick / Z: Holzhauer,Andrea
............
4
Alina Kuhlmann 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
212
Salvador Joter  
W / Holst / R / 2008 / Singulord Joter / Landgraf I / B: Kuhlmann,Alina / Z: Tölle,Horst
............
(5)
Alissa Fischer 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
225
Sirius Black 20  
W / Hann / R / 2008 / Sandro Hit / Florencio I / B: RFV von Lützow Herford e.V, / Z: Gestüt Lewitz,
............
6
Alena Galla 
GER / RFV Wehdem-Oppendorf e.V.
226
Sirius Black 48  
S / Rhld / R / 2015 / Sean Connery / Londontime / B: Galla,Carmen / Z: Röthemeier,Cornelia
............
7
Laura Balster 
GER / RV Vechta e.V.
238
Surprise 233  
W / Pinto / BSche / 2007 / Salino Star / Showtime / B: Balster,Laura / Z: ZG Grommel, Alexandra u. Manfred,
............
(8)
Gina Rasper 
GER / RUFV Venne e.V.
003
Air Pilot  
W / Westf / B / 2012 / A la Carte NRW / Pilot / B: Rasper,Gina / Z: Winkelmann,Hans-Hermann
............
9
Tatjana Baaske 
GER / LZRFV Gehlenbeck-Eilhausen e.V.
017
Bon Courage 3  
W / Hann / Schi / 2012 / Bonard de Charry / Schwarzenegger / B: Baaske,Tatjana / Z: Berghorn,Mandy
............
10
Kelly Boyd 
GER / RuFV Bruchmühlen e.V.
023
Cairngorm  
W / Welsh / B / 2010 / Klein Roderijs Cocktail / Vita Nova's Hanassie / B: Boyd,Kelly / Z: Zijlstra,B.
............
(11)
Kathleen Voß 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
031
Caruso S 3  
W / Holst / Db / 2015 / Contender / B: Voß,Kathleen / Z: Schierbaum,Thomas
............
12
Vivien Holthaus 
GER / Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e.
049
Costa Pora  
W / Hann / B / 2015 / Comte / Stakkato's Highlight / B: Beimdiek,Reinhard / Z: Henschen,Gerhard
............
13
Louisa Tiemann 
GER / PRV Gut Stockum/Natbergen
057
Danciana T  
S / Hann / F / 2016 / Danciano / Locksley II / B: Tiemann,Erhard / Z: Tiemann,Erhard
............
(14)
Kristin Perk 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
062
Deinzigartig  
S / Old / R / 2017 / Dream Boy / Belstaff / B: Tietjen,Michael / Z: Wreesmann,Peter
............
15
Lisa-Marie Heuermann 
GER / RUFV Bad Essen
069
Diacorado 4  
W / Old / R / 2015 / Diacontinus / Acorado I / B: Heuermann,Lisa-Marie / Z: Fricke,Erhard
............
16
Kirsten Hörmeyer 
GER / RUFV Borgloh
098
Fabuleux 14  
S / Old / Db / 2013 / Fürst Romancier / Donnerhall / B: Hörmeyer,Kirsten / Z: Arkenberg,Bernhard
............
(17)
Timo Gilberg 
GER / LZRFV Gehlenbeck-Eilhausen e.V.
100
Fandango 229  
H / Dt.Pf / R / 2000 / nicht nachgewiesen / Condor M / B: Baaske,Tatjana / Z: van Haaren-Krebs,Monika
............
18
Cora Meier zu Farwig 
GER / RUFV Venne e.V.
102
Federleicht M  
S / Hann / B / 2016 / Fürstenball / Laudabilis / B: Meier zu Farwig,Inez / Z: Meier zu Farwig,Gerhard
............
19
Sandra Vieker-Lübkemann 
GER / RFV Wehdem-Oppendorf e.V.
139
Glasperlenspiel 2  
S / Hann / R / 2016 / Gandhi / De Niro / B: Vieker-Lübkemann,Sandra / Z: Guetschleg,Heinrich
............
(20)
Sabine Witte-Paulsen 
GER / RUFV Bad Essen
154
Kimara 14  
S / KWPN / F / 2016 / Firestone / De Niro / B: Witte-Paulsen,Sabine / Z: Knoop,Karl-Heinz
............
21
Lara Wieking 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
155
Kinsky 6  
W / AESRpf / Falbe / 2013 / Jocker / LS Lifestyle / B: Wieking,Lara / Z: Lewis,Kamila
............
22
Linda Röhling 
GER / RV Destel e.V.
185
Pintados Finest Gold  
S / DR / BisSc / 2017 / Golden West / Mescalero / B: Rohde,Janine / Z: Rohde,Janine
............
(23)
Anna Katharina Thomasmeyer 
GER / RUFV Bissendorf Horsa
170
Lucie KT  
S / Hann / Df / 2017 / Londontime / Weltmeyer / B: Thomasmeyer,Katrin / Z: Thomasmeyer,Katrin
............
24
Mila Levke Veerhoff 
GER / RV Frotheim-Isenstedt e.V.
204
Ronja Räubertochter LR  
S / DR / B / 2013 / Dimension AT NRW / Constantin / B: Veerhoff,Mila Levke / Z: ZG Lau-Raczkowski,
............
25
Cosima Nike Schmedt 
GER / RuFV Bruchmühlen e.V.
084
Double Blue  
W / DR / Creme / 2009 / Danilo / Pan Tau / B: Langenberg-Schmedt,Sandra / Z: Steinheuer,Werner
............
(26)
Helena Schmedt 
GER / RuFV Bruchmühlen e.V.
172
Ma Lien S  
S / DR / B / 2001 / Mentos / Bokkesprong Czardas / B: Abrams,Jil / Z: Schulte-Geldermann,Hagen
............
27
Jolina Wolter 
GER / RV Varl-Rahden e.V.
175
Naughty by Nature 2  
W / DR / Palom / 2006 / Nacromancer in the dark / Kimber / B: Wolter,Kathrin / Z: Mohr,Kassandra
............
28
Merle Kleine-Heitmeyer 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
178
Nick 196  
H / DR / Schwb / 2012 / Nemax / Aron N / B: Leschczyk,Rainer / Z: Schmidt,Maren
............
(29)
Sophia Torbecke 
GER / RUFV Ankum
179
Northface  
W / DR / Schi / 2010 / Nuts / Dressman I / B: Torbecke,Karina / Z: Meyer,Gerhold
............
30
Carlotta Wasmus 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
054
D' Artagnon 5  
W / DR / B / 2009 / FS Don't Worry / FS Golden Moonlight / B: Wasmus,Jennifer / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,
............