Die Ehrenpreise für die Platzierten kommen von Reitsiefel Kandel OHG
und vom Pferdesporthaus Loesdau
Der Drittplatzierte erhält eine Vitaltüte der REWE Hennigs OHG

04 Springreiter-WB

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:39 Uhr (30.10.2021)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Jolina Löning 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V.
062
Cinderella 774  
S / DR / B / 2015 / Cullerauge MSH / Principal Boy / B: Riedel,Barbara / Z: Schlingheider,Fritz
7.70
2
Tabea Schneider 
GER / RFV Wunstorf
320
Bela P  
S / Dunke / 2006 / B: Tabea Schneider
7.50
3
Pia Stackfleth 
GER / RFV Hildesheim e.V.
197
Lillebror 41  
W / Hann / B / 2006 / Lomitas / Wienerwald / B: Stackfleth,Carina / Z: Heuer,Karl-Heinz
7.30
3
Marie Florentine Glockzin 
GER / RV Engensen
113
Donnawetter 3  
S / DR / Falbe / 2012 / Dynamik Star AT / Silverado / B: Glockzin,Alexandra / Z: Schuldt,Ralf
7.30
5
Lara Marie Wollny 
GER / PSV Niedernwöhren e. V.
319
Fine Merry  
S / Hann / B / 2007 / For Edition I / Fabriano / B: Müller,Ines / Z: Engelke,Karl
7.20
6
Yolina Fernandez Asensio 
GER / RV u. Ponygruppe Dollbergen
235
Nutella 22  
W / DR / B / 2015 / Nutrix I / Kennedy WE / B: Ader,Susanne / Z: Müller,Julia
7.10
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Malin Stichnoth 
306
Heraldica R  
S / Braun / 2001 / B: Karl-Heinz Rollwage
7.00
8
Hannes-Morten Buchholz 
GER / RFV Hubertus Kolshorn e.V.
317
Odeon  
W / Braun / 1994 / B: Iris BUCHHOLZ
6.90
9
Sina Rauch 
GER / RV Bodenwerder
266
Shakira S 4  
S / Hann / B / 2011 / Santino / Fürst Heinrich / B: Rauch,Manja / Z: Schröer,Dr. Christian
6.80
9
Mara Hunze 
GER / RV Salzhemmendorf e.V.
103
Dennistown Sparkey  
W / Pony o.R / B / 2012 / B: Radowski,Vivien
6.80
11
Antonia Holland 
GER / Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode
074
Cor de Cresnay  
W / Dt.Pf / F / 1997 / Etrier des Cresnay / Adrian / B: Holland,Ulrike / Z: Kothe,Dorit
6.70
11
Malaika Pietsch 
GER / RC Harbarnsen
201
Linus 425  
W / DR / B / 2001 / Laudatio / Courage / B: Kämmerer,Susanne / Z: Peters,Wilhelm
6.70
13
Charlotta Bürgel 
GER / RC Eichenhof e.V.
234
Nogano  
H / DR / Db / 2007 / No Limit / Brillant / B: Bürgel,Christine / Z: Sander,Arnold
6.30
14
Hannah Thölke 
GER / RC Eichenhof e.V.
308
Sam the Man  
W / Schim / 2013 / B: Sandra Thölke
6.20
15
Emma Kiesel 
GER / RC Eichenhof e.V.
322
Priestwood Regalia  
S / Palom / 2011 / B: Yanina Kiesel
6.10
Lea von Wantoch 
GER / RV Mauritz e.V.
315
Michel  
W / Rappe / 2009 / B: Sabrina Mauritz
Ausgeschieden