Der Ehrenpreis für den Sieger kommt von Pferdesporthaus Loesdau
Der Drittplatzierte erhält eine Vitaltüte der REWE Hennigs OHG

10 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:05 Uhr (31.10.2021)

Diese Prüfung läuft zur Zeit. Die aufgeführten Ergebnisse stellen den aktuellen Zwischenstand dar!
Letztes Ergebnis / Letzter Teilnehmer
Michelle Barthelmes 
GER / RFV Gronau
300
Wonderful Queen  
S / DR / Db / 2015 / Kaiser Konrad / Nobelstar / B: Lenz,Oliver / Z: Rohlfing,Wilhelm
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Isabell Boy 
GER / RFV Hildesheim e.V.
177
Kaiser Karl Junior  
W / Hann / B / 2008 / Kaiser Karl / Hohenstein / B: Grant,Martina / Z: Grant,Martina
0.00 56.81
2
Louisa De Lorenzo 
GER / RC Harbarnsen
221
Minou 126  
S / DR / R / 2012 / Strahlemann / Benetton S / B: De de Lorenzo,Katrin / Z: Lindhorst,Christiane
0.00 60.16
3
Caspar Sponagel 
GER / RFV Isernhagen
172
J Light Al  
W / KWPN / Schi / 2014 / Numero Uno / Darco / 106XC30 / B: Rhomberg-Rochelt, / Z: Alders,T
0.00 63.01
4
Monique Hanschkatz 
GER / RFV Gronau
231
Near By Nemo  
W / OS / B / 2013 / Numero Uno / Argentinus / B: Hanschkatz,Christian / Z: Meyerhoff,Lars
0.00 63.14
5
Tonia Sodzawitza 
GER / Duderstädter Rcl. 78 e.V.
027
Bonjour 4  
H / Hann / Db / 2013 / Bonaparte N AA / Goldex / B: Sodzawitza,Tanja / Z: Sodzawitza,Tanja
4.00 52.50
5
Anna Luise Bruns 
GER / RSV Clauen e. V.
052
Cassius 95  
W / DSP / B / 2015 / Caruso Z / Lord Z / B: Bruns,Anna Luise / Z: Lehrfeld,Volker
4.00 52.50
7
Denise Hesse 
GER / RV Ohlendorf e.V.
123
Emely 69  
S / Hann / Db / 2007 / Escudo I / Sacramento Son / B: Hesse,Denise / Z: Uhlenwinkel,Jürgen
4.00 55.26
8
Lena Oldenburger 
GER / RFV Hildesheim e.V.
293
Venya 3  
S / Hann / R / 2013 / Viscount / Lanthan / B: Oldenburger,Lena / Z: Jürges,Rudolf
4.00 55.72
9
Kim Amelie Wendtland 
GER / RV Schneverdingen
080
Count Henry  
W / Meckl. / RkaSc / 2013 / Count Up / Apollo / B: Wendtland,Kim Amelie / Z: Erich,Gerd
4.00 57.68
10
Lena Schönthier 
GER / RFV Uetze u.U. e.V.
120
El Bonito 7  
W / Hann / B / 2010 / El Bundy I / Emetyt / B: Schönthier,Lena / Z: Schöttler,Petra
4.00 58.86
11
Katharina Ruwe 
GER / RFV Landesbergen e. V.
139
Full Time 7  
W / KWPN / B / 2010 / Ultimo / Elcaro / B: Lankhoff,Milena / Z: Tissing,J.
4.00 60.07
12
Jolina Bruns 
GER / RFV Hankensbüttel e.V.
072
Concordia H  
S / Hann / Schwb / 2004 / Contendro I / Escudo I / 104XR23 / B: Hagemann,Ilse-Dorothee / Z: Hagemann,Ilse-Dorothee
4.00 63.38
13
Annabell Victoria Probst 
GER / RFV Cremlingen u.U. e.V.
151
Grace Top CO  
S / Hann / B / 2015 / Grey Top / Natiello xx / B: Ohse,Christian-Wilhelm / Z: Ohse,Christian-Wilhelm
6.00 68.36
14
Marcy Doreen Wachowiak 
GER / RC Harbarnsen
292
Venito Levi  
W / Hann / B / 2014 / Van Gogh / Concetto / B: Wachowiak,Marcy Doreen / Z: Exeriede,Arend
9.00 64.82
15
Kirsten Luisa Wagner 
GER / RFV Papenteich Meine e.V.
277
Sterzing  
W / Hafl. / F / 2015 / Strauss (AUT) / Standard / B: Bröcker,Anna / Z: Lörcher,Wilhelm
9.00 66.02
16
Jessica Wolter 
GER / RV Meitze
265
Schlehenfeuer 3  
W / Hann / F / 2014 / Stolzenberg / Balou du Rouet / B: Wolter,Jessica / Z: Wimmer,Marie-Claire
12.00 62.77
17
Luca Radewagen 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V.
192
Le Grand du Bo  
W / Hann / B / 2014 / Livaldon / Glueckspilz / B: Radewagen,Anja / Z: Hotopp,Konrad
24.00 96.48
Lena Bröder 
GER / RFV Landesbergen e. V.
047
Carlonso 2  
W / Westf / B / 2011 / Con Polydor / Landstreicher / B: Hüntrup,Bernhard / Z: Hüntrup,Bernhard
Aufgegeben
Mia-Sophie Steiniger 
GER / RFV Helmstedt e. V.
056
Chad 5  
W / Dt.Pf / Schi / 2015 / Cheetano / Cachas / B: Steiniger-Beck,Maren / Z: Worbs,Silke
Ausgeschieden
Rebecca von Schreiber 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V.
075
Cordieza  
S / Old / F / 2006 / Cordalme Z / Almox Prints J / B: von Schreiber,Alexandra / Z: Brühl,Lothar
Ausgeschieden
Letztes Ergebnis / Letzter Teilnehmer
Michelle Barthelmes 
GER / RFV Gronau
300
Wonderful Queen  
S / DR / Db / 2015 / Kaiser Konrad / Nobelstar / B: Lenz,Oliver / Z: Rohlfing,Wilhelm
Ausgeschieden
Noch zu starten
(9)
Emma Pauline Rössig 
GER / RC Harbarnsen
294
Vilja 11  
S / OS / B / 2012 / Vulkano / Levisto / B: Oelkers,Nicole / Z: Huschke,Matthias
(10)
Eileen Stiehler 
GER / RFV Delligsen
011
Bachus 53  
W / Pol. / B / 2001 / Barbur / Demon Club xx / POL40259 / B: Fitschen,Jürgen
(13)
Kerstin Brieke 
GER / RV Liebenburg e. V.
054
Cecilia K  
S / Hann / Db / 2009 / Clinton I / Escudo I / 104XY12 / B: Brieke,Lena / Z: Klatt,Matthias
(21)
Merle Scheffen 
GER / RFV Vogtei-Ruthe
166
Hotzenplotz 6  
W / Hann / Schwb / 2006 / Hochadel / Wolkenstein II / B: Scheffen,Merle / Z: Oellrich,Harald