Der Ehrenpreis für den Sieger kommt vom Pferdesporthaus Loesdau
Der Drittplatzierte erhält eine Vitaltüte der REWE Hennigs OHG

08 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:42 Uhr (31.10.2021)
Richter:  Karl Engelke
Volker Riekhof
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Pia Josephin Lengsfeld 
GER / RFV Otze e.V.
160
HB Calimba la Vain  
S / DR / Schi / 2010 / Cyriac WE / Equus Blueberry / B: Lengsfeld,Carolin / Z: Bertels,Heiner
............
2
Jacqueline Thon 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V.
024
Bentley Boy  
W / DR / F / 2007 / Black Boy / Henry / B: Thon,Jacqueline / Z: Stockhaus,Claudia
............
3
Leonard Becker 
GER / RFV Hildesheim e.V.
247
Quintus 176  
W / Hann / F / 2015 / Qualito / Iberio / B: Röhrig-Suchantke,Kathrin / Z: Naber,Alois
............
4
Victoria Matthes 
GER / RFV Hildesheim e.V.
250
Rasputin 613  
W / Hann / F / 2010 / Rascalino / Don Marcello / B: Matthes,Victoria / Z: von Biedersee,Roswitha
............
5
Kirsten Luisa Wagner 
GER / RFV Papenteich Meine e.V.
258
Rosso di Sera 2  
S / Hann / Db / 2008 / Rotspon / Competent / B: Reinecke,Kathrin / Z: Grobe,Frank
............
6
Jessica Surmann 
GER / RC Harbarnsen
270
Skyline 86  
W / Hann / F / 2013 / Spörcken / Argentinus / B: Surmann,Jessica / Z: ZG Ruff, Martina u.Bernd,
............
7
Marcy Doreen Wachowiak 
GER / RC Harbarnsen
292
Venito Levi  
W / Hann / B / 2014 / Van Gogh / Concetto / B: Wachowiak,Marcy Doreen / Z: Exeriede,Arend
............
8
Annette Friedrich 
GER / Pferdefreunde Lagesbüttel u.U. e.V.
010
Bachelorette  
S / Hann / Db / 2009 / Brentano II / Airport / B: Friedrich,Annette / Z: Welp,Heinrich
............
9
Emilia Piel 
GER / Pf. u. RG Westfeld e. V.
016
Barnebie 2  
W / Hann / F / 2010 / Bonifatius / Welser / B: Piel,Jana / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,
............
10
Leon Mispagel 
GER / RC Harbarnsen
019
Bayani R  
W / Grpf.o.R / BSche / 2017 / Karlo / B: Mispagel,Leon / Z: Reek,Mandy
............
11
Laura-Marie Lehmann 
GER / RFV Königslutter u.U. e.V.
028
Boras 4  
W / Hafl. / F / 2015 / Barolo / Stradivari / B: Lehmann,Laura-Marie / Z: Kreikenhohm,Wolfgang
............
12
Saskia Schwarze 
GER / FahrSV Fümmelse e. V.
029
Bourtange  
W / Hann / Db / 2011 / Belissimo M / Don Crusador / B: Schwarze,Klaus / Z: Johannsen,Johann
............
13
Anneke-Mira Gnuschke 
GER / RFV Gronau
034
Calinka 41  
S / Westf / B / 2004 / Contini / Faschingsprinz / B: Grote-Gnuschke,Daniela / Z: Wortmann,Karl-Heinz
............
14
Laura Diedrich 
GER / RFV PCH Dörnten e. V.
060
Cherry's Chayenne  
S / Dt.Pf / BSche / 2012 / Criminal Carlos / Salvano / B: Mauchert,Linn Sophie / Z: Ludewig,Astrid
............
15
Jenny Biester 
GER / RFV Wunstorf
061
Chewbacca SBR  
W / Hann / B / 2015 / Casscoltairo / San Brasil / B: Borges-Reinhardt,Sabrina / Z: Borges-Reinhardt,Sabrina
............
16
Ailke Behrens 
GER / RFV Vogtei-Ruthe
073
Condor 624  
W / OS / B / 2016 / Cador / Quattro B / B: Backhaus,Jan / Z: Backhaus,Jan
............
17
Megan Tomkinson 
GER / RSV Clauen e. V.
081
Crazy Cooper 5  
W / DSP / Db / 2012 / Casskeni II / Rabino / B: Tomkinson,Megan / Z: Pätz,Willi
............
18
Lena Baruschke 
GER / RV Vorsfelde e. V.
090
Darcey 5  
W / Hann / B / 2013 / Damsey / Lauries Crusador xx / B: Körtje,Corinna / Z: Wrede,Hanke
............
19
Lena Illers 
GER / RFV Seesen u.U. e.V.
108
Dijon le noir  
W / Hann / R / 2014 / Dauphin / Stedinger / B: S. & G.-W. Bonin Landwirtschaft GbR / Z: Marefield Meadows Inc.,
............
20
Anna Eva-Maria Ferentschak 
GER / Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei
112
Donna Rosa de la coeur  
S / Old / Db / 2017 / Delatio / Hotline / B: Janzen,Jana / Z: von Staff-Reitzenstein,Anna
............
21
Ann-Kathrin Euler 
GER / Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen
114
Dosvidanya  
S / Hann / B / 2012 / Don Darius / Loredo / B: Euler,Ann-Kathrin / Z: Plaß,Dr. Sabine
............
22
Pia Tonn 
GER / RFV Hildesheim e.V.
121
El Mo  
W / Hann / Db / 2008 / Embassy III / Raphael / B: Tonn,Pia / Z: Beyer,Hans-Georg
............
23
Nina Filla 
GER / RFV Papenteich Meine e.V.
122
El Shador  
W / B / 2008 / B: Filla,Nina
............
24
Celine Becker 
GER / RFV Seesen u.U. e.V.
128
Fabriano de Luxe  
W / Hann / R / 2016 / Feedback / Avagon / B: Becker,Celine / Z: ZG Bialek & Wolf, Christina/Friedhe
............
25
Cora Marienfeld 
GER / PferdeSV Hahausen e. V.
130
Fashion Fips  
H / Old / Db / 2016 / Fashion Maker / Sandro King / B: Rollwage,Valerie / Z: Gestüt Wiesenhof/Beate Conle-Hüttne
............
26
Sibel Elisa Örs 
GER / RUF Hänigsen e.V.
135
Fleur du coeur 7  
S / Hann / B / 2015 / Fürst Belissaro / Don Frederico / B: Örs,Sibel Elisa / Z: Münstermann,Dörte
............
27
Anna Theresia Krone 
GER / RV Cham Badi
194
Let it Burn v.Hof  
W / Westf / Db / 2014 / Lissaro / Wellcome / B: Krone,Isabell-Charlotte / Z: Krone,Isabell-Charlotte
............
28
Dany Bremus 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V.
195
Leviathan E  
W / Hann / F / 2016 / Light My Fire / Silvio I / B: Ehlers,Dirk / Z: Ehlers,Dirk
............
29
Anna Marie Hugers 
GER / RFV Thönse
208
Lousanne 23  
S / Hann / F / 2008 / Le Primeur / Acapulco / B: Hugers,Anette / Z: Eckardt,Dietmar
............
30
Marie Mackenrodt 
GER / Reiterhof Walkemeyer e.V. Braunschw
257
Rose's Daydream  
S / Pony o.R / FTiSc / 2011 / B: Künne,Cindy
............
31
Denise Lahmann 
GER / RFV Engelbostel
296
Walentino 87  
W / Hafl. / 2016 / Wintersturm (ITA) / Maestro / B: Meisert,Horst / Z: Meisert,Horst
............
32
Judith Haase 
GER / PferdeSV Hahausen e. V.
013
Bahar L  
S / DR / F / 2009 / Valdez HS / Brillant / B: Haase,Judith / Z: ZG Lohse,
............
33
Ramona Gößl 
GER / RFV Isernhagen
148
Golden Diamond 6  
W / DR / Palom / 2016 / Hesselteich's Golden Dream / FS Champion de Luxe / B: Gößl,Ramona / Z: ZG Pohlmann u.Weber,
............
34
Maike Wolze 
GER / RG Klostergut Bodenstein e.V.
154
Grazia 126  
S / DR / B / 2005 / Cansas / Silvertop's Rubin / B: Wolze,Sandra / Z: Hahl,Robert
............
35
Lara Marie Wöstmann 
GER / RFV Isernhagen
157
Happies Little Sunshine  
S / DR / Df / 2011 / Campari / Henry / B: Gößl,Ramona / Z: Gedrat,Celina
............
36
Joane Methner 
GER / Pferdefreunde Lagesbüttel u.U. e.V.
198
Lilli 247  
S / DR / F / 2010 / Heidbergs Nancho Nova / Nature Boy / B: Bröcker,Anna / Z: ZG Bedehäsing,Ludwig u.Ilse
............
37
Jonas Dörrie 
GER / MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 e.V
233
Noelle 17  
S / DR / B / 2002 / Benetton S / Navajo / B: Dörrie,Julia / Z: ZG Seefeld, Familie,
............
38
Pia Josephin Lengsfeld 
GER / RFV Otze e.V.
243
Querida's-Kessy-PJL  
S / Hann / Db / 2014 / Quarismo / Escudo I / B: Lengsfeld,Pia Josephin / Z: Lengsfeld,Udo
............
39
Jacqueline Thon 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V.
023
Benetton's Dark Chocolate  
W / DR / B / 2013 / Benetton S / Navajo / B: Thon,Jacqueline / Z: Seefeld,Kurt
............