Großer Preis von Oldenburg
Präsentiert von AGRAVIS und den regionalen
Raiffeisen-Genossenschaften
sowie Familie Wendeln

07 Springprüfung Kl. S m.St. -Großer Preis**- 145cm -international- Big Tour

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:21 Uhr (31.10.2021)

Richter:  Heiko Koolman
Rob Hatzmann
Kerstin Weber
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Jur Vrieling 
NED / NED
339
Km Chalcedon  
W / BAD-WÜ / Grey / 2010 / CALIDO I / RAPHAEL / 104ZQ14 / B: Koen MEIJER / Z: Heinz Schnalzger
0.00 68.43 0.00 39.10
15,000.00 EUR
2
Thiago Ribas Da Costa 
BRA / BRA
337
Kassandra Van 'T Heike  
S / BWP / Chest / 2010 / EPLEASER VAN 'T HEIKE / GRANDEUR / 104YS38 / B: Thiago Ribas Da Costa / Z: KAREL BOONEN, KASTERLEE (BEL)
0.00 66.79 0.00 39.22
5,152.00 EUR
3
Daniela Theelen 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
223
Bankimoon  
H / OS / F / 2009 / Burberry / Con Capitol / 104LL48 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
0.00 67.66 0.00 39.94
3,864.00 EUR
4
Markus Renzel 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
382
Dobby 31  
S / Holst / B / 2011 / Larimar / Caretino / 106JX65 / B: Zuchthof Becker, / Z: Thomsen,Hans
0.00 67.60 0.00 42.57
2,576.00 EUR
5
Marie Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
385
Cindy R  
S / OS / F / 2012 / Clarimo / Quidam de Revel / 107DO79 / B: Schulze Topphoff,Bernd / Z: Rohling,Dietmar
0.00 69.31 0.00 44.64
1,546.00 EUR
6
Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
368
Clemens de la Lande  
W / Westf / F / 2012 / Comme il faut / For Pleasure / 106LW37 / B: Nixdorf,Renate / Z: Nixdorf,Renate
0.00 66.24 4.00 37.58
1,159.00 EUR
7
Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V.
254
Zycarlo Z  
W / Z.Rpf / B / 2012 / Zandor (Zandor Z) / Sunny-Boy / 106LO65 / B: JES GmbH, / Z: Wessels,Richard
0.00 68.49 4.00 38.90
773.00 EUR
8
Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V.
195
C - Loona NRW  
S / Westf / B / 2011 / Cornet's Stern / Lancer III / 106SC00 / B: Thomas,Peter / Z: Thomas,Peter
0.00 66.79 4.00 39.97
644.00 EUR
9
Shane Dwan 
IRL / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
316
Corny 8  
W / WESTF / Bay / 2009 / CORNET OBOLENSKY / PILOT / 104WG91 / B: Ramsbrock, Heinrich / Z: Blüggel, Ralf
0.00 66.48 8.00 42.63
515.00 EUR
10
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
178
Compagnon 9  
W / Old / B / 2005 / Converter / For Joy / 104AZ07 / B: Lehmann,Silke / Z: Fick,Diedrich
4.00 64.95
515.00 EUR
11
Clara Blau 
GER / RUFV Rulle
198
Paul 812  
W / Ung. / Db / 2011 / Sunrise / Lucnaor / 106FY22 / B: Blau,Clara
4.00 67.08
258.00 EUR
12
Johanna Beckmann 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
216
Chardonnay 111  
W / Holst / Schi / 2011 / Cero I / Contender / 106AI81 / B: Tams,Britta / Z: Thormählen,Harm
4.00 67.54
258.00 EUR
= 32,260.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Jurgen Stenfert 
NED / NED
309
Casina 15  
S / HANN / Grey / 2008 / CALIDO I / AS DI VILLAGANA / 104RR26 / B: Sham Stables / Z: EDGAR BRANDT (GER)
4.00 67.82
14
Stephi de Boer 
GER / RV Vechta e.V.
273
Community 3  
W / OS / F / 2012 / Carrico / Cashman / 105LP97 / B: de Boer,Anneke / Z: Hinrichsen,Maike
4.00 68.27
15
Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V.
194
Stacini  
H / Holst / B / 2013 / Stakkato / Cassini I / 106FS42 / B: Stieborsky,Kathy / Z: Meyer-Nordhorn,Carsten
4.00 69.33
16
Marvin Jüngel 
GER / RSV Rothenburg OL e. V.
025
Can Jump 2  
W / Holst / F / 2009 / Calido I / Landadel / 104ZL21 / B: Heyer,Nina / Z: Heyer,Nina
8.00 70.09