GP gegeben von Götz GmbH
EP geg. v. Renate Prasser, Weidezaunprofi, Guggenberger Pferdeservice

04 Springpferdeprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:24 Uhr (31.10.2021)

Richter:  Wolfgang Knigge
Dr. Bernd Reichle
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Verena Karle Costa 
GER / RSG Dettinger Alb
133
Eiskönigin 3  
S / Hann / Db / 2015 / Eldorado van de Zeshoek / Verdi (Q-Verdi) / B: Karle Costa Sporthorses, / Z: ZG Decker GbR, Ludwig u.Lutz,
8.80
55.00 EUR
2
Verena Karle Costa 
GER / RSG Dettinger Alb
097
Comanchero 26  
H / Holst / Db / 2016 / Connor / Quality / B: Karle Costa Sporthorses, / Z: Marckmann,Heiko
8.40
45.00 EUR
3
Maximilian Weishaupt 
GER / RFV Jettingen e.V.
139
Friday for future  
S / DSP / B / 2015 / Cordess (Billy Clinton A) / For Pleasure / 107CV17 / B: Ritter,Frank / Z: Ritter,Frank
8.20
38.00 EUR
4
Gina-Sophia Giordani 
GER / RSG Öpfingen
098
Como von Worrenberg  
H / OS / B / 2015 / Comme il faut / Levisonn / B: Pferdezucht v.Worrenberg/ Sandra u. / Z: Pferdezucht von Worrenberg GmbH,
8.10
33.00 EUR
5
Edwin Schmuck 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
115
Could break your heart  
W / DSP / Db / 2015 / Christian / Lordanos / 106VZ66 / B: Thater,Ute / Z: Pfitzmann,Tobias
8.00
30.00 EUR
6
Luca Victoria Golombek 
GER / RFV Jettingen e.V.
206
Ophelia Incipit  
S / DSP / B / 2015 / Connor / Candillo / 107DG84 / B: Gruber,Karl / Z: Gruber,Karl
7.90
6
Ricardo Benzinho Karle Costa 
POR / RSG Dettinger Alb
175
Kirocco  
W / KWPN / B / 2015 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Cardento / B: Karle Costa Sporthorses, / Z: Rooijakkers,H
7.90
= 201.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Nico Pfnür 
GER / RSZ Illertissen e.V.
068
Chaplis 4  
W / Hann / B / 2015 / Cador / Continue / B: Pfnür,Nico / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
7.80
8
Nico Pfnür 
GER / RSZ Illertissen e.V.
203
Nouvelle Cuisine 3  
S / DSP / B / 2015 / No Surrender / Acord II / B: Fraass,Manfred / Z: Eder,Gabriele
7.80
10
Natalie Steinhauser 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
259
Qiwi van Baublo  
W / 2016
7.70
11
Walter Maucher 
GER / RFV Illertissen u.U.e.V.
092
Cody 129  
W / DSP / Schwb / 2014 / Codex One / Wildfang / B: Seidel,Stefanie / Z: Maucher,Walter
7.50 (8)
12
Lea Sophia Gut 
GER / RV Sulmingen
031
Calibaro VA  
W / Holst / B / 2015 / Calibat / Clarimo / B: Gestüt Grönwohldhof Manfred v Allwö / Z: von Allwörden,Manfred
7.30 (7.8)
13
Edwin Schmuck 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
165
Jessie LH  
S / KWPN / B / 2014 / Aganix du Seigneur / Marius Claudius / B: Geiselmann,Lara / Z: Ligthart,Johannes Niclaas
7.10 (7.6)
14
Walter Maucher 
GER / RFV Illertissen u.U.e.V.
076
Cinja P  
S / DSP / B / 2015 / Cascadello I / Paparazzo / B: Maucher,Walter / Z: Plathe,Dirk
7.00 (7.5)
15
Verena Karle Costa 
GER / RSG Dettinger Alb
167
Joplin 4  
W / KWPN / Schi / 2014 / Namelus R / Cavalier (Mister) / B: Fürderer,Sarah / Z: Kuin,C.
6.70 (7.7)
15
Marcel Braig 
GER / RFV Ehingen
065
César 5  
W / Holst / B / 2016 / Casall / C-Indoctro / B: Braig,Marcel / Z: Dehn,Gabriele
6.70 (7.2)
17
Sven Niklas Zeller 
GER / RSZ Illertissen e.V.
021
Balu KM  
W / Holst / B / 2015 / Balous Bellini / Corrado I / 106ZV51 / B: UZA-Reitsportzentrum Illertissen, / Z: Maulhardt,Karl
0.00