GP gegeben von Oliver Reinhardt
EP geg. von Renate Prasser, Heidi Schwab, Guggenberger Pferdeservice

02 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:08 Uhr (31.10.2021)
Richter:  Alfons-Michael Bühl
Juliane Lainer
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Lea Rodi 
GER / RFV Reinstetten
255
Ride smart Zoran  
W / SCHIM / 2016 / Zirocco-Blue / Caretino
............
2
Ricardo Benzinho Karle Costa 
POR / RSG Dettinger Alb
225
Santo 123  
H / Hann / F / 2016 / Stolzenberg / Escudo I / B: Karle Costa Sporthorses, / Z: ZG Bug,Matthias u.Annette
............
3
Verena Karle Costa 
GER / RSG Dettinger Alb
243
Viva la Vida 42  
S / OS / B / 2015 / Vivant van de Heffinck / Chacco-Blue / B: Karle Costa Sporthorses, / Z: Gestüt Lewitz,
............
4
Samanta Laack 
GER / RSG Öpfingen
028
Caithan  
H / OS / Schwb / 2016 / Chacco's Son II / Castilio DR / B: Witt,Gerd / Z: Ketter,Jutta
............
5
Edwin Schmuck 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
223
Sancodex  
H / Holst / Db / 2016 / Sandro Boy / Connor / B: Müller,Harald / Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG,
............
6
Emma Rock 
GER / RSZ Illertissen e.V.
009
Any Question  
S / Westf / BkaSc / 2017 / A la Carte NRW / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Auer,Ivo / Z: Auer,Ivo
............
7
Sven Niklas Zeller 
GER / RSZ Illertissen e.V.
195
Manfred 39  
W / Hann / B / 2017 / Monte Bellini / Cosinhus / B: Zeller,Olivia / Z: ZG Berenz,K.-H.u.Frenz,S.
............
8
Walter Maucher 
GER / RFV Illertissen u.U.e.V.
162
Idefix 263  
W / DSP / Db / 2016 / I'm Special de Muze / Accuse / B: Maucher,Walter / Z: Maucher,Walter
............
9
Stefanie Görlich 
GER / RFV Bad Wörishofen e.V.
089
Coco Jambo AG  
W / DSP / R / 2016 / Cayton / Colman / B: Assmann,Gerhard / Z: Assmann,Gerhard
............
10
Luca Victoria Golombek 
GER / RFV Jettingen e.V.
087
Cobalito  
W / Grpf.o.R / Schi / 2016 / B: Sportpferde Weishaupt,
............
11
Annegret Micheler 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
062
Ce si bône  
H / DSP / B / 2016 / Cullinan du Borget B / Carthago Sun I / B: Schmuck,Edwin / Z: Schmuck,Edwin
............
12
Lisa Marie Hagel 
GER / PSF Munderkingen
122
Di Ba Düsentrieb  
W / Westf / F / 2016 / Dibadu L / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Hagel,Lisa Marie / Z: Ligges,Kai
............
13
Nadja Freundorfer 
GER / RFV Memmingen e.V.
071
Checkpoint Berlin  
W / OS / Schi / 2015 / Can fly Berlin / Kaiserwind / B: Freundorfer,Nadja / Z: Henger,Gudrun
............
14
Simon Strasser 
GER / RFV Hauerz
170
Karl Gustav 4  
W / Westf / Schwb / 2016 / Kannan / Cornet Obolensky (ex: Windows / 107JF40 / B: Schmaus,Günter / Z: Simon,Josef
............
15
Marie-Theres Schilling 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
151
HB Carlo  
H / DSP / B / 2016 / Cool Man K / Come On / B: HB Reitsport GmbH, / Z: Kahl,Michael
............
16
Lea Sophia Gut 
GER / RV Sulmingen
019
Balounette DW  
S / Z.Rpf / Schwb / 2015 / Balou du Rouet / Clinton / B: Höchsmann,Rainer / Z: de Wilde,Nico
............
Parcoursbesichtigung mit Pferd
17
Lea Rodi 
GER / RFV Reinstetten
256
Boom Boom Pow Obolensky  
W / BRAUN / 2017 / Cornet Obolensky / Nekton
............
18
Ricardo Benzinho Karle Costa 
POR / RSG Dettinger Alb
159
I'm more than Special  
H / DSP / Db / 2016 / I'm Special de Muze / Corland (DK: Corlando) / B: Karle Costa Sporthorses, / Z: ZG Holderbach,
............
19
Verena Karle Costa 
GER / RSG Dettinger Alb
216
Quintana 114  
S / BWP / B / 2016 / Lavellino ter Klomp / Nabab de Reve / B: Karle Costa Sporthorses, / Z: Donk De NV,
............
20
Natalie Steinhauser 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
258
Grey d'Argouges  
W / 2016
............
21
Chiara Kiralji 
GER / Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
250
Quarido van den Aard  
W / BWP / DB / 2016 / Le Blue Diamond van't Ruytersh / Caridor / B: Pepe-Kiralji,Giulia / Z: van den Heuvel-Meijers,D.L.
............
22
Raphael Tizian Schwarz 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
192
Lord Brasco W  
H / DSP / Df / 2015 / Lord Pezi Junior / Elcosto du Banney / B: Wolf,Marcel / Z: Wolf,Robert
............
Parcoursbesichtigung mit Pferd
23
Edwin Schmuck 
GER / RFZV Babenhausen e.V.
212
Quanda 10  
S / Hann / F / 2016 / Qualito / Escudo I / B: Lieber,Horst / Z: Lengsfeld,Udo
............
24
Emma Rock 
GER / RSZ Illertissen e.V.
230
SMA Kanbaro Blue  
H / OS / Schwb / 2017 / Kannatol (H2) / Carembar de Muze / B: Duelli,Hubert / Z: Gestüt Lewitz,
............
25
Sven Niklas Zeller 
GER / RSZ Illertissen e.V.
059
Cayman 60  
W / Rhld / Db / 2016 / Camirez FZ / Calido I / 107JW80 / B: UZA-Reitsportzentrum Illertissen, / Z: Pedrina,Sabine
............
26
Walter Maucher 
GER / RFV Illertissen u.U.e.V.
050
Cascarado  
W / Holst / B / 2016 / Cascadello I / Diarado / B: Ruppert,Stefanie / Z: Möller,Bernd
............
27
Samanta Laack 
GER / RSG Öpfingen
093
Coldanos RR  
W / DSP / B / 2016 / Colman / Lordanos / B: Reinhardt,Ralf / Z: Reinhardt,Ralf
............
28
Lea Rodi 
GER / RFV Reinstetten
257
Digenon Dinken  
W / BRAUN / 2017 / Dinken / Catoo
............
29
Ricardo Benzinho Karle Costa 
POR / RSG Dettinger Alb
053
Casiopaia 4  
S / DSP / RSchi / 2015 / Chap II / Caretello B / B: Hermann,Frank / Z: Hermann,Sebastian
............
30
Verena Karle Costa 
GER / RSG Dettinger Alb
242
Valentin 154  
H / Hann / Schwb / 2017 / Van Gogh / Conteur / B: Karle Costa Sporthorses, / Z: Graf,Georg
............
Ponyausgleich
31
Andre Reinhard 
RV Fulgenstadt
252
Nugget 103  
W / Westf / SCHI / 2015 / Novelo JMen / Corland (DK: Corlando) / B: Raible,Stefanie / Z: Fuest,Matthias
............
32
Stefanie Görlich 
GER / RFV Bad Wörishofen e.V.
120
Damiro SWS  
H / DR / Schi / 2017 / Don Johnson / FS Golden Moonlight / B: ZG Fimpel, / Z: ZG Steimle,Dr.Sonja u.Wolfgang
............