Ehrenpreise gegeben von M. Gosche
Sonderpreis für die letztplatzierten gegeben von Firma Salvana

03 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:42 Uhr (31.10.2021)

Richter:  Dieter Schniedermeier
Wolfgang Schierloh
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Leni Hansen 
GER / RTC Ditmarsia e.V.
085
Cherry-Kiss  
S / DR / FSti / 2010 / Mentano K / Brooklands Moonwalker / B: Matzick,Svea / Z: Bothmann,Christin
0.00 48.83
2
Colin McConaghy 
GER / RV Seeth-Ekholt e.V.
293
Stella EH  
S / Holst / F / 2012 / Stanfour / Fleming / B: McConaghy,Gillian / Z: Ellerbrock-Herrnring,Carola
0.00 56.31
3
Sophia Ninette Lübbe 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
070
Celine 271  
S / Hann / Schi / 2014 / Cristallo / Avagon / 107MB75 / B: Lübbe,Sophia Ninette / Z: Il Boschetto Societa Agricola S.R.L
0.00 57.07
4
Carsten Gottron 
GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart
172
Franka 173  
S / Holst / Db / 2013 / Quiwi Dream / Acord II / B: Dallmeier-Tießen,Kirsten / Z: Franck,Hermann
0.00 59.30
5
Pia Catharina Wohltmann 
GER / Otterndorfer RC
028
Calea 15  
S / OS / B / 2015 / Conthargos / Andiamo Z / B: Wohltmann,Pia Catharina / Z: Fischer,Andreas
0.00 60.09
6
Hanna Sophie Miehlke 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
307
Vite Valoo Sassoon  
W / Hann / R / 2013 / Viscount / Exclusiv / 106XR69 / B: Miehlke,Hanna Sophie / Z: Bartels,Katja
0.00 61.16
7
Jelena Rubino 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
302
Travenort's Graciella  
S / Holst / Db / 2014 / Diarado / Lavall II / 107GE96 / B: Rubino,Jelena / Z: Isenberg,Johannes
0.00 65.66
Abteilung 2
1
Cathérine Mariel Schiele 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
066
Caya 54  
S / Holst / Schi / 2013 / Cayado / Lasino / 106PR69 / B: Schiele,CathÚrine Mariel / Z: Lehmann,Joanna
0.00 54.16
2
Jolina Trosien 
GER / Hamburger Reiterverein e. V.
031
Call me Carl 6  
W / Hann / B / 2013 / Canstakko / Falkenstern I / B: Ruppert,Joachim / Z: Alpers-Janke,Elisabeth
0.00 56.33
3
Anna Portugall 
GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V.
171
Focus V  
W / Westf / B / 2006 / Floribot / Ehrenwort / B: Pfeifer,Annika / Z: Voss,Günter
0.00 57.43
4
Anna-Lena Pingel 
GER / RV Seeth-Ekholt e.V.
007
Alice 425  
S / OS / B / 2014 / Casino Berlin / Landsieger I / B: Klügel,Kimberly-Marie / Z: Pfleumer,Sven
0.00 59.68
5
Constanze von Bismarck 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
047
Caruso 609  
W / Holst / B / 2008 / Cancara / Loutano / B: Rohweder,Bernd / Z: Göttsche-Götze,Inge
0.00 60.86
6
Cornelia Van Dommele Olsson 
SWE / RFV Stall Moorhof e.V.
219
La Paz 91  
W / Holst / B / 2012 / Larimar / Clearway / 106GG50 / B: Stall Magdalenenhof, / Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
0.00 63.83
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Paula Melania Krapp 
ARG / RV Breitenburg e.V.
124
Cralido  
W / Holst / Schi / 2016 / Crumble / Calido I / B: Brandt,Thomas / Z: Brandt,Thomas
1.00 69.01
15
Louiza Tiedje 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
025
Cadiz Red  
S / Holst / F / 2016 / Casaltino / Quirado / B: Tiedje,Louiza / Z: Federling,Margret
4.00 53.35
16
Mette Peterson 
GER / PS Granderheide e.V.
098
Clever and Sweet Bella  
S / Holst / Schi / 2010 / Carlos DZ / Carry / B: Peterson,Eva / Z: Steuer,Lothar
4.00 54.05
17
Lina Sophia Frey 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
280
Quiquazu  
W / Meckl. / Db / 2014 / Shouppydam des Horts / Abdullah / 107FQ88 / B: Frey,Bettina / Z: Teicher,Angelika
4.00 54.91
18
Johanna Steen 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
111
Con Claro  
W / Holst / Db / 2015 / Contendro II / Contaro / B: Steen,Britta / Z: Rijkens,Tjeert
4.00 55.20
19
Anna-Sophie Kosbü 
GER / RFV Kollmar e.V.
030
Call me Calle 7  
W / Holst / Schi / 2010 / Cayado / Contago / B: Kosbü,Anna-Sophie / Z: Jensen,Albert
4.00 55.58
20
Philine Gröpper 
GER / RSG Groß Buchwald
269
Paula's Dream  
W / Holst / Schi / 2012 / Diarado / Corrado I / B: Alving,Ursula / Z: Alving,Ursula
4.00 57.33
21
Kirsten Struve 
GER / RTC Ditmarsia e.V.
254
Naduno  
W / Holst / B / 2015 / Numero Uno / Lorentin I / B: Struve,Kirsten / Z: Petersen,Claus-Heinrich
4.00 57.56
22
Jonathan Fischer 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
246
Mas que dos  
W / DR / B / 2013 / Mas que nada / Perceive Arrogance xx / 106QI18 / B: Fischer,Nora / Z: Beindorf,Michael
4.00 58.29
23
Joeline Friemel 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
089
Chin Lalique  
W / Holst / B / 2010 / Chin Champ / Cassini I / B: Dahl,Stefanie / Z: Früchtenicht,Heinrich
4.00 58.66
24
Luis Dünnebacke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
242
Loreen 158  
S / Württ / Df / 2012 / Lisarazu / Che Guevara / B: Eufinger,Heinz / Z: Eufinger,Heinz
4.00 59.26
25
Katrin Knirsch 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
078
Charlie Harper K  
W / Hann / Db / 2009 / Canstakko / Contendro I / B: Knirsch,Katrin / Z: Johannsen,Frank
4.00 59.50
26
Camilla Laura Stadel 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
262
Nikolas 8  
W / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Chello I / 105BL91 / B: Matthes,Lilly / Z: Thedens,Volker
4.00 62.14
27
Charlotte Gerlach 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
261
New Light S  
S / DR / Db / 2011 / Nemax / Quite Capitol / 106HL56 / B: Gerlach,Gregor / Z: Strehle,Carsten
4.00 65.99
28
Nadine Peppel 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
119
Corrada 27  
S / Holst / B / 2012 / Corrado I / Joost / B: Lüneburg,Rasmus / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
6.00 73.21
29
Leni Hansen 
GER / RTC Ditmarsia e.V.
144
Dextra 4  
S / DR / Schi / 2012 / Dexter Leam Pondi / Mentos / B: Söderholm,Lina / Z: Söderholm,Lina
8.00 50.17
30
Lea Maria Baur 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
113
Cool and Clean H  
S / OS / B / 2016 / Cellestiano / Contaro / B: Hildebrandt, Bernd u.Wolfgang, / Z: Hildebrandt, Bernd u.Wolfgang,
8.00 61.50
31
Nele Hinrichs 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
132
Cypers Moneymaker  
W / Dt.Pf / RSchi / 2014 / Cyper Space / Cassini I / B: Hinrichs,Franziska / Z: Kahlke,Stefan
14.00 86.95
32
Friederike Sophie Hilpert 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
263
No Deal xx 3  
W / xx / B / 2008 / Desert Prince xx / Alkalde xx / B: Hilpert,Friederike Sophie / Z: Reitstall Renaissance GmbH,
16.00 63.03
33
Josephine Tessner 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
131
Cyper's Leona  
S / Dt.Pf / Schi / 2011 / Cyper Space / Lavall I / 107LS42 / B: Hoffmann-Tessner,Eva / Z: König,Jan
26.00 102.67
34
Gesche Wulf 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
080
Chase Away 2  
W / Grpf.o.R / Schi / 2008 / B: Wulf,Gesche
34.00 103.32
Madita Trosien 
GER / Hamburger Reiterverein e. V.
133
Da Vinci 259  
W / Holst / Schwb / 2010 / Diarado / Lord / B: Ruppert,Joachim / Z: Wiepert,Klaus-Peter
Ausgeschieden
Juliana Goldammer 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
140
Denno-Trentino  
W / Old / B / 2012 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Fidertanz / B: Goldammer,Juliana / Z: Glantz-Hamann GbR,
Ausgeschieden
Enrike Carolin Schäfer 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
141
Derby Day  
W / Old / Db / 2003 / Danny Wilde / Argentinus / 105LH81 / B: Schõfer,Enrike Carolin / Z: Poelmann,Johannes
Ausgeschieden