Preis der Firma Hohenfelder-Brauerei GmbH, Langenberg

10 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:26 Uhr (06.11.2021)

Richter:  Gernot Berendes
Gerda Stoll
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Reinhard Lütke Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
188
Crash Comfort  
H / Holst / B / 2016 / Cascadello I / Clinton I / B: Schlieckmann,Jessica / Z: Ahlmann,Dirk
8.60
2
Jana Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
305
Kasalida G  
S / DSP / B / 2016 / Casalido / Carrico / B: Gantner,Eugen / Z: Gantner,Eugen
8.40
2
Jana Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
092
Cash-Back  
W / Holst / Db / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Caribik / 107FC17 / B: SH Sportpferde GmbH, / Z: Kriener,Meinolf
8.40
4
Vivien Schauren 
GER / RV Geisterholz e.V.
018
Arizona 159  
S / Z.Rpf / B / 2017 / A la Carte NRW / Quattro B / B: Frenz,Markus / Z: Frenz,Markus
8.30
5
Reinhard Lütke Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
303
Kannans Girl  
S / Westf / Schi / 2016 / Kannan / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Beineke,Frank / Z: ZG Diekmann u.Dolata-Diekmann,
8.20
5
Manuel Schwarzenberg 
GER / RFV Hövelhof e.V.
165
Come on J 3  
W / Westf / B / 2016 / Casino Grande / Coronino / B: Faatz,Hetty / Z: ZG Junker,
8.20
7
Tina Schlienkamp 
GER / RV Albersloh e.V.
391
Sabrina 465  
S / DSP / Db / 2015 / Sandokan LGST / Conteros / B: Auerswald,Hannelore / Z: Auerswald,Hannelore
8.10
7
Jan Wormstall 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
442
Zoe Blue BTH  
S / Holst / Schi / 2016 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Colman / B: Lohmüller,Erhard / Z: Petersen,Hans-Peter
8.10
9
Martin Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
241
Dubai de Semilly ZD  
W / Hann / F / 2015 / Diamant de Semilly / Calido I / B: Konrad,Justus / Z: Zand,Darius
8.00
10
Annelie Bischoff 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
317
La Gadelheid  
S / KWPN / Db / 2016 / George / Namelus R / 107LW50 / B: Bischoff,Annelie / Z: Ardts,C.J.H.J.
7.90
10
Rene Bertling 
GER / RV Verl e.V.
021
Assensio  
W / Holst / Db / 2015 / Adagio de Talma / Coriano / B: Wesch,Andreas / Z: Wesch,Andreas
7.90
10
Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V.
369
Pleasure F  
W / Westf / B / 2015 / Pilothago / Christoph Columbus / B: Fester,Thomas / Z: Fester,Paul
7.90
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Jan Wormstall 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
162
Colssini BTH  
S / Holst / Schi / 2016 / Colman / Cassini II / B: Lohmüller,Erhard / Z: Petersen,Hans-Peter
7.80
14
Martin Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
197
Cyber-Boom  
W / Holst / B / 2016 / Conway II / Carinjo / B: Fink,Martin / Z: Marckmann,Heiko
7.70
15
Vivien Schauren 
GER / RV Geisterholz e.V.
210
Darkness 37  
S / OS / Schi / 2016 / Diarado's Boy / Grannus / B: Schauren,Vera / Z: MH Verwaltung u.Betrieb GmbH,
7.40
15
Alexandra Lüth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
006
Aktions Moonlight  
W / OS / B / 2017 / Aktion Pur / Quintender / B: Herden,Gerda / Z: Herden,Ralf
7.40
15
Andre Ernst 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
167
Con Grey  
W / Westf / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Coriano / B: Merschmann,Manfred / Z: Merschmann,Manfred
7.40
18
Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V.
336
Lucky Leon  
W / KWPN / Db / 2016 / Connect / Madison / B: Sascha u.Simone Costa, / Z: Wijnveen,J.A.
7.30
19
Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V.
091
Cascalotte  
S / Westf / 2016 / Casscavelle NT / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Otte,Hubertus / Z: Otte,Hubertus
7.10
20
Ronja Günther 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
368
Piroschka von Ubbssen D  
S / Westf / F / 2015 / Pilothago / Granikos / B: Diekhoff,Karsten / Z: Diekhoff,Manfred
6.90
20
Leander Hassenewert 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V.
169
Conayro  
W / Holst / Schi / 2015 / Casino / Joliot / B: Glatzel,Tobias / Z: Murmann,Alexander
6.90
22
Sina Stehle 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
315
La Boum 21  
S / Dt.Pf / F / 2016 / Leon / Mermus R / B: Stehle,Stephanie / Z: Grasedieck,Eva
6.80
23
Kristin König 
GER / RFV Paderborn e.V.
129
Chiminiy  
H / Dt.Pf / B / 2015 / Chaman / Catoki / B: König,Kristin / Z: Hahne,Marc
6.70
24
Pia Pollmann-Schweckhorst 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
020
Askara Blue  
S / OS / B / 2016 / Action Blue / Askari / 107HF66 / B: Pollmann-Schweckhorst,Pia / Z: Jürges,Detlef
6.50
25
Andre Ernst 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
158
Colin van Alfen  
W / Westf / B / 2016 / Cornet's Prinz / FAN Holland (ex Holland) / B: Nillies,Margret / Z: Nillies,Heinz
0.00
25
Karolin Kindsgrab 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V.
425
Van Royal  
W / Hann / B / 2016 / Valentino / Calypso I / B: Kindsgrab,Karolin / Z: Mill,Helmut
0.00
25
Christian Markus 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
236
Donna Delavega  
S / Hann / R / 2015 / Diacontinus / Garant / B: Carbotti,Marisa Lucia / Z: Lampe,Stefanie
0.00
Christian Markus 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
033
Bella Bellini A  
S / Westf / B / 2015 / Balous Bellini / Ribot / B: Andrae,Christina / Z: Andrae,Christina
Aufgegeben