Preis der Firma Grauthoff Türengruppen, Rietberg
Preis der Firma Licht & Harmonie Glastüren, Rietberg

11 Springprfg.Kl.M* m.St.

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:52 Uhr (06.11.2021)

Richter:  Gernot Berendes
Gerda Stoll
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Matthias Berenbrinker 
GER / RFV Paderborn e.V.
221
Diabolo du Ry  
W / Old / B / 2011 / Diarado / Brett Saint Clair / B: Berenbrinker,Matthias / Z: Renard,Josiane u. Francis
0.00 63.27 0.00 34.32
2
Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V.
011
Amity FBH  
S / Z.Rpf / B / 2009 / Chippendale Z / Numero Uno / 104PP01 / B: Rottmann,Alexander / Z: Sigmans,H.
0.00 61.29 0.00 34.46
3
Jan Kersting 
GER / RFV Büren e.V.
270
Für dich  
W / Holst / Schi / 2011 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Alasca / B: Rizza,Micaella / Z: Rohlfs,Birgit
0.00 60.57 0.00 36.41
4
Jan Kersting 
GER / RFV Büren e.V.
066
Campino 540  
W / Westf / Db / 2012 / Chike / Lamoureux I / B: Higgins,Keryn / Z: Dreps,Alois
0.00 62.90 0.00 37.24
5
Jan-Henrik Oestersandforth 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
166
Comexx  
W / DSP / DbSch / 2009 / Convoi / Cancoon (Cocoon) / B: Oestersandforth,Wilfried / Z: Fenske,Hans-Jürgen
0.00 63.59 0.00 45.65
6
Marny Altmann 
GER / RV Verl e.V.
412
Stampede 3  
S / Westf / B / 2007 / Stakkato / Ligorett / B: Altmann,Marny / Z: Sterthoff,Heinrich
0.00 58.11 4.00 36.61
7
Moreen Wollenweber 
GER / RFV Cherusker e.V.
289
Hasco 7  
W / Holst / F / 2010 / Hosco / Alcatraz / B: Wollenweber,Renata Dorota / Z: Timmermann,Angela
0.00 62.78 4.00 37.50
8
Andreas Gäher 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
199
D' Arcy  
S / Westf / B / 2015 / Diathago / Arpeggio / B: Müller-Templin,Bettina / Z: Müller,Dieter
0.00 62.01 4.00 39.79
9
Ronja Günther 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
346
Naima 18  
S / Westf / Db / 2009 / Nitron / Landino / B: Günther,Sascha / Z: Schulte,Guido
0.00 64.00 4.00 40.11
10
Reinhard Lütke Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
053
Caligula LH  
W / Westf / F / 2012 / Comme il faut / Dinard L / B: Lütke-Harmann,Johannes / Z: Lütke-Harmann,Heinz
0.00 62.40 0.00
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Stephanie Pipke 
GER / RFV Ostönnen e.V.
379
Quintus 157  
W / Westf / Df / 2012 / Quaterback / Lancer III / 107LC28 / B: Pipke,Stephanie / Z: van Laak,Norbert
1.00 66.57
12
Reinhard Lütke Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
088
Carthenos  
W / DSP / BkaSc / 2012 / Carell / Athlet Z / B: Auerswald,Hannelore / Z: Auerswald,Hannelore
1.00 66.91
13
Alexandra Lüth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
387
Rohmann HH  
W / Westf / Db / 2005 / Roxett / San Fernando / B: Horstkötter,Aline / Z: Horstkötter,Hubert
4.00 58.62
14
Vivien Schauren 
GER / RV Geisterholz e.V.
042
Caballero 109  
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Florestan I / B: Schauren,Vivien / Z: Kochjohann,Hubert
4.00 59.66
15
Anna Nienaber 
GER / RV Geisterholz e.V.
332
Loona 93  
S / Hann / Db / 2011 / Lordanos / Raphael / B: Martens,Christina / Z: Martens,Christina
4.00 61.80
16
Sandra Gerlach 
GER / RFV Ostönnen e.V.
326
Leroy 188  
W / Westf / B / 2013 / Levistano / Natiello xx / B: Gerlach,Sandra / Z: Breker,Jörg
4.00 62.36
17
Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V.
139
Cilas 4  
W / Old / B / 2010 / Clerus / Ile de Bourbon / B: Adank,Marianne / Z: Adank,Marianne
4.00 62.62
18
Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V.
260
Firth of Tay R  
H / Hann / B / 2014 / For Pleasure / Stakkato / B: Rölleke,Meinolf / Z: Rölleke,Meinolf
4.00 62.85
19
Andre Ernst 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
394
Sam von Alfen  
W / Westf / B / 2013 / Spiderman / Argentinus / 106VA73 / B: Schnückel,Hans-Jürgen / Z: Nillies,Heinz
4.00 63.68
20
Cassandra Cöhring 
GER / RFV Lemgo e.V.
022
ATC's Diabolo  
W / Hann / Db / 2014 / Diarado / Onassis / B: Cöhring,Cassandra / Z: Griese,Karl
5.00 66.01
21
Thomas Tölke 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
003
Aga Khan El Din  
W / Westf / B / 2009 / Acordplus / Latus II / B: Preuß,Brigitte / Z: Skowronek,Heike
5.00 66.42
22
Johannes Bohlig 
GER / RV Albersloh e.V.
109
Cervantes 15  
W / Holst / Schi / 2008 / Calato / Heraldik xx / B: Bohlig,Johannes / Z: Ahme,Susanne
5.00 67.55
23
Alexandra Lüth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
192
Cunningham 2  
W / Old / Db / 2006 / Converter / Lord Liberty / B: Giesler,Jana / Z: Harjes,Wolfgang
8.00 60.07
24
Philippa von Hahn 
GER / RFV Steinheim e.V.
251
Exquisite 6  
W / Hann / F / 2011 / Escudo I / Goldspring de Lauzelle (Gardes / B: Graf Wolff-Metternich,Simeon / Z: Röling-Müller,Stefanie
8.00 76.77
25
Matthias Berenbrinker 
GER / RFV Paderborn e.V.
409
Splash Over  
W / Westf / Db / 2011 / Spartacus / Quo Vados I / B: Kaiphas,Sandra / Z: Hickert,Bernd
9.00 80.77
26
Reinhard Lütke Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
136
Chuck Norris VR  
H / Holst / B / 2014 / Catoo / Ahorn Z / B: von Rumohr,Severin / Z: von Rumohr,Severin
10.00 71.30
27
Matteo Brenna 
ITA / RFV Extertal e.V.
268
Frieda Feuerzauber  
S / Hann / B / 2014 / Fahrenheit / Fleetwood / B: Baumscheiper,Sandra / Z: Vorwerk,Raimund
11.00 73.61
28
Anna Vreden 
GER / RFV Ravensberg e.V.
044
Cachuco  
W / Westf / B / 2011 / Cosmo-Pilot / Cordalme Z / B: Fölling,Werner / Z: Deitermann,Carmen
13.00 66.50
29
Pia Pollmann-Schweckhorst 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
276
Georgina 203  
S / Old / Db / 2012 / Gingerino / Sevillano xx / B: Brüggemann,Josef / Z: Gelze,Heinz
14.00 68.78
Jan-Henrik Oestersandforth 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
153
Codexxo  
H / DSP / Schi / 2009 / Cancoon (Cocoon) / Convoi / 106TR24 / B: Oestersandforth,Wilfried / Z: Wrana,Michael
Aufgegeben