Preis:Kläsener H. Spedition

01 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 58 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 07:18 Uhr (07.11.2021)

Richter:  Jürgen zur Nieden
August Exeler
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Caroline Demey 
GER / ZRFV Heiden e.V.
550
Rock Franzy  
S / Westf / B / 2011 / Rock Forever I / Rotspon
0.00 53.07
2
Katharina Niehues 
GER / Voltigier-u Reitzentrum Schöppingen
279
Cortina 206  
S / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Gralshüter
0.00 53.95
3
Lara Giesen 
GER / RFV Xanten
487
Napapyra  
S / Rhld / B / 2012 / Numero Uno / Grundyman xx / 105OF72
0.00 54.80
4
Marie Micha 
GER / TG Schultenhof Bochum e.V.
256
Coolen  
S / Holst / Schi / 2015 / Connor / Corofino I
0.00 55.88
5
Thorsten Schiltz 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
151
Cassini's Rubin CM  
H / Holst / 2010 / Cassini I / Quidam's Rubin
0.00 57.22
6
Lars Heßling 
GER / RV Rhede e.V.
199
Chula Vista  
S / Holst / B / 2010 / Cardenio / Lancetto
0.00 57.43
7
Larissa Brand 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
307
Dark Rose 32  
S / Westf / B / 2015 / Diacasall / Phantom
0.00 57.95
8
Michael Beckmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
115
Cantappa 4  
W / Old / Hlb / 2014 / Canoso / Asculep
0.00 58.41
9
Chiara Marie Jütz 
GER / ZRFV Hollekusse e.V.
376
Gateway  
S / Holst / F / 2014 / Casall / Corrado I
0.00 58.70
10
Leah Engstler 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
220
Coconut 44  
W / Württ / Schi / 2009 / Colorit / Landadel / 105RZ25
0.00 59.54
Abteilung 2
1
Lara Giesen 
GER / RFV Xanten
643
Fleur 438  
S / KWPN / Schi / 2010 / Carano / Lancer II
0.00 53.70
2
Julius Heitmann 
GER / ZRFV Lembeck e. V.
394
Hildata  
S / KWPN / Schi / 2012 / Emilion / Caretino / 105RL75
0.00 54.05
3
Frank Schmelz Dr. 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
654
Billion Dollar Girl  
S / Hann / B / 2015 / Blockbuster / Corlensky G I
0.00 55.49
4
Diana Heidenreich 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
161
Ce Roberto 3  
W / Z.Rpf / B / 2015 / Chellsini Z / Rockwell
0.00 56.09
5
Leonie Kanditt 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
527
Quentin 169  
W / DSP / Schi / 2015 / Quint / Carpalano
0.00 57.42
6
Philipp Mester 
GER / ZRFV Heiden e.V.
206
Clarcona H  
S / Holst / B / 2014 / Clarcon / Calando I
0.00 57.47
7
Thorsten Schiltz 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
422
Karlijn van de Renger  
S / KWPN / Schi / 2015 / El Salvador / Corland (DK: Corlando)
0.00 58.10
8
Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V.
451
Lillit 5  
S / Holst / Schi / 2014 / Lordanos / Corrado I
0.00 58.66
9
Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V.
062
Bellendorfs Quentina  
S / Hann / Db / 2015 / Qualito / Calido I
0.00 58.92
10
Tobias Thoenes 
GER / RV von Bredow Keppeln
606
Valrocco  
H / Hann / Schwb / 2013 / Van Helsing / Grannox
0.00 59.60
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
21
Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V.
346
El Chico B  
W / DSP / Schi / 2014 / Eldorado de Hus / Levisto / 107AF57
0.00 59.64
22
Elena Keus 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
073
Big Jack 6  
W / AESRpf / B / 2009 / Jalisco / Brownboy
0.00 60.41
23
Marie-Theres Roccaro 
GER / ZRFV Dorsten e.V.
450
Lillifee 74  
S / Westf / B / 2007 / Larson / Lapaz L
0.00 60.61
24
Nils Altenbernd 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
449
Lightfire 8  
S / Old / Schi / 2010 / Light On / Gingerino / 105FT65
0.00 60.82
25
Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V.
218
Coco Cabana 14  
S / Holst / Db / 2015 / Casall / Lavaletto / 107IK31
0.00 61.54
26
Desiree Kemper 
NED / RV Rhede e.V.
259
Cooper Flying Dutchman  
W / Rhld / B / 2013 / Chirivell / Paradiso
0.00 63.94
27
Luisa Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V.
082
Boston AK  
W / Westf / F / 2015 / Baloutelli / Dinard L
0.00 64.96
28
Anna Habermehl 
GER / RFV Roxel e.V.
445
Lena 527  
S / Westf / B / 2008 / Lordanos / Raphael
0.00 65.81
29
Christopher Nowak 
GER / RFV Lobberich 1926
264
Cordaless  
W / DSP / Schi / 2014 / Cordess (Billy Clinton A) / Chap
0.00 69.69
30
Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V.
254
Cookie Dancer O  
W / Westf / Db / 2013 / Comme il faut / Lenardo
4.00 48.94
31
Thorsten Schiltz 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
268
Corino CM  
H / Holst / Schi / 2010 / Caretino / Cassini I
4.00 54.31
32
Aileen Elsbecker 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
165
Cera 67  
S / Holst / B / 2008 / Casero / Acord II
4.00 56.36
33
Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V.
198
Christopher 15  
W / KWPN / B / 2014 / Christoph Columbus / Athlet Z
4.00 58.70
34
Verena Feller-Leimner 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
041
Balou's Golden Fly  
S / Old / B / 2006 / Balou du Rouet / Landfriese I
4.00 58.96
35
Christina Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V.
326
Dias-Desperados  
W / Württ / B / 2010 / Desperados / Land Earl
4.00 59.08
36
Elena Keus 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
153
Castello 241  
W / Holst / B / 2011 / Cormint / Catano
4.00 61.27
37
Marie Ebbinghaus 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
228
Columbo 58  
W / DSP / B / 2013 / Chacco Me Biolley / Quidam's Rubin
4.00 62.87
38
Justus Sternschulte 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
577
Stakko 10  
W / Hann / B / 2015 / Stakkato / Escudo I
4.00 62.90
39
Nils Altenbernd 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
285
Crazy Hazel 2  
S / Westf / B / 2013 / Christiano / Rivellino xx
4.00 63.33
40
Janine Thull 
GER / RV Balve e.V.
423
Kasalla  
S / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Quantum
4.00 65.13
41
Larissa Brand 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
475
Mc Flurry v/d Broekkant  
S / BWP / B / 2012 / Numero Uno / Cantos
4.00 65.66
42
Justus Sternschulte 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
651
Ietsie Pietsie  
S / KWPN / B / 2013 / Eldorado van de Zeshoek / Tangelo van de Zuuthoeve
4.00 65.94
43
Justus Sternschulte 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
655
Kagavanta VTH  
S / KWPN / B / 2015 / Quasimodo Z / Emilion
4.00 72.58
44
Angelique Rüsen 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
551
Samoa 61  
S / Z.Rpf / B / 2015 / Solid Gold / Arpeggio
5.00 67.11
45
Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V.
135
Cartier 125  
W / Rhld / B / 2010 / Carlucci / Balou du Rouet
5.00 68.23
46
Geesa Forsthövel 
GER / RV Wanderfalke - Drevenack e.V.
302
Dafür nicht  
W / Westf / F / 2011 / Dankeschön / Fabuloso
8.00 52.79
47
Christopher Nowak 
GER / RFV Lobberich 1926
126
Carletto 8  
W / OS / Db / 2008 / Converter / Larome
8.00 59.08
48
Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V.
234
Coming Love O  
S / Westf / F / 2012 / Comme il faut / Kroongraaf
8.00 59.21
49
Pia Linneweber 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
544
Rahmannshof's Dalisco  
W / Westf / B / 2005 / Darco / Jalisco B / 102XP18
8.00 59.95
50
Marie-Sophie Jäger 
GER / ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e.V.
267
Cordula Grün 2  
S / OS / B / 2015 / Christian / Lifestyle
8.00 61.86
51
Laura Tabersky 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
578
Stakkordina  
S / Hann / F / 2012 / Stakkato / Perigueux
8.00 61.91
52
Laureen Schmidthaus 
GER / RSV Witzhelden
205
Clair du Lune 2  
S / Holst / Db / 2014 / Connor / Cassini II
8.00 62.41
53
Katja Michels 
GER / RSG (RSG) Ruhr e. V.
263
Coralie M  
S / Rhld / F / 2014 / Cador / Florestan I
8.00 75.70
54
Philipp Ahlmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
215
Clissy  
S / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Cor de la Bryere
8.00 78.69
55
Cora Deutschmann 
GER / RSV Zur Linde e. V.
412
Ira 119  
S / KWPN / B / 2013 / Dynamo / Cartano
8.00 81.89
56
Charlotte Rudolphi 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
380
Google Play  
S / KWPN / B / 2011 / Boss / Niveau / 105LF36
12.00 81.03
57
Dominik Lochthowe 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
314
Déjà vu R  
S / Westf / Db / 2013 / Dibadu L / Lamoureux I
20.00 79.00
Carolin Nocke 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
053
Baumann´s Calle  
W / Westf / B / 2013 / Christian / Stakkato's Highlight
Ausgeschieden