Preis von A. Konopka - Reitplatzbau

05 Springprüfung Kl.M*, 6-9 j. Pferde

Ergebnisse: 79 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:37 Uhr (03.11.2021)

Richter:  Detlef Peper
Tanja Konopka
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Hendrik Meyer 
GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925
484
Toronto 58  
S / Holst / B / 2014 / Tornesch / Ramiro / B: Meyer,Hendrik / Z: Schroeder,Peter
0.00 50.98
2
Michael Ziems 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
198
Constanzehof's Hope  
S / Holst / F / 2015 / Casall / Carthago / 107JL53 / B: Jahr,Isabel / Z: Jahr,Isabel
0.00 52.86
3
Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
107
Castor 127  
W / Holst / B / 2014 / Casall / Lordano / 107DZ54 / B: Christian Hess Sporthorses GmbH, / Z: Hansen,Johannes
0.00 54.79
4
Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
340
Hyazinthe CR  
S / Holst / Schi / 2015 / Casall / Clearway / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, / Z: Clausen,Georg
0.00 55.30
5
Bianca Selonke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
476
Sweet Sunrise  
S / Hann / R / 2013 / Stolzenberg / Balou du Rouet / B: Selonke,Bianca / Z: Wimmer,Marie-Claire
0.00 56.92
6
Marie Bendig 
GER / PS Granderheide e.V.
260
Diarados Blue  
W / OS / Db / 2013 / Diarado / Chacco-Blue / 106KB89 / B: Bendig,Marie / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 57.90
7
Jorgo Lunau 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
167
Clooney 138  
W / Holst / F / 2014 / Casalito / Calvados II / B: Paulsen,Werner / Z: Carlsen,Carl
0.00 58.11
8
Tess Baggenstos 
SUI / RFV Kastanienhof e.V
533
Caluna OLD  
S / Old / B / 2012 / Calido I / Lord Pezi / 105ZO96 / B: b-horses GmbH, / Z: Lasarzik,Tanja
0.00 58.29
9
Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
415
Madame du Rouet  
S / OS / Db / 2014 / Balou du Rouet / Chambertin / B: Meyer,Jens-W. / Z: Meyer,Jens-W.
0.00 58.62
10
Arne van Heel 
NED / RSC Osnabruecker Land e.V.
035
Bomboloni  
W / Z.Rpf / B / 2014 / Big Star JR K Z / Cassin / 107LB86 / B: Bade,Vieca Sofie / Z: Klaver,C.T.
0.00 59.87
11
Christian Riedinger 
GER / RG Holsteinische Schweiz e.V.
494
Valentina R  
S / Hann / B / 2014 / Van Helsing / Hinault / B: Redderberg,Volker / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
0.00 60.15
12
Lena Glisic 
GER / RV Breitenburg e.V.
310
Goja I  
S / Holst / B / 2014 / Clarimo / Con Air / 107LB30 / B: Peters,Timm / Z: Peters,Timm
0.00 60.52
13
Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
337
Historia R  
S / Holst / B / 2015 / Crunch / Calato / B: Reichert,Dr. Frauke / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
0.00 61.21
14
Gordon Paulsen 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
106
Castor 126  
H / Holst / Schwb / 2013 / Casall / Landjunge / B: Cialon,Helmut / Z: Cialon,Helmut
0.00 62.08
Abteilung 2
1
Alejandro Merli Soler 
ESP / RFV Großenwiehe e.V.
630
Pegasus 539  
W / Grpf.o.R / B / 2014 / B: Zimmermann,Christoph
0.00 51.06
2
Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck
243
Daisy 955  
S / Hann / B / 2015 / Diarado / Canstakko / B: Plate,Ulf / Z: Plate,Ulf
0.00 54.17
3
Christian Thiesen 
GER / RC Damp e.V.
460
Risico 6  
S / Holst / B / 2013 / Riscal / Caretino / B: Reiterhof Tramm GmbH, / Z: Tramm,Peter
0.00 55.00
4
Maximilian Gräfe 
GER / RV Schwentinental eV
566
Karat du Plessis  
H / KWPN / SCHI / 2015 / Padock du Plessis / Corofino I / B: Landgestüt Redefin, / Z: van Kooten,Jan
0.00 56.40
5
Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V.
621
Kornelius BIK  
W / SWB / B / 2015 / Corporal VDL / C-Indoctro / B: Haack,Joachim / Z: ZG Korneliusson,Inger u. Bengt,
0.00 57.64
6
Theresa Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
074
Capumonte  
W / Holst / F / 2014 / Clarcon / Chalet / 106WS99 / B: Ripke,Theresa / Z: Lautner,Tanja
0.00 58.03
7
Michael Ziems 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
194
Constanzehof's Cayleb  
W / Holst / Schi / 2015 / Christian / Lasino / 107LA35 / B: Jahr,Isabel / Z: Jahr,Isabel
0.00 58.11
8
Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
162
Cito 28  
W / Holst / F / 2014 / Casalito / Quidam de Revel / B: Damerow,Lisa / Z: Peters,Timm
0.00 58.33
9
Rainer Schulz 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
051
Caleo S  
W / Holst / Db / 2015 / Cachas / Quantum / B: Schulz,Rainer / Z: Schulz,Rainer
0.00 58.87
10
Jenni Elo 
FIN / RV Concordia a.d.Miele e.V.
379
Kardolina  
S / AESRpf / B / 2013 / Kannan / C-Indoctro / B: Paulsen,Gordon / Z: El Morabit,Abdelaziz
0.00 60.12
11
Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
668
Isabeau de Span  
S / 2013
0.00 60.22
12
Lena Glisic 
GER / RV Breitenburg e.V.
449
Queen 174  
S / Holst / B / 2014 / Quarz / Con Air / B: Gutsverwaltung Schloss Breitenburg, / Z: Gutsverwaltung Schloss Breitenburg,
0.00 60.66
13
Inke Steuer 
GER / PS Granderheide e.V.
669
Frieda IX  
S / Holst / B / 2013 / Stakkato / Candillo / 106OW33 / B: Steuer,Lothar / Z: Steuer,Lothar
0.00 61.29
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
28
Anne Tuschke 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
152
Chocolate 99  
W / Holst / B / 2014 / Casalito / Calato / 106QA90 / B: Thaysen,Hans-Jürgen / Z: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar
0.00 62.25
29
Anna-Katharina Hildebrandt 
GER / RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
303
Georginia 5  
S / Holst / Schi / 2014 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Casall / B: Simon,Heinz / Z: Schneider,Astrid
0.00 62.46
30
Rolf-Göran Bengtsson 
SWE / RV Breitenburg e.V.
551
Caillan  
W / Holst / B / 2015 / Casall / Carry / B: Ohlsen,Gerd / Z: Ohlsen,Gerd
0.00 62.84
31
Jorgo Lunau 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
446
Qualu  
W / Holst / F / 2012 / Quality Time (NED) / Coriall / B: Sportpferde Rene Tebbel GmbH, / Z: Brömmel,Werner
0.00 64.27
32
Volkert Naeve 
GER / RV Am Wittensee
214
Corazon K  
W / Hann / B / 2014 / Cascadello I / Grosso Z / B: Krause,Dr. Petra / Z: Krause,Dr. Petra
0.00 64.37
33
Marten Witt 
GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog
067
Cando 10  
W / Holst / Schi / 2014 / Cachas / Contender / 107GE79 / B: Witt Pferdezucht GbR, / Z: Witt Pferdezucht GbR,
0.00 64.57
34
Daniel Heuer 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
075
Caracho 23  
W / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Caretino / B: Freiherr von Meerheimb,Hans-Thomas / Z: Sievers,Elke
0.00 64.63
35
Andreas Ripke 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
462
Sam SH  
W / OS / Df / 2012 / Spartacus / Lamerto H / 105WN02 / B: Ripke,Andreas / Z: Honvehlmann,Stefan
0.00 65.14
36
Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
643
Cascalinus  
H / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Acolord / 107AS56 / B: Stallion Stud Helasuo, / Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
0.00 65.29
37
Jennifer Fogh Pedersen 
DEN / RV Breitenburg e.V.
606
0.00 65.30
38
Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
421
Moritz S 3  
W / DSP / B / 2014 / Messenger / Sandro / 107LG53 / B: ZG Bernd Schiele GbR, / Z: ZG Bernd Schiele GbR,
0.00 65.58
39
Jennifer Fogh Pedersen 
DEN / RV Breitenburg e.V.
608
0.00 65.82
40
Loreen Schreiter 
GER / RC Passin e.V.
049
Caitana 18  
S / Meckl. / Schi / 2012 / Cerousi / Saverio / 106XU86 / B: Prox,Ralf / Z: Meyer-Romann,Stephanie
0.00 65.86
41
Lily Buonvicini 
SUI / RFV Kastanienhof e.V
529
Lyritz  
W / OS / B / 2012 / Lyjanero / Carlucci 13 / 106FR17 / B: b-horses GmbH / Z: Theodor Johannsen
0.00 66.38
42
Christian Riedinger 
GER / RG Holsteinische Schweiz e.V.
496
Van der Vaart R  
W / Hann / B / 2013 / Van Helsing / Hinault / B: Redderberg,Volker / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
0.00 66.98
43
Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
148
Chilly Pepper 6  
S / Dt.Pf / F / 2013 / Silent Pepper / Casall / 107JU16 / B: Freis,Gabriela / Z: Schröder,Dirk
0.00 67.00
44
Alejandro Merli Soler 
ESP / RFV Großenwiehe e.V.
629
Playboy vh Weidse Hof  
W / BWP / B / 2015 / Corydon / Kashmir van het Schuttershof / B: BG Kurt de Clercq & Meyer-Zimmerman / Z: Marnix u.Kurt Laemont,
1.00 67.03
45
Diarmuid Howley 
IRL / TRSG Holstein e.V.
586
Casmant VA  
H / Holst / SCHI / 2014 / Casall / Diamant de Semilly / 107ER07 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
1.00 67.36
46
Volkert Naeve 
GER / RV Am Wittensee
603
Carlito H  
W / Holst / B / 2014 / Comme il faut / Acorado I / 107BW15 / B: Harjes,Susann-Katrin / Z: Harjes,Wolfgang
1.00 69.13
47
Diarmuid Howley 
IRL / TRSG Holstein e.V.
584
Hildie VA  
S / Holst / B / 2015 / Quintago / Cantus / 107IK59 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
1.00 69.96
48
Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V.
304
Gera VA  
S / Holst / B / 2014 / Casall / Clarimo / 106RC10 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
1.00 70.31
49
Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V.
211
Cooper VA  
H / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Alcatraz / 105LN82 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
2.00 72.16
50
Inke Steuer 
GER / PS Granderheide e.V.
670
Fidelia 194  
S / Holst / B / 2013 / Fidelio du Donjon / Contender / 106OW31 / B: Masler,Horst / Z: David,Eggert
4.00 57.86
51
Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
422
My Mister  
H / Holst / Schi / 2013 / Mylord Carthago / Lord Z / B: Lilienthal,Christine / Z: Schoof,Otto Boje
4.00 58.55
52
Hannes Tremp 
GER / RFV Kastanienhof e.V
520
So Happy HT  
S / Z.Rpf / B / 2015 / Solid Gold / Canto / B: Tremp,Hannes / Z: Tremp,Hannes
4.00 59.72
53
Christina Andrea Stoll 
GER / RV Hof Eggerstedt eV
123
Centostar  
W / OS / Db / 2012 / Centadel / Cartogran / 106KL29 / B: Stoll,Christina Andrea / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 60.50
54
Christin Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
400
Like to move U  
W / Holst / Db / 2013 / Lavall I / Acobat II / B: Utesch,Bettina / Z: Utesch,Andreas
4.00 60.69
55
Kathrin Goullon 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
087
Carol 45  
W / Holst / Db / 2012 / Castelan II / Landos / 106PZ93 / B: Bruhn,Dirk / Z: Bruhn,Dirk
4.00 61.06
56
Reiko Takeda 
JPN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
638
Maybe 112  
S / Westf / B / 2013 / Mylord Carthago / FAN Holland (ex Holland) / 106YH40 / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, / Z: Jakobs,Johannes
4.00 61.32
57
Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V.
437
Origi 2  
W / BWP / B / 2014 / Kannan / Fuego du Prelet / B: Järg,Anetta Vanessa / Z: Mestdagh Gebr BVBA,
4.00 62.14
58
Christina Andrea Stoll 
GER / RV Hof Eggerstedt eV
445
Qualigran  
H / OS / BkaSc / 2012 / Quality Time (NED) / Grandino / 106KL13 / B: Stoll,Christina Andrea / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 62.89
59
Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
092
Cascadela  
S / Holst / B / 2014 / Cascadello II / Corofino I / B: Luther-Team/Stall Eichhorst, / Z: Luther-Team/Stall Eichhorst,
4.00 63.71
60
Gordon Paulsen 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
690
Triple White  
W / Holst / B / 2015 / Toulon / Quidam de Revel / B: Moje,Hedy / Z: Rothfuss,Sabine
4.00 64.49
61
Thomas Voß 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
050
Calciano  
W / KWPN / B / 2015 / Cidane / Hors la Loi II / 107LG68 / B: Schneider,Ralf / Z: van der Pas,M.N.F.
4.00 64.79
62
Laura Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
653
Vienna 106  
S / Hann / SCHI / 2013 / Valentino / Silvio I / 107GG60 / B: Stall STI GBR, / Z: Meyerdierks,Hans-Heinrich
4.00 64.88
63
Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
169
Cnirps P.  
W / Holst / B / 2013 / Castelan / Chello I / 107LG49 / B: Petersen,Marc-Christopher / Z: Petersen,Marc-Christopher
4.00 65.11
64
Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
597
Flat White  
W / Holst / SCHI / 2015 / Colman / Casall / B: Stall Moorhof, / Z: Stall Moorhof,
4.00 65.26
65
Erin Characklis 
USA / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
539
Smargo  
W / KWPN / B / 2015 / Starpower / Mylord Carthago / 106WZ36 / B: Rambadt,Peter / Z: Gebr. Bosch u.Maatschap Team Nijhof
4.00 66.09
66
Lily Buonvicini 
SUI / RFV Kastanienhof e.V
528
Casitello  
W / Holst / SCHI / 2012 / Cassin 2 / Colman / 106RS70 / B: Roswitha Haas / Z: Volkmar Schadock
5.00 67.22
67
Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
369
Jerry Lee 39  
W / KWPN / B / 2014 / Cafe's Champus / Acorado I / B: Verhoef,Robert Peter / Z: Verhoef,Robert Peter
5.00 68.04
68
Ellen Krezl 
GER / RV Breitenburg e.V.
195
Constanzehof's Fellow  
W / Holst / F / 2015 / For Pleasure / Corrado I / 107JL54 / B: Jahr,Isabel / Z: Jahr,Isabel
5.00 69.85
69
Rolf-Göran Bengtsson 
SWE / RV Breitenburg e.V.
552
Quick Casall  
W / Holst / B / 2014 / Quick Star / Casall / 106ME91 / B: Bargstädt,Stephanie / Z: Hallden,Susanna
5.00 70.43
70
Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
666
Claridos  
W / Holst / SCHI / 2013 / Clarimo / Landos / B: Wiepert,Klaus-Peter / Z: Hartmann,Dietmar
8.00 53.69
71
Christian Thiesen 
GER / RC Damp e.V.
094
Cascado 15  
W / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Caretino / B: Tramm,Peter / Z: Tramm,Peter
8.00 58.14
72
Cedric Becat 
FRA / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
206
Cool Girl MJ  
S / Holst / FkaSc / 2013 / Corrado I / Quinar / B: Jessen,Manfred / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
8.00 61.47
73
Elena Sophia Goodwin 
SUI / RV Am Klövensteen e.V
047
Cadoc 3  
W / AESRpf / B / 2014 / Cornetto du Domaine Z / Cato / B: Brinkmann,Hubert / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
8.00 61.64
74
Erin Characklis 
USA / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
538
Smokin Joe  
W / Hann / DB / 2015 / Stakkato / El Bundy I / 107GG30 / B: Gaus,Dr. Moritz / Z: Gaus,Dr. Moritz
9.00 69.54
75
Andre Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
657
Corentin AS  
W / Holst / B / 2013 / Cormint / Calato / 107KU88 / B: Schulz,Christin / Z: Schulz,Achim
12.00 63.60
76
Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V.
618
Nino de Rêve  
W / Westf / F / 2015 / Nabab de Reve / Cento / B: Bukweg Sportpferde GmbH & Co.KG, / Z: Rüter,Johannes
12.00 65.26
77
Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck
383
Kiana 8  
S / KWPN / B / 2015 / Canabis / Phin Phin / 107IT26 / B: Reeder,Dunja / Z: Goldewijk,E.G.M.
12.00 79.21
Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V.
329
Helvecia N  
S / Holst / Schi / 2015 / Lenett / Cassito / 107JD72 / B: Nilsson,Thomas / Z: Nilsson,Uwe
Ausgeschieden
Torben Mölleken 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
375
Kalamáris  
H / Ung. / B / 2014 / Kalimeris D'Ariel / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Hof Habenicht,
Aufgegeben