Preis des BEMER Team Nord -Ute Bredehorst

07 Springprüfung Kl.M**

Startliste: 55 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:10 Uhr (03.11.2021)
Richter:  Dieter Stut
Tanja Konopka
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Lars Bak Andersen 
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
691
Luigi 262  
W / Holst / 2011
............
2
Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
070
Caperita  
S / Holst / Db / 2013 / Carambole / Capo / B: Rijkens,Tjeert / Z: Rijkens,Tjeert
............
3
Rainer Schulz 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
126
Cezanne 48  
W / Holst / Db / 2009 / Cardenio / Acobat II / 105KY88 / B: Masur,Tobias / Z: Ahme,Susanne
............
4
Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V.
163
Clarissa MK  
S / Holst / F / 2010 / Casall / Coriano / 104ZN18 / B: von Allwörden,Manfred / Z: Karlsson,Mathilda
............
5
Arne van Heel 
NED / RSC Osnabruecker Land e.V.
184
Con Chabilúe  
W / Old / B / 2013 / Chacco-Blue / Granulit / 106GI30 / B: Zuchtstall Bröcking, / Z: Meyer-Roettger,Ludger
............
6
Svenja Haux 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
488
Ulivan  
W / Pol. / B / 2009 / Vandamme / Sir Neel / 105AA19 / B: Stall Moorhof,
............
7
Henry Delfs 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
541
Cortheo D 2  
W / Holst / B / 2013 / Contendro I / Carolus I / 106PY14 / B: Delfs,Claus / Z: Delfs,Claus
............
8
Annkathrin Wrede 
GER / RGS am Hainesch e.V.
222
Cosi Go  
W / Holst / Schi / 2009 / Cosido / Cambridge / 105OL24 / B: Feindt,Jan-Philipp / Z: Siebke-Baasch,Rita
............
9
Charlott Saggau 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
293
Feruccio TT  
W / Hann / B / 2007 / For Edition I / Cuvee Charlie xx / 104NZ30 / B: Saggau,Charlott / Z: Rodrigues da Fonseca,Tina
............
10
Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV
616
Flora 559  
S / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Acobat II / B: Schwenk,Maike / Z: Verhagen,Jan
............
11
Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
398
Lester 201  
W / Old / B / 2011 / Lord Pezi / Argentinus / 105WY01 / B: Dierlamm,Dr. Judith / Z: Kõter,Veronika
............
12
Henrike Ostermann 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
695
Carinjo 31  
H / Old / B / 2008 / Chin Quin / Conterno Grande / 105GO84 / B: Ostermann,Egbert / Z: Bührmann,Ludger
............
13
Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
289
Eysa  
S / Holst / F / 2012 / Casall / Rebel Z I / 106VV07 / B: Petersen-Rolfs,Kerstin / Z: von Allwörden,Manfred
............
14
Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V.
256
Desert Sun N  
S / Holst / F / 2011 / Quadros / Colman / 107JD71 / B: Nilsson,Uwe / Z: Mohr,Christiane
............
15
Jan Philipp Schultz 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
026
Baroness 358  
S / Holst / B / 2009 / Lord Z / Coriano / 104QO99 / B: Schoof,Otto Boje / Z: Schoof,Otto Boje
............
16
Jorgo Lunau 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
446
Qualu  
W / Holst / F / 2012 / Quality Time (NED) / Coriall / B: Sportpferde Rene Tebbel GmbH, / Z: Brömmel,Werner
............
17
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
662
Ultimus 8  
W / 2011
............
18
Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
143
Chianti 109  
S / Holst / Schi / 2011 / Cachas / Aloube Z / 106BZ65 / B: Straub,Christian / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
............
19
Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
216
Cormiro 3  
W / Holst / Db / 2014 / Cormint / Lasino / 107HP02 / B: Battermann,Johanna / Z: Voß,Thomas
............
20
Tjade Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
490
Unikat 31  
S / Holst / F / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Carnando / 107LT16 / B: BG Rehm-Voß, / Z: Kuppe,Sandra
............
21
Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
688
Early bird  
S / Holst / SCHI / 2012 / Clearway / Contendro I / 106EN67 / B: Stall Moorhof, / Z: Lüders,Marina
............
22
Valeria Lienhop 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
593
Grfeé  
W / -n.gefunde / 2011
............
23
Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U.
080
Caretto 19  
W / Holst / B / 2012 / Cachas / Casquetto / 107LA71 / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret, / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
............
24
Alejandro Merli Soler 
ESP / RFV Großenwiehe e.V.
631
Casstina H  
S / Hann / BLACK / 2010 / CASSINI II / STAKKATO / 105CL63 / B: Michaels & Beerbaum GmbH & Ch / Z: Heins, Rainer
............
25
Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
110
Catelly  
W / Holst / B / 2012 / Catalido / Ephebe For Ever / 106GE98 / B: Glantz-Hamann GbR, / Z: Hamann,Wulf-Hinrich
............
26
Gina-Alice von Thun 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
129
Chakira Blue  
S / Meckl. / B / 2008 / Cass-Quidam / Chacco-Blue / B: von Thun,Gina-Alice / Z: Plath,Georg
............
27
Lena Priegann 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
159
Cinzano 74  
W / Grpf.o.R / B / 2009 / 105KX60 / B: Priegann,Lena / Z: Züchter nicht bekannt,
............
28
Maximilian Gräfe 
GER / RV Schwentinental eV
565
Clarcon  
H / Holst / SCHI / 2010 / Casall / Cassini I / 105HZ27 / B: Landgestüt Redefin, / Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go
............
ca. 7 Minuten Pause
29
Michael Ziems 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
199
Constanzehof's Laron  
W / Holst / B / 2012 / Loran / Lord Calando / 106FV19 / B: Jahr,Isabel / Z: Jahr,Isabel
............
30
Sören von Rönne 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
236
Cujo 10  
W / Holst / Schi / 2013 / Calido I / Quantum / 106WB13 / B: von Rönne,Sören / Z: von Rönne,Sören
............
32
Tess Baggenstos 
SUI / RFV Kastanienhof e.V
534
Levi M  
W / Old / B / 2010 / Lordanos / Luxano / 105ZT85 / B: b-horses GmbH / Z: Zuchthof Bauer
............
33
Ulrike Pöhls 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
430
Number Five P  
W / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Caretino / 106FD81 / B: Pöhls,Hans Jürgen / Z: Pöhls,Hans Jürgen
............
34
Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck
431
Obora's Cartagena  
S / ESTSpH / Schi / 2014 / Cardento / Caridor / 106TA57 / B: Saborowski,Gert
............
35
Noa Rosenblat 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
502
Wat nu 34  
S / Holst / B / 2006 / Cormint / Exorbitant xx / 104DJ13 / B: Rosenblat,Michael / Z: Behrens,Detlev
............
36
Sven Göller 
GER / RFV Landgest.Redefin e.V.
008
Alhaya  
S / Holst / B / 2008 / Chico's Boy / Rocadero / 105KA39 / B: Göller,Sven / Z: Stargardt,Matthes
............
37
Lars Bak Andersen 
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
076
Carayuno  
W / OS / F / 2012 / Carambole / Matador xx / 105TS46 / B: Stall Tjeert Rijkens, / Z: Rijkens,Tjeert
............
38
Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
188
Connador  
W / Holst / B / 2013 / Connor / Quidam de Revel / 106MA42 / B: Detlef,Niko / Z: Detlef,Niko
............
39
Svenja Haux 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
301
Gatsby L  
W / Hann / Schi / 2010 / Gabbiano / Graf Remus / 105RW00 / B: Stall Moorhof, / Z: Lorenz,Angelika
............
40
Rainer Schulz 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
402
Little Diamond 14  
W / Holst / Db / 2007 / Lasino / Ramalgo Z / 103WY97 / B: Ahme,Susanne / Z: Nachbarschulte,Maike
............
41
Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V.
238
Cupido 120  
H / KWPN / Db / 2007 / Unaniem / Rash R (n.gek.) / 103JJ30 / B: Karlsson Horses GmbH, / Z: de Roover,H.
............
42
Arne van Heel 
NED / RSC Osnabruecker Land e.V.
347
Inchidee Tarpania  
S / KWPN / Db / 2013 / Baltic VDL / Indorado / 106IV56 / B: van Heel,Arne / Z: Noordhuis,D.
............
43
Henry Delfs 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
542
Cunningham D  
W / Holst / SCHI / 2012 / Casall / Contact Me / 105WK31 / B: Delfs,Claudia / Z: Delfs,Claudia
............
44
Annkathrin Wrede 
GER / RGS am Hainesch e.V.
497
Venezia 75  
S / Westf / B / 2011 / Valdez / Quidamo / 105QB49 / B: Wrede,Annkathrin / Z: Ismer,Holger
............
45
Charlott Saggau 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
062
Camie 8  
S / Holst / B / 2010 / Cartani / Corrado I / 105UO46 / B: Saggau,Susanne / Z: Bastian,Hans
............
46
Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV
617
Dakota 391  
S / Holst / SCHI / 2011 / Cormint / Cassiano / 105VD24 / B: Reese,Jaqueline / Z: Reese,Gunda
............
47
Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
632
Chili Palmer 3  
W / 2010
............
48
Henrike Ostermann 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
694
Fortuna  
W / -n.gefunde / 2009
............
49
Jorgo Lunau 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
139
Chelsea 168  
S / Holst / Schi / 2013 / Carentan / Sternkönig xx / B: Tenge-Rietberg,Barbara / Z: Tenge-Rietberg,Barbara
............
50
Josch Löhden 
GER / RV Zeven
663
Van Moor  
W / Hann / R / 2011 / Van Helsing / Singular Joter I / 105WY25 / B: Fricke,Hans-Peter / Z: Below,Klaus
............
51
Hanna Schreder 
GER / Grenzland RFV Zwiesel e.V.
391
Lakisha 3  
S / OS / B / 2010 / Lordanos / Lancer II / 105AG99 / B: Huck,Karsten / Z: Huck,Karsten
............
52
Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
386
Kruimel 3  
W / KWPN / B / 2011 / Namelus R / Mermus R / 105ST98 / B: Bosch Sporthorses, / Z: Kroeze,J.G.
............
53
Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
299
G van de Oudenbosch  
S / KWPN / Db / 2011 / Cantos / C-Indoctro / 105QE72 / B: Hoendermis,Dennis / Z: Vaessen,P.L.M.
............
54
Tjade Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
235
Cubit  
W / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Loran / 107EF08 / B: Johannsen,Stephan / Z: Carstensen,Gerd
............
55
Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
596
Qubo  
W / Holst / SCHI / 2007 / Quite Capitol / Caretino / 104BK61 / B: Stall Moorhof, / Z: Sievers,Harm
............
56
Valeria Lienhop 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
594
Gwenbreaker  
W / -n.gefunde / 2011
............