Preis von KM-Promotions und Kai Müller
wird im Anschluss nach Leistung geteilt

04 Punktespringprfg. Kl.A* mit Joker

Ergebnisse: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:53 Uhr (06.11.2021)

Richter:  Rainer Mohr
Guido Jahn
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit
Abteilung 1
1
Maralena Lehmann 
GER / RFV Nastätten e.V.
274
Dai Bella  
W / -n.gefunde / 2014 / B: Verfürth,Anna Maria
44.00 39.78
33.00 EUR
2
Elena Perrey 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V.
244
Sid 43  
W / Old / F / 2010 / Sir Donnerhall I / Donnerschwee / B: Lenz-Giebeler,Iris / Z: Große Macke,Henry
44.00 41.69
27.00 EUR
3
Eleonora Prskavec 
GER / ZRFV Dierdorf e.V.
196
Little Coco  
S / Westf / B / 2012 / Larson / Kamiros II xx / B: Prskavec,Eleonora / Z: Beisenkötter,Angelika
44.00 42.42
23.00 EUR
4
Melina Neubert 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V.
126
Double Trouble 16  
S / Westf / B / 2010 / Delamanga / Lancer II / B: Ober,Karl-Heinz / Z: ZG Pleines, Werner u.Heike,
44.00 43.20
20.00 EUR
5
Emily Brod 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V.
219
Penny Lane 360  
S / DSP / B / 2008 / Quidams Quit / L'Ami / B: Corzani,Jeanov / Z: Köber,Karina
44.00 43.71
18.00 EUR
6
Eva Hessel 
GER / RFV Rheinböllen e.V.
195
Little Blueberry 3  
S / Württ / Db / 2013 / Little Charly / Clerus / B: Hessel,Eva / Z: Moll,Bruno
44.00 43.91
15.00 EUR
7
Shari Siebert 
GER / RSG Weisel
140
Etu 5  
W / OS / Schi / 2015 / Elliot van Ter Hulst / Armitage / B: Siebert,Shari / Z: Meyer zu Lösebeck,Heiner
44.00 44.41
8
Emily Hartmann 
GER / RFV Kirberg e.V.
056
Caruso 518  
W / Old / Db / 2009 / Conteur / Angard / B: Hartmann,Emily / Z: Hartmann,Ewald
44.00 45.96
= 136.00 EUR
Abteilung 2
1
Maya Wolf 
GER / ZRFV Diez e.V.
089
Coco Chanel 293  
S / Meckl. / Schi / 2016 / Cellestiano / Loredo / B: Wolf,Kerstin / Z: Wolfram,Dieter
44.00 41.58
33.00 EUR
2
Lea Keiner 
GER / RV Oberscheld e.V.
264
Tibaldi 6  
W / Old / B / 2014 / Totilas / Dartagnan / B: Keiner,Uwe / Z: Stahl,Holger
44.00 42.39
27.00 EUR
3
Gillian Rompf 
GER / RFV Driedorf e.V.
261
Terra Allegra  
S / Wel.D / B / 2013 / H-S Major Tom / Schellach Rocco / B: Fuchs,Karl-Heinz / Z: Rompf,Melanie
44.00 42.99
23.00 EUR
4
Theresa Sänger 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V.
113
Diamond's Heart  
S / Hann / Db / 2010 / Diamond Hit / Germany / B: Tirjan,Jessica / Z: Knigge,Hubert
44.00 43.48
20.00 EUR
5
Sandra Spiekermann 
GER / RC Kottenforst
057
Cassandi  
S / Holst / Schi / 2009 / Cascari / Canturo / B: Spiekermann,Sandra / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
44.00 43.74
18.00 EUR
6
Lina Saal 
GER / RFV Elz e.V.
189
Leviosa 4  
S / DSP / B / 2014 / Lisarazu / Grawido / B: Eisenmenger,Andreas / Z: Eisenmenger,Andreas
44.00 44.17
15.00 EUR
7
Maureen Papke 
GER / RC Pellenz e.V.
109
Deilino  
W / DR / Falbe / 2010 / Arts-Deilahro / Boss / B: Diedenhofen,Alexandra / Z: Fetzer,Klemens Johannes
44.00 44.70
8
Lisa Thelen 
GER / RV Rheinische Höhen e.V.
238
Sabana 6  
S / B / 2011 / Sandro Boy / Wolfgang / B: Thelen,Lisa Sophie / Z: J. Hiemstra u.L.Hiemstra-Bleyie,
44.00 45.97
= 136.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Nicole Schütz 
GER / RFV Driedorf e.V.
048
Can be Lucky S  
S / Rhld / B / 2014 / Cachassini / Goldstrand / B: Schütz,Nicole / Z: Schütz,Nicole
44.00 46.88
18
Nadine Weber 
GER / RC Kalenborner Höhe e.V.
239
Scarlett 665  
S / Hann / R / 2010 / Satisfaction I / Carbid / 106FV66 / B: Arlt,Imke / Z: Koch,Susanne
44.00 48.22
19
Carmen Rothe 
GER / RC Katharinenhof 1981 e.V.
021
Bali SJ  
H / Old / B / 2009 / Check In / Gletscher / B: Rothe,Carmen / Z: Janke,Susanne
44.00 48.31
20
Heike Ockenfels 
GER / RSG Hubertushof Remagen e.V.
241
Shalom's Favory  
S / ZW / B / 2013 / Shalom d'Altenbach / Favory AA / B: Ockenfels,Heike / Z: ZG Stumpf, Georg u.Wilma,
44.00 48.46
21
Marie Meißner 
GER / RFV Elz e.V.
071
Checkini 2  
H / Old / Schi / 2012 / Checkpoint Charly / Cassini I / 105WK92 / B: Eufinger,Heinz / Z: König,Leo
44.00 49.75
22
Malu Schröter 
GER / RFV Nastätten e.V.
275
Verona SP  
S / Old / BRAUN / 2015 / Vancouver d'Auvray / Lordanos / B: Schröter,Malu / Z: Pfleumer, Sven
42.00 41.89
23
Katharina Pörtner 
GER / RSG Bannberscheid
111
Denver 233  
W / DR / F / 2010 / Davenport II / Majan's Sunny Boy / B: Pörtner,Katharina / Z: Holzenkamp,Hubert
42.00 45.57
24
Friederike Grözinger 
GER / RFV Aar Niederweidbach e.V.
202
Lucio KT  
W / Rhld / F / 2007 / Laurentio / Landkaiser / B: Zienicke,Jara / Z: Thöne,Karl-Heinz
41.00 43.47
25
Maralena Lehmann 
GER / RFV Nastätten e.V.
146
Fee 979  
S / DSP / R / 2012 / Fürst Wilhelm / Hohenstein / B: Lehmann,Maralena / Z: Kolley,Johannes
41.00 44.87
26
Niklas Koch 
GER / ReitSF Mittelrhein
226
Quilord  
W / Holst / Schi / 2012 / Quidam de Revel / Cassini I / B: Koch,Niklas / Z: Hattebuhr,Jürgen
40.00 50.53
27
Nadine Schwabe 
GER / RFV Kirberg e.V.
073
Cherie 232  
S / Württ / B / 2009 / Cero I / Lucky Him van het Vijverbos / B: Schwabe,Nadine / Z: Himmelreich,Willi
39.00 45.68
28
Melina Wink 
GER / RFZV Ellerbachtal e.V.
158
Gonzala E v. Ellerbachtal  
S / ZW / Db / 2012 / Gonzo Go / Acardi / B: Müller,Friedrich / Z: Müller,Friedrich
39.00 46.20
29
Jessica Schumacher 
GER / PSV Bad-Ems e.V.
206
Maximus 79  
W / Grpf.o.R / B / 2009 / B: Pferdesportverein Bad Ems e.V.,
39.00 47.75
30
Katinka Boba 
GER / RSpC Obertiefenbach
001
A Daisy A Day  
S / DSP / B / 2015 / Jake Johnson (Guess Who) / Wolkenstürmer / B: Boba,Anna / Z: Adams,Peter
39.00 48.60
31
Katharina Pörtner 
GER / RSG Bannberscheid
272
Wilson Magic  
W / Hann / B / 2006 / Warkant / Rosier / B: Pörtner,Anja / Z: Hanebutt,Karl
38.00 44.10
32
Inken Meyer 
GER / RFV Niederneisen e.V.
038
Calantha 4  
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Casparino / B: Meyer,Inken / Z: ZG Brockhaus,Antonius u.Michaela
38.00 45.67
33
Dana Sophie Busch 
GER / RFV Elz e.V.
253
Special Envoy 6  
W / Hann / Db / 2008 / Stakkato / Calypso II / B: Noll,Markus / Z: Habermann,Helmut
37.00 46.85
34
Hannah Keil 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V.
110
Deloy G  
W / ZW / F / 2007 / Dream of Heidelberg II / Dunhill H / B: Keil,Claudia / Z: Günthner,Frank
35.00 42.62
35
Emma Eva Nierfeld 
GER / ZRFV Diez e.V.
144
Famous Fairytale  
S / DSP / B / 2015 / Famous Diamant / Seigneur d'Alleray xx / B: Nierfeld,Emma Eva / Z: Krämer,Florian
35.00 43.14
36
Anna Behrens 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V.
075
Cheyenne E  
S / OS / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Heraldik xx / B: Steffen,Axel / Z: Eisenkopf,Heinz
33.00 43.71
37
Sandra Spiekermann 
GER / RC Kottenforst
177
Just Another Day V  
W / KWPN / Db / 2014 / Uphill / Osmium / B: Spiekermann,Sandra / Z: Vogels-van Leuken,A.M.
28.00 50.02
38
Johanna Knapp 
GER / RFV Elz e.V.
250
Snow Belle 3  
S / Holst / Schi / 2015 / Livello / Cascane / B: Knapp,Johanna / Z: Bruhn,Jan
20.00 44.60
39
Lisa-Marie Lischewski 
GER / PSV Bad-Ems e.V.
164
Gründleinshofs Van Helsing  
H / DR / F / 2014 / RM V-Power / Fidertanz / B: Lischewski,Lisa-Marie / Z: Kaus,Cordula
17.00 51.82
40
Louisa Thomas 
GER / ZRFV Einrich Katzenelnbogen e.V.
243
Shizuko  
S / Dt.Pf / Db / 2013 / Castellini / Sir Chamberlain / B: Thomas,Louisa / Z: ZG Helmes u.Ott,
16.00 53.66
41
Kim Christin Breidbach 
GER / ReitSF Mittelrhein
213
Nemo's Nautilus  
W / DR / R / 2010 / Nagano / Gentleman / B: Bartz,Cornelia / Z: Brockhaus,Antonius
14.00 42.87
42
Geraldine Körner 
GER / ZRFV Diez e.V.
010
Amico 38  
W / Bay / B / 2012 / Acordelli / Samos / B: Körner,Geraldine / Z: Hartung,Peter E.
14.00 45.72
43
Alyssa Brands 
GER / RFV Camberg e.V.
028
Björn Kingsley  
W / Hann / F / 2010 / Bonifatius / Seborga xx / B: Schwarz,Sabrina / Z: ZG Meyer, Christiane u.Lars,
9.00 46.74
Veronika Brandejska 
CZE / RFC Bad Kreuznach e.V.
224
Quester's Rubin  
W / DSP / F / 2012 / Quaterback / Thannhaeuser / B: Kiefer,Jens / Z: ZG Klopfer u.Schulz,
Ausgeschieden
Amelie Trost 
GER / RFC Bad Kreuznach e.V.
067
Charisma 287  
S / DSP / F / 2015 / Cellestial / Samba Hit II / B: Trost,Britta / Z: Voigt,Frauke
Ausgeschieden
Anna-Lena Antweiler 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V.
037
Caesar 398  
W / STSW / R / 2013 / Carlos / Colombo / B: Antweiler,Anna-Lena / Z: Mehner,Klaus
Ausgeschieden