Aufgabe E 2 - zu dritt geritten
Preis des Herrn Ingo Arnoldi
Ehrenpreis der Fa. Loesdau

01 Dressurprüfung Kl.E

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:33 Uhr (06.11.2021)
Richter:  Martina Wehr
Michael Geistert
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Sophia Kania 
GER / RSG Köln von 2003 e.V.
099
Kleiner Donner 105  
W / ISH / FalbS / 2014 / Shadow's Dun / B: Reitschule Kronenhof GmbH, / Z: Boyce,Michael
............
2
Melina Reiß 
GER / RSG Stall Wasser
105
Leandro 181  
W / Tsch.W. / Schwb / 2006 / Ladinos / Grand Step / B: Reiß,Marion
............
3
Helena Zampich 
GER / RFV Wermelskirchen
128
Odin 417  
W / Hann / B / 2015 / Fürsten-Look / Kaiserkult / B: Zampich,Helena / Z: Società Agricola Pie Jumping Team s
............
4
Lara Caroline Richter 
GER / RV Gut Burghof
162
Tiger Hill 3  
W / DR / R / 2010 / Top Anthony II / Sandro Song / B: Richter,Silke / Z: Hahn,Sascha
............
5
Lara Wiens 
GER / RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
008
Bella 1197  
S / Hann / Db / 2016 / Borsalino / Lanciano / B: Wiens,Lara / Z: Grunder Pferdemanagement AG,
............
6
Linda Müller 
GER / RFV Overath
023
Caspari 43  
W / Holst / B / 2010 / Crawford / Campione / B: Müller,Linda / Z: Tilinski,Arnold
............
7
Bea Schüpfer 
GER / RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
031
Chitachi MG  
W / Lit.W / B / 2014 / Chulio MG / Labradoras II MG / B: Schüpfer,Bea
............
8
Luisa Berchem 
GER / RFV Grenzhof e.V.
039
Cordina 50  
S / Rhld / B / 2010 / Cassini Boy Junior / Lord Z / B: Berchem,Florian / Z: Eckermann,Otmar
............
9
Michelle Merzbach 
GER / Ländl. RFV Bergisch Gladbach
052
Delysee VW  
S / Rhld / Db / 2005 / Dynast / Entree / 102ZQ59 / B: Müller,Linda / Z: Welfens-Höttges,Vanessa
............
10
Laura Annas 
GER / Reitklub Hofgarten e.V.
056
Diamore  
S / Hann / R / 2016 / Don Nobless / Sandro Hit / B: Annas,Laura / Z: Heitmann,Ulrich
............
11
Ida Ernst 
GER / Kölner RFV
067
Dyani 5  
S / Hann / B / 2012 / Don Index / Hochadel / B: Ernst,Silke / Z: Finger,Johannes
............
12
Zoe Härri 
GER / RG Ottoherscheid
089
Happy Raja  
S / Grpf.o.R / Schi / 2015 / B: Härri,Nicole
............
13
Susanne Strünker-Tillack 
GER / RSG Mottenkaul
092
Húngaro  
W / Grpf.o.R / Schi / 2011 / B: Strünker-Tillack,Susanne
............
14
Leonie Hommelsheim 
GER / RV Hebborner Hof
122
Mr. Twilight  
W / Fjord / BFalb / 2014 / Mr Tveiten / Inrico / B: Grünewald,Dr. Nicole / Z: Grünewald,Dr. Nicole
............
15
Luisa Tillmann 
PF Schalenbach
163
Balou ES  
W / DR / B / 2004 / Baron / Marquis x AA / B: Schneider,Ulrike / Z: Schlosser,Engelbert
............
16
Clara Rudolf 
GER / RV Gut Bärbroich
020
Cara Corazón  
S / DR / F / 2016 / Cosmopolitan D / Danny Gold / B: Rudolf,Kirsten / Z: Krell,Birgit
............
17
Paula Heidgen 
GER / Reitstall Peitgen e.V.
059
Dolce Kira  
S / DR / B / 2003 / FS Don't Worry / Downland Folklore / B: Heidgen,Sabine / Z: Gladbach,Natalie
............
18
Pia Klosterkamp 
GER / RV Bayer Leverkusen
063
Donnerwetter 87  
W / DR / Db / 2015 / D-Day AT / Dumbledor AT / B: Werthenbach,Birgit / Z: Esseling,Hubert
............
19
Merle Treuling 
GER / RFV Jan von Werth Jülich
087
Gioia 22  
S / DR / Df / 2014 / Gematus B / Golden Dancer / B: Treuling,Merle / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
............