Geldpreis gegeben von Jürgen Schmidt, Rengsdorf
Ehrenpreise der Fa.Reitsport Burg Gretesch, Aquaplan, Höhr-Grenzhausen
und der Raiffeisen Neuwied
Aufgabe RA1/2

03 Dressurreiterprüfung Kl.A

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:23 Uhr (06.11.2021)
Richter:  Sylvia Schlaghecken
Ursula Pleines
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Greta Louise Wagner 
GER / RV Neuwied e.V.
112
For Final 3  
W / Old / Db / 2017 / Foundation / Bordeaux (NLD) / B: Vorrink,Dr. Nicole / Z: Koring,Margrit
............
2
Laurina Pacak 
GER / PSV Falkenhorst Helferskirchen
084
Esprit v't Klaphek  
S / KWPN / B / 2009 / Spielberg / Zichem / B: Pacak,Alexander / Z: Roebers,N.H.H.
............
3
Celine Mücke 
GER / RV Neuwied e.V.
092
Fancy Diamond 4  
W / Hann / B / 2017 / Finest / Sir Donnerhall I / B: Mücke,Nicole / Z: ZG Klöck,
............
4
Pauline Hoffmann 
GER / RV Rheinische Höhen e.V.
037
Comme il vole  
W / Holst / B / 2015 / Comme il faut / Coriano / B: Becker,Birgid / Z: Steuer,Lothar
............
5
Anna Berghaus 
GER / RV Neuwied e.V.
169
Nusspli M  
W / DR / Df / 2016 / No Limit / Cyriac WE / B: Berghaus,Nicole / Z: Moedden,Heinrich
............
6
Maja Bollerhey 
GER / RV Neuwied e.V.
040
Da Capo 226  
W / DR / B / 2012 / Duncan / Coosheen Finnegan / 106KG11 / B: Vorrink,Dr. Nicole / Z: Krone,Doris
............
7
Anna-Lena Ruhmann 
GER / PSV Bad-Ems e.V.
104
Fiorella's Finest  
S / Hann / B / 2016 / Finest / Ragazzo / B: Ruhmann,Anna-Lena / Z: Bertram,Volker
............
8
Tamara Richter 
GER / RFV Rheinböllen e.V.
114
Forever Friend  
W / Rhld / F / 2014 / Follow Me / Abanos / B: Richter,Tamara / Z: Hofmann,Markus
............
9
Katharina Bruns 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V.
123
Fürstin Phina  
S / Hann / F / 2015 / Fürst Nymphenburg I / Don Frederico / 106ZT67 / B: Bruns,Barbara / Z: Busemann,Theda
............
10
Isabelle Baumgart 
GER / RSV Siebengebirge Elsfelder Hof e.V
146
Let it go  
S / DSP / F / 2014 / Light On / Senna Z / B: Baumgart,Philipp / Z: Sanladerer,Ferdinand
............
11
Sofia Lunnebach 
GER / ReitSF Mittelrhein
156
Lovely Lui  
W / Hann / B / 2014 / Londontime / Rubin Magic / B: Lunnebach,Sofia / Z: Kahrs,Inge
............
12
Merle Bahr 
GER / RSV Maria-Schacht e.V.
180
Ramira S  
S / Westf / B / 2013 / Rocky Lee / Florestan I / B: Berkner,Britta / Z: Schwippe,Roswitha
............
13
Luisa-Jolie Kramer 
GER / RV Kurtscheid e.V.
193
Sam 1164  
W / Westf / B / 2016 / Sir Heinrich / Rohdiamant / B: Dietze,Kate / Z: Simon,Birgit
............
14
Leni Haux 
GER / RV Neuwied e.V.
211
Sir Sansibar  
W / Westf / B / 2010 / Son of Cologne / Donnerhall / B: Mertgen,Wilfried / Z: Becker,Guenther
............
15
Selina Wolf 
GER / RFZV Ellerbachtal e.V.
219
Tamira vom Weiherbrunnen-Hof  
S / Fries / R / 2014 / Take / Hugo / B: Wolf,Selina / Z: Bopp,Petra
............
16
Greta Louise Wagner 
GER / RV Neuwied e.V.
125
Godiva 62  
S / DR / B / 2010 / Hesselteich's Golden Dream / Verdi / B: Vorrink,Dr. Nicole / Z: Rubly,Sandra
............
17
Amelie Unger 
GER / RV Niederbachem
220
Tennessee W 3  
S / Holst / B / 2012 / Toulon / Cassiano / B: Wittke,Matthias / Z: Wittke,Matthias
............
18
Maike Wetterauer 
GER / Reit- und Zuchtverein Königsstuhl e
243
Zonnebloem  
S / KWPN / Db / 2012 / Zambesi / Caretino / B: Wilmsmann,S.u.B., / Z: Spexgoor Stables/L.Spexgoor,
............
19
Melissa Tennie 
GER / RV Neuwied e.V.
002
Amazing Anton 2  
W / Westf / B / 2016 / All Music / Clintop / B: Tennie,Melissa / Z: Breker,Franz-Josef
............
20
Lena Strüber 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V.
028
Celli Cascavel  
W / DSP / B / 2015 / Cassitano / Lancado / B: Strüber,Lena / Z: Günthner,Frank u.Stefan
............
21
Jana Wirges 
GER / RV Distelberger Hof Winningen e.V.
069
Distelqueen  
S / DSP / B / 2015 / Amazing Spirit / Davignon II / B: Alderath,Anja / Z: ZG Kornes, Johann u.Mathias,
............
22
Luise Charlotte Buff 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.
085
Evelien 4  
S / Pony o.R / F / 2010 / B: Buff,Dr. Linda Rebekka
............
23
Lena Braun 
GER / PSV Falkenhorst Helferskirchen
225
Varity  
S / DR / F / 2008 / Voyager / FS Don't Worry / 105LI63 / B: Braun,Martina / Z: Brügelmann,Marc
............
24
Melissa Wetzlar 
GER / RFV Rheinböllen e.V.
034
Cleopatra 298  
S / DR / Db / 2014 / Calido-G / Grannox / B: Wetzlar,Kathleen / Z: Bruns,Helmut
............
25
Sara Schweitzer 
GER / RFV Framersheim e.V.
162
Mistyfy  
S / Conne / Schi / 2011 / Kilmore Diamond / Boden Park Finnard / B: Schweitzer,Sara
............
26
Inga Eichenberg 
GER / PSG Wiesenhof-Hennef e.V.
026
Carla WE  
S / DR / F / 2016 / Tizian / Cyrill / B: Eichenberg,Tim / Z: Overesch, Georg u. Philipp,
............
27
Laurina Pacak 
GER / PSV Falkenhorst Helferskirchen
208
Sir Firegold E  
W / Old / B / 2013 / Sir Fidergold / Ragazzo / B: Pacak,Alexander / Z: Erhardt,Brigitte
............
28
Celine Mücke 
GER / RV Neuwied e.V.
215
Sunrise 185  
W / Oe.Wb / Db / 2015 / Sezuan / Imperio / B: Mücke,Celine / Z: Naringbauer,Christian
............
29
Pauline Hoffmann 
GER / RV Rheinische Höhen e.V.
237
Zest Mister Ice Age  
W / Wel.D / B / 2009 / Zest Mountain Pepper / Thorneyside Spring Magic / B: Becker,Birgid / Z: Albrecht,Marco
............
30
Greta Louise Wagner 
GER / RV Neuwied e.V.
166
Nashira E von Ellerbachtal  
S / DR / F / 2017 / Nashville WH / Kavalier / B: Müller,Friedrich / Z: Müller,Friedrich
............
31
Maja Bollerhey 
GER / RV Neuwied e.V.
170
Oldtown Olive  
S / Pony o.R / R / 2013 / B: Bollerhey,Tanja
............
32
Anna Berghaus 
GER / RV Neuwied e.V.
024
Calypso ES  
W / DR / Db / 2011 / Cyros / Bright Moon xx / B: Berghaus,Nicole / Z: Schlosser,Engelbert u.Michael
............