OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

02 Springpferdeprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:52 Uhr (23.11.2021)

Richter:  Elisabeth Zeitz
Petra Herwig
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Franziska Zimmermann 
GER / RV Hebborner Hof
065
Cedric 99  
W / Westf / B / 2016 / Captain Collin / Cairo Cajano / B: Hof am Eifgen Pferdesport GmbH, / Z: Stall Ridder,
8.80
33.00 EUR
2
Elliott Gordon 
GBR / Süttenbacher RSG
209
Monterey Bay  
W / Westf / B / 2016 / Monte Bellini / Calypso II / B: Erfurt-Gordon,Felicitas / Z: Erfurt-Gordon,Felicitas
8.60
27.00 EUR
3
Ben Leuwer 
GER / RJC Rodderberg e. V.
189
Leonnard 3  
W / Hann / B / 2015 / Lavagon / Contagio / B: Heicke,Claudia / Z: Heicke,Claudia
8.40
23.00 EUR
4
Ben Leuwer 
GER / RJC Rodderberg e. V.
105
Cornetto Uno  
H / Westf / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Numero Uno / B: Gestüt Fohlenhof, / Z: Palster,Silvia
8.20
20.00 EUR
5
Helena Hackländer 
GER / RFV Dhünn e.V.
140
El Staela  
S / Z.Rpf / B / 2017 / Eldorado van de Zeshoek / Stakkato / B: Markus Winkler GmbH, / Z: Holsteinerpferde aus Bayern,
8.10
18.00 EUR
6
Franziska Zimmermann 
GER / RV Hebborner Hof
272
Zandona  
W / Holst / F / 2017 / Zinedine / New Quidam / B: Hof am Eifgen Pferdesport GmbH, / Z: Frings,Norbert
8.00
15.00 EUR
6
Anna-Katharina Busse 
GER / RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
176
Kassiana  
S / Holst / B / 2016 / Kannan / Cassini I / B: Dette,Ilona / Z: Sachau,Wiebke
8.00
15.00 EUR
8
Hannah Höltgen 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V
192
Liebeskind 11  
S / Grpf.o.R / B / 2016 / Kolibri / B: Höltgen,Hannah / Z: Wilking,Jutta
7.90
9
Franziska Zimmermann 
GER / RV Hebborner Hof
012
Amelia 19  
S / Z.Rpf / Schi / 2016 / Asca / Numero Uno / B: Hufenstuhl,Alexander / Z: Pilger,Carsten
7.80
9
Caroline Hölzer 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V
203
Massimo 68  
W / Holst / B / 2017 / Million Dollar / Cormint / B: Türpe,Doris / Z: Türpe,Doris
7.80
= 151.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Elliott Gordon 
GBR / Süttenbacher RSG
106
Cosinox  
W / BWP / B / 2016 / Cambio / Zeus (Nurzeus) / B: Erfurt-Gordon,Felicitas / Z: Lange-Karp,Utta
7.70 (7.9)
12
Sophia Beckmann 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
230
Quibelle 41  
S / Rhld / B / 2016 / Quibery / Pilot / B: Beckmann,Sophia / Z: Marcinek,Thomas
7.60
12
Johanna Voelkel 
GER / RFV Rheurdt 1892
022
Bali PH  
S / Westf / B / 2016 / Balounito / Culture II / B: Voelkel,Johanna / Z: Gestüt Aluta,
7.60 (7.9)
12
Stephan Weyler 
GER / Akademischer Reitclub Bonn
243
Rodman GD  
W / Westf / Schi / 2016 / Rodman / Lord Pezi / B: Weyler,Stephan / Z: Große-Dütting,Heinrich
7.60 (7.8)
15
Anna-Katharina Busse 
GER / RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
231
Quick decision 7  
W / Holst / B / 2017 / Quibery / Cardino / B: Busse,Anna-Katharina / Z: Schüder,Günter
7.50
16
Helena Hackländer 
GER / RFV Dhünn e.V.
252
Stakkatina MW  
S / DSP / Db / 2017 / Stakkato Gold / Toulon / B: Markus Winkler GmbH, / Z: Winkler,Markus
7.40
16
Chiara Winter 
GER / RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
111
Curacao 29  
W / Holst / Schi / 2015 / Chin Champ / Paramount / B: Winter,Chiara / Z: ZG Block, Torben u.Ingeborg,
7.40
16
Tina Ramos 
GER / Meckenheimer RC e.V.
173
Kamilla 30  
S / Lux.W / B / 2016 / Kiwi du Gibet / Charmant / B: Nettekoven,Manfred / Z: Nettekoven,Manfred
7.40
19
Boris Miksa 
GER / RFV Ratheim 1951
210
Morris 66  
W / KWPN / B / 2017 / A Golden Boy Hero Z / Padinus / B: Corsten,Guido / Z: B.u.B.C. Dirksen,
7.30
20
Stephan Weyler 
GER / Akademischer Reitclub Bonn
144
Eurybia  
S / Z.Rpf / Schi / 2015 / Elvaro / Clinton / B: Weyler,Stephan / Z: Keller,Ute
7.20
20
Tina Ramos 
GER / Meckenheimer RC e.V.
180
Kychera  
S / Lux.W / Db / 2015 / Kiwi du Gibet / Beach Boy / B: Nettekoven,Manfred / Z: Nettekoven,Manfred
7.20 (7.3)
22
Ben Leuwer 
GER / RJC Rodderberg e. V.
217
Nashville 90  
W / Westf / Schi / 2016 / Numaro / Clever and Smart / B: Gestüt Fohlenhof, / Z: ZG Bauer,Henny und Albert
7.10 (7.6)
23
Teresa Schoddel 
GER / RSG Marienhof e.V.
011
Amber Light 3  
S / Rhld / F / 2015 / All at once / Lord Sinclair II / B: Schoddel,Teresa / Z: ZG Vois,Willi u.Christoph
7.00
24
Katja Lohölter 
GER / RFV Kaarst e.V. 1924
095
Condinara  
S / Westf / Schi / 2016 / Congress / Dinard L / B: Schmitz,Sarah / Z: Gehlich,Eberhard
6.80 (7.3)
25
Anne Kathrin Teigelkämper 
GER / LRV Mülheim
273
Pepper Potts  
S / KWPN / B / 2016 / B: Teigelkämper,Anne Kathrin
6.70 (7.4)
26
Marie-Therese Leuchten-Paas 
GER / RV Volkardey
177
Kiara L  
S / Rhld / B / 2016 / Kannan / Cassone / B: Leuchten,Theodor / Z: Leuchten,Theodor
6.60 (6.9)
27
Sabine Klein 
GER / RG Wilhelmshof Schlich e.V.
159
Goldberg's Beauty  
S / Westf / R / 2015 / Goldberg / Corrado I / B: Klein,Sabine / Z: Bergrath,Roswitha
6.40 (6.5)
28
Alexandra Heller 
GER / RV Oranjehof e.V.
098
Contigo Volar  
W / OS / B / 2016 / Casallco / Concerto II / B: Heller,Alexandra / Z: Gestüt Lewitz,
5.00 (6.5)