OFFIZIELLE STARTLISTE

01 Springpferdeprüfung Kl .A*

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:17 Uhr (23.11.2021)
Richter:  Heiner Messing
Elisabeth Zeitz
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
Parcoursbesichtigung zu Pferd m”glich
1
Lavinia Lucia Nigro 
ITA / Internat.Horse Club Gut Waldau e.V.
200
Macho 128  
W / KWPN / B / 2017 / Golddigger / Celano / B: Gelb,Mike / Z: Berends,R.
............
2
Boris Miksa 
GER / RFV Ratheim 1951
089
Cofex One M  
H / Rhld / Schi / 2016 / Cofex M / Rilke / B: Miksa,Boris / Z: Miksa,Boris
............
3
Ben Leuwer 
GER / RJC Rodderberg e. V.
217
Nashville 90  
W / Westf / Schi / 2016 / Numaro / Clever and Smart / B: Gestüt Fohlenhof, / Z: ZG Bauer,Henny und Albert
............
4
Friederike Paradies 
GER / RV Volkardey
117
Daily News P  
W / Westf / R / 2016 / Diatendro / Chequille / B: Paradies,Friederike / Z: Paradies,Fokke-Tann
............
5
Helena Hackländer 
GER / RFV Dhünn e.V.
140
El Staela  
S / Z.Rpf / B / 2017 / Eldorado van de Zeshoek / Stakkato / B: Markus Winkler GmbH, / Z: Holsteinerpferde aus Bayern,
............
6
Leonie Schmidt 
GER / RFV Kaarst e.V. 1924
072
Chloé S 2  
S / Rhld / B / 2016 / Clevelander / Lassen Peak / B: Schmidt,Leonie / Z: Schmidt,Peter
............
7
Katja Lohölter 
GER / RFV Kaarst e.V. 1924
095
Condinara  
S / Westf / Schi / 2016 / Congress / Dinard L / B: Schmitz,Sarah / Z: Gehlich,Eberhard
............
8
Alexandra Heller 
GER / RV Oranjehof e.V.
098
Contigo Volar  
W / OS / B / 2016 / Casallco / Concerto II / B: Heller,Alexandra / Z: Gestüt Lewitz,
............
9
Penelope Presser 
GER / Lintorfer RFV 1975 e.V.
121
Der Magier 3  
W / Rhld / Schwb / 2016 / Der Dante / Natiello xx / B: Presser,Penelope / Z: Gestüt Inselhof Dr. Mechthild Bause
............
ca. 5 Minuten Pause
Parcoursbesichtigung zu Pferd m”glich
10
Carina Krämer 
GER / RFV Wermelskirchen
129
Django UK  
W / Westf / Db / 2017 / Dacantos / It's Me du Mesnil / B: Krämer,Ulrich / Z: Krämer,Ulrich
............
11
Janina Kimberly Brandt 
GER / RV St. Gereon Brachelen
154
Fruchtzwerg S  
W / Westf / 2015 / Franziskus / Laurentio / B: Brandt,Janina Kimberly / Z: Schumacher,Angela
............
12
Nina Kock 
GER / TurnierSG Hülsmann
198
Lord Leo H  
W / Hann / FkaSc / 2015 / Lassen Peak / Cassini Boy Junior / B: Weiß,Laura / Z: Zucht und Reitsport Hülsmann,
............
13
Lavinia Lucia Nigro 
ITA / Internat.Horse Club Gut Waldau e.V.
204
Matchpoint of Ballmore  
W / KWPN / B / 2017 / Elvis ter Putte / Heartbreaker / B: Gelb,Mike / Z: H.J. Braat & J.Verlinden,
............
14
Caroline Hölzer 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V
203
Massimo 68  
W / Holst / B / 2017 / Million Dollar / Cormint / B: Türpe,Doris / Z: Türpe,Doris
............
15
Elliott Gordon 
GBR / Süttenbacher RSG
209
Monterey Bay  
W / Westf / B / 2016 / Monte Bellini / Calypso II / B: Erfurt-Gordon,Felicitas / Z: Erfurt-Gordon,Felicitas
............
16
Lea Marie Dragon 
GER / RV Gut Burghof
219
Nemo is back  
W / Westf / Db / 2017 / Nelson BN / Carinjo / B: Dragon,Maren / Z: Nagel,Björn
............
17
Anne Kathrin Teigelkämper 
GER / LRV Mülheim
273
Pepper Potts  
S / KWPN / B / 2016 / B: Teigelkämper,Anne Kathrin
............
ca. 5 Minuten Pause
Parcoursbesichtigung zu Pferd m”glich
18
Anna-Katharina Busse 
GER / RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
231
Quick decision 7  
W / Holst / B / 2017 / Quibery / Cardino / B: Busse,Anna-Katharina / Z: Schüder,Günter
............
19
Thalea Katharina Dowe 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925
260
Toutés I'amoure  
S / DSP / B / 2016 / Toumba / Baloubet du Rouet / B: Dowe,Thalea Katharina / Z: Gottschalk,Dietmar
............
20
Josephine Witzel 
GER / RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
263
Uncle Timmy  
W / Z.Rpf / Bay / 2015 / Up to date / Livello / 107FP21 / B: Witzel,Josephine / Z: Becker,Dagmar
............
21
Teresa Schoddel 
GER / RSG Marienhof e.V.
011
Amber Light 3  
S / Rhld / F / 2015 / All at once / Lord Sinclair II / B: Schoddel,Teresa / Z: ZG Vois,Willi u.Christoph
............
22
Boris Miksa 
GER / RFV Ratheim 1951
210
Morris 66  
W / KWPN / B / 2017 / A Golden Boy Hero Z / Padinus / B: Corsten,Guido / Z: B.u.B.C. Dirksen,
............
23
Ben Leuwer 
GER / RJC Rodderberg e. V.
105
Cornetto Uno  
H / Westf / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Numero Uno / B: Gestüt Fohlenhof, / Z: Palster,Silvia
............
24
Friederike Paradies 
GER / RV Volkardey
013
Amur 48  
H / Rhld / F / 2017 / Asagao xx / Fidertanz / B: Breuer,Reiner / Z: Schlarhorst-Schulten,Volker
............
25
Helena Hackländer 
GER / RFV Dhünn e.V.
252
Stakkatina MW  
S / DSP / Db / 2017 / Stakkato Gold / Toulon / B: Markus Winkler GmbH, / Z: Winkler,Markus
............
26
Lavinia Lucia Nigro 
ITA / Internat.Horse Club Gut Waldau e.V.
202
Mans 3  
W / KWPN / Schwb / 2017 / Gerardus / Lancelot / B: Nigro,Lavinia Lucia / Z: Post,G.A
............