GP: Sachverständigenbüro Hagel&Häusler Effringen, Physiotherapie
Kevin Schuh Nagold, Stadt Wildberg
EP: Lukas Einsiedler Lohnbüro&Transporte, Fixkraft

04 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:37 Uhr (07.11.2021)

Richter:  Bernhard Krautscheid
Theresia Hertle
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Katharina Dannegger 
GER / Pferdesportteam Trögelsbach Altenst
024
Calaschnikow S  
W / Old / B / 2014 / Check In / Calido I / B: Kern,Madleen / Z: Stegmann,Albert
8.00
23.00 EUR
2
Lisa-Marie Rau 
GER / Pferdesportteam Trögelsbach Altenst
015
Balousando 3  
W / Holst / F / 2016 / Brantzau / Colman / B: Sievers,Hans Helmuth / Z: Bestmann,Jürgen
7.70
18.00 EUR
3
Tamara Koch 
GER / RFV Weilheim/Teck
044
Claudio's Boy T  
H / DSP / Db / 2013 / Claudio's Son / Sanssouci / B: Koch,Tamara / Z: Tutschke,Michael
7.50
16.00 EUR
4
Tamara Kahlert 
GER / RFV Effringen
081
Frizzelino  
W / Württ / B / 2004 / French Kiss / Landioso / B: Weik,Carina / Z: Renz,Elmar
7.40
14.00 EUR
5
Petra Selzer-Fahrenberger 
GER / RV Jettingen
039
Chiram  
W / Holst / B / 2007 / Cartani / Caretino / B: Selzer-Fahrenberger,Petra / Z: Gestüt Charlottenhof,
7.20
12.00 EUR
6
Christina Wetzstein 
GER / TV RG Gültstein
155
Cindira  
S / KWPN / B / 2007 / Goodtimes / Hold Up Premier / B: Müller,Janine / Z: Veltmans,J.
7.00
6
Nina Scheuerle 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler
095
Karanta  
S / KWPN / Schwb / 2015 / Freeman VDL / Concorde / B: Schulz,Isabel / Z: van der Beek,S.
7.00
= 83.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Wolfgang Renz 
GER / RG Waldhof Wildberg
005
Alice 366  
S / Württ / B / 2007 / Aralimbo / Landego / B: Hörrmann,Gerhard / Z: Hörrmann,Gerhard
6.80
8
Shobana Steckel-Hülpüsch 
GER / RFV Herrenberg
099
La-Belle 3  
S / Bay / B / 2006 / Luberon / Argentinus / 103LY05 / B: Kammerbauer,Helmut / Z: ZG Fuchs,Heinrich u. Michaela
6.80
10
Celina Esenwein 
GER / RV Bronnweiler
134
Scooter Boy  
W / ZW / B / 2012 / Shalom d'Altenbach / Favory AA / B: Esenwein,Celina / Z: ZG Stumpf, Georg u.Wilma,
6.70
11
Nelly Gauß 
GER / Pferdesportteam Trögelsbach Altenst
090
Honey 124  
S / ISH / Schi / 2015 / Boherdeal Clover / B: Gauß,Nadine / Z: Frend,Edward
6.60
11
Nadine Schäfer 
GER / RV Nordstetten-Horb
110
Lord Lysharò SN  
W / DSP / B / 2014 / Lyjanero / Acordelli / B: Schäfer,Nadine / Z: Schäfer,Nadine
6.60
13
Ladina Ammann 
SUI / Gastlizenz GER
108
Lomikar 3  
W / Tsch.W. / B / 2011 / Limited / Caretino / B: Kaiser,Tanja
6.00
14
Vanessa Lutz 
GER / PSG Gärtringen e.V.
009
Amazing Annabelle  
S / Württ / F / 2010 / Amatcho / Freisturm / B: Lutz,Vanessa / Z: Lutz,Elke
4.90
15
Nina Scheuerle 
GER / RFV Pfalzgrafenweiler
049
Conchia W  
S / Württ / B / 2010 / Ciacomo / Westmann / B: Schulz,Isabel / Z: Wolf,Bernd
0.00
Hannah Thießen 
GER / RA TSV Altensteig
067
Dollar VH Exelhof Z  
W / Z.Rpf / Schi / 2011 / Diamant de Semilly / Cantus / B: Thießen,Birgit / Z: Exelhof,
Ausgeschieden
Vanessa Müller 
GER / RFV Effringen
071
Don Luigi Laureenzo di Lonesta  
W / B / 2004 / Lone Star / B: Müller,Carolin / Z: Wamser,Thomas
Ausgeschieden