Die Ehrenpreise wurden gebeben von
Verein zur Förderung des Fahr- und Reistports im RTC e.V., Timmel
Architektur- und Ingenieurbüro Thieben, Rhauderfehn und
Josera petfood GmbH & Co. KG, Kleinheubach

06 Dressurprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:06 Uhr (07.11.2021)

Richter:  Carola Straube-Thiel
Norbert Giesecke
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Pia Schmülling 
GER / RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
131
For ever Pleasure N  
S / Hann / F / 2012 / Firth of Lorne / Phantom / 106SY26 / B: Neukötter,Heike / Z: Neukötter,Heike
7.80
2
Swea Eden 
GER / Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V.
192
Paulena 2  
S / Old / Df / 2015 / Governor / Ex Libris / B: Eden,Swea / Z: Dannemann,Gerd
7.50
3
Sina Krüger 
GER / RuFV Leer-Bingum e.V.
045
Columbo 61  
W / Pinto / RSche / 2013 / Celebration AS / Eurolines / B: Krüger,Sina / Z: Boekhoff,Tjabbo
7.10
4
Jantke Meyer 
GER / RURV Rastede
208
Royal Dance S  
W / Hann / F / 2007 / Royal Blend / Wolkenstein II / B: Reck,Helmut / Z: Single,Erich
7.00
5
Jordis Gottwald 
GER / RC Helle e.V.
232
Topsy U  
S / DR / Schwb / 2009 / No Limit / Henry / B: Ulken,Gerd / Z: Ulken,Gerd
6.90
6
Pamela Saathoff 
GER / RFG Popens e.V.
076
DJ Skywalker 2  
W / Hann / Db / 2009 / Desperados / Wogenspieler / B: Siebels,Svenja / Z: Kuckshinrichs,Hermann
6.80
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Tanja Kroon 
GER / RUFV Westerende u.Umgeb. e.V.
028
Cadillac 65  
W / DR / R / 2015 / Cocktailzauber / Don Vino / B: Kroon,Tanja / Z: Schmidt,Michael
6.70
8
Annika Schiel 
GER / Reit-, Fahr- u. Zuchtverein Apen e.
097
Eskephania  
S / Hann / B / 2011 / Estobar NRW / Wolkentanz I / B: Schiel,Andrea / Z: Duis,Dieter
6.60
8
Alicia Brunen 
GER / RG Happy Horse Voßbarg e.V.
220
Shayan 6  
S / Hafl. / F / 2003 / Nevio / Steinach / B: Obermeyer,Sandra / Z: Hengelbrock,Clemens
6.60
10
Kristine Scheibel 
GER / RuFV Norderney e.V.
001
Adriano 227  
W / Hafl. / Hlf / 2007 / Adelshüter / Almblitz / B: Scheibel,Kristine / Z: Kesten,Manfred
6.50
10
Fenke Bäuerle 
GER / RuFV Uplengen e.V.
168
Kleine Wundertüte  
S / Old / B / 2012 / Rosengold / Stedinger / B: Bäuerle,Beate / Z: Aschenbeck,Jan
6.50
12
Natalie Groenewold 
GER / RuFV Aschendorf u. Umgeb.
205
Riana 62  
S / Old / Db / 2015 / San Amour I / Don Schufro / B: Groenewold,Natalie / Z: Bertschinger,Barbara
6.40
12
Joelina Gerdes 
GER / RUFV Westerende u.Umgeb. e.V.
139
Freixenet 69  
W / Hann / F / 2007 / French Kiss / Lauries Crusador xx / B: Stöhr,Marion / Z: Martens-Bruns,Frank
6.40
14
Marje Gronewold 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
039
Choco Chanel  
S / Old / B / 2012 / Casiro I / Acorado I / B: Gronewold,Marje / Z: ZG Müller,Paul u.Maria
6.30
14
Sarah Poppinga 
GER / RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
050
Daila R  
S / Old / Schwb / 2014 / Dressage Royal / Sandro Hit / B: Poppinga,Sarah / Z: Rode,Paul
6.30
16
Doreen Hoff 
GER / RURV Rastede
096
Enjoy Festiwal WS  
W / Hann / Db / 2014 / Embassy I / Silberschmied / B: ZG Winkelmann, Niklas u.Thies, / Z: ZG Winkelmann, Niklas u.Thies,
6.20
17
Hilke Elgersma 
GER / PSC Westerholt e.V.
245
Ysbrand E 2  
W / Fries / R / 2015 / Tsjalle / Pike / B: Elgersma,Ype / Z: Elgersma,Ype
5.20
Cordula ten Doornkaat 
GER / FuRV Timmel e.V.
031
Camelot E WE  
W / DR / B / 2015 / Ceylon E / Constantin / B: ten Doornkaat,Cordula / Z: ZG Klausing u.Ellers,
Aufgegeben