ELEKTRO - Service Alexander Boos
2. Wertungsprüfung mittlere Tour
Aufgabe M5

04 Dressurprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 11 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:54 Uhr (06.11.2021)

Richter:  H: Andrea Reineke
C: Holger Eckle
M: Deborah Bistritz
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt
1
Lotte Heuser 
GER / RC Hofgut Albführen
096
Don-Franco - M  
W / CH.Wb / Db / 2013 / Don Index / Don Cardinale / B: Gruenberg,Oliver / Z: Hodel,Mike
67,273% 
 222 
 (1)
67,424% 
 222.500 
 (3)
66,818% 
 220.500 
 (3)
67.172%
665
60.00 EUR
2
Linda Sonntag 
GER / RC Bodenseereiter Radolfzell
206
Rolls Royce 25  
W / Hann / F / 2010 / Royal Classic / Warkant / B: Sonntag,Linda / Z: Fleischmann,Fritz
65,303% 
 215.500 
 (4)
67,727% 
 223.500 
 (1)
67,576% 
 223 
 (1)
66.869%
662
48.00 EUR
3
Lotte Heuser 
GER / RC Hofgut Albführen
142
Jazzdance 4  
S / Westf / Db / 2011 / Jazz / Fidermark / B: Heuser,Lotte / Z: Hintemann,Norbert
66,364% 
 219 
 (2)
65,606% 
 216.500 
 (5)
67,121% 
 221.500 
 (2)
66.364%
657
39.00 EUR
4
Kieran Untermann 
GER / RC Konstanz e.V.
021
Boston Dream  
W / Württ / F / 2011 / Benetton Dream / Sir Oldenburg / B: Untermann,Götz / Z: Untermann,Götz
64,697% 
 213.500 
 (5)
67,727% 
 223.500 
 (1)
65,909% 
 217.500 
 (4)
66.111%
654.5
33.00 EUR
= 180.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
5
Gesa Stark-Hogenkamp 
GER / RC Konstanz e.V.
018
Bo 54  
W / KWPN / B / 2011 / Bojengel / Wolfgang / B: Stark-Hogenkamp,Gesa / Z: Mertens-Jacobs,M.P.
65,455% 
 216 
 (3)
65,758% 
 217 
 (4)
63,939% 
 211 
 (5)
65.051%
644
6
Pia-Marie Feucht 
GER / RC Schoren-Engen
127
Great Gatsby P  
H / DR / 2011 / Gold of Capri / Mandingo / B: Stolz,Vera / Z: ZG Poit, Hans-Jürgen u.Mareike,
63,485% 
 209.500 
 (6)
61,364% 
 202.500 
 (6)
63,333% 
 209 
 (6)
62.727%
621
7
Tatjana Günther 
GER / RV Überlingen
012
Belvan  
W / Hann / F / 2015 / Beltano / Rohdiamant / B: Günther,Ulrich / Z: Tuitjer,Karl
60,606% 
 200 
 (9)
59,091% 
 195 
 (7)
59,848% 
 197.500 
 (7)
59.848%
592.5
8
Sarah Berger 
GER / RC Schoren-Engen
132
Haramoun  
W / Trak. / R / 2009 / Buddenbrock / Lagunas xx / B: Berger,Sarah / Z: Lessenich,Hans-Manfred
61,364% 
 202.500 
 (7)
59,091% 
 195 
 (7)
57,273% 
 189 
 (9)
59.242%
586.5
9
Tanja Janine Junker 
GER / RV Herdwangen-Oberndorf/Spießhof
084
De Neon  
W / SWB / Db / 2013 / De Noir / Epson / B: Junker,Tanja Janine / Z: Lönn,Ulrika
58,636% 
 193.500 
 (10)
58,788% 
 194 
 (10)
57,727% 
 190.500 
 (8)
58.384%
578
10
Vivien Haiber 
GER / TRAB Therapeutisches Reiten am Bode
098
Donna Rosa 3  
S / Old / Df / 2011 / Dankeschön / Grundstein II / B: Haiber,Gerd / Z: Popken,Sjouke
60,909% 
 201 
 (8)
59,091% 
 195 
 (7)
53,636% 
 177 
 (10)
57.879%
573
Leonie Krieger 
GER / RFV Heuchlingen
106
Fabrice 56  
S / Old / Db / 2009 / Farewell III / Dormello / B: Krieger,Leonie / Z: Röchte,Hermann
Ausgeschieden