Volk Internationale Maschinentransporte
1. Wertungsprüfung kleine Tour

07 Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen (geschlossen)

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:16 Uhr (07.11.2021)

Richter:  Andrea Reineke
Esther Todt
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Lena Hildebrand 
GER / RV Singen e.V.
154
Landlord 53  
W / Old / B / 2007 / Landato / Lord Liberty / 104UN66 / B: Hildebrand,Lena / Z: Lüken,Hans
8.30
36.00 EUR
2
Alina Günther 
GER / RV Überlingen
160
Leo over the cloud  
H / Old / B / 2005 / Lordanos / Luigi xx / B: Günther,Dr. Simone / Z: Weddehage,Werner
8.20
30.00 EUR
3
Eileen Halder 
GER / RSZ Boll
200
Quirin 32  
W / Bay / BSchi / 2009 / Question d'Honneur B / Gotthardsen / B: Madlener,Alicia / Z: Schatz,Hans Otto
8.10
26.00 EUR
4
Daniela Weiß 
GER / RV Bohlingen
115
Final 12  
W / Pol. / F / 2009 / Ulco / Novum / B: Weiß,Daniela
8.00
23.00 EUR
5
Lena Bornheft 
GER / RC Hofgut Albführen
191
Queen's Berry  
S / Holst / B / 2008 / Quantum / Corrado I / B: Bornheft,Lena / Z: Mans,Johannes
7.90
21.00 EUR
6
Dorothee Mesam 
GER / RFV Lenningen
093
Do it now 3  
H / DSP / B / 2015 / Duke of Hearts xx / Ibisco xx / B: Haupt- und Landgestüt Marbach, / Z: Martin,Wolfgang
7.80
15.00 EUR
6
Lena Hauke 
GER / RC Schoren-Engen
240
Un Charmois de Levaux  
W / SF / B / 2008 / Flipper D'Elle / Scherif d'Elle / 105CA76 / B: Hauke,Lena
7.80
15.00 EUR
8
Maren Villing 
GER / RFV Weihertal e.V.
125
GEKE Equigrip's Dominic  
H / Holst / B / 2016 / Dinken / Champion Du Lys / B: GEKE Equitec GmbH, / Z: Ahsbahs,Deike
7.70
15.00 EUR
9
Amelie Wurmstein 
GER / RV Bohlingen
107
Famous Walk  
W / OS / B / 2011 / Centadel / Continue / B: Wurmstein,Annett / Z: Gestüt Lewitz,
7.60
10
Aurelia Marie Hüttig 
GER / VSFP Gestüt Lerchenhof
238
Ukato 2  
H / Westf / Schi / 2013 / Up To Date / Up to date / B: Hüttig,Aurelia Marie / Z: ZG Herdering, Clemens u.Christoph,
7.50
11
Lars Rennwanz 
GER / RK Sigmaringen-Laiz
024
Calano 8  
W / Hann / F / 2015 / Comte / Argentinus / B: Rennwanz,Lars / Z: Heusmann,Rainer
7.40
= 181.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Henri Konle 
GER / RFV Röhlingen u.U. 1924
146
Kalif von Risum  
W / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Acobat II / 103XN37 / B: Konle OHG, / Z: Nissen,Sönke-Uwe
7.30
13
Noa Letizia Bauer 
GER / Sportpferdezentrum Aach e.V.
049
Charlie Sheen 6  
W / Old / B / 2013 / Checkpoint Charly / Polydor / 106WA22 / B: Maier,Janine / Z: König,Leo
7.20
14
Laura Belzner 
GER / RV Thurihof Tuningen
130
Hannelore Lina  
S / KWPN / F / 2012 / Dutch Design / Gran Corrado / B: Belzner,Laura / Z: van Oene,H.
7.10
15
Melanie Lieb 
GER / RFV Weihertal e.V.
070
Coscorn  
W / Hann / B / 2013 / Cosinhus / Coupe de Coeur / B: Lieb,Melanie / Z: Scholz,Stefanie
7.00
15
Luise Fuss 
GER / Sportpferdezentrum Aach e.V.
166
Louisdor H  
W / Old / B / 2013 / Lyjanero / Lacantus / B: Fuss,Luise / Z: ZG Haug,Hans u. Patricia
7.00
17
Leonie Pia Ade 
GER / RSC Salzstetten
032
Caprice 550  
S / Holst / Db / 2014 / Cascarillo / Diamant de Semilly / B: Ade,Leonie Pia / Z: Seiger,Herman
6.90
18
Isabell Stett 
GER / RV Überlingen
039
Caspar's Pilot  
W / OS / B / 2009 / Caspar / Cordalme Z / B: Stett,Isabell / Z: Oppermann,Udo
6.80
18
Kim Thelen 
GER / RC Schoren-Engen
174
Mein Kleiner Freund  
W / DR / B / 2013 / FS Mr. Right / Don Primero / B: Thelen,Gabriele / Z: Engelhard,Kerstin
6.80
20
Hanna Neff 
GER / RFV Kißlegg e.V.
256
Copacabana H  
S / Württ / B / 2013 / Con Spirito R / Lord Liberty G / B: Neff,Jenny / Z: Himmer,Georg
6.70
21
Sophia Duchet 
GER / Sportpferdezentrum Aach e.V.
023
Cabildo  
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Caretino / B: Zinser,Lisa / Z: Prochnow-Käpnick,Anja
6.60
22
David Bodenmüller 
GER / RV Hofgut Mahlspüren e.V.
263
Jacy 4  
S / KWPN / B / 2014 / Chaman / Achill-Libero H / B: Bodenmüller,David / Z: Knoop,Karl-Heinz
6.50
22
David Bodenmüller 
GER / RV Hofgut Mahlspüren e.V.
165
Lord Spezi 3  
H / Württ / F / 2013 / Lord Pezi Junior / Come On / B: Bodenmüller,David / Z: Kahl,Michael
6.50 (7)
24
Henri Konle 
GER / RFV Röhlingen u.U. 1924
117
Five to get ready  
H / Holst / F / 2013 / Fidelio du Donjon / Casall / B: Konle,Trixi / Z: ZG Schlüter, Jürgen,Anke u.Maren,
6.40 (6.8)
25
Maya Burger 
GER / IG Therapeutisches Reiten
205
Rock me 9  
S / DR / Schwb / 2006 / HTR Yves Royalist / Oweron / B: Jauch,Sandra / Z: Jauch,Anette
6.30 (6.8)
26
Kiara Schwab 
GER / RC Konstanz e.V.
001
Aha 20  
W / KWPN / B / 2005 / Kowalski / Harmonie / 102NI42 / B: Scherr,Joachim / Z: Brouwer,W.u.C.
6.20
27
Shakira Weber 
GER / RC Schoren-Engen
002
Alina 493  
S / OS / B / 2008 / Lordanos / Landor S / 105UU00 / B: Steiner,Regina / Z: Bauer,Johann
6.00
28
Theresa Bold 
GER / RFV Zimmerner Mühle
036
Carl 38  
W / Holst / Schi / 2004 / Colman / Capitol I / 104MH87 / B: Bold,Egbert / Z: Dechau,Lutz
5.90 (6.6)
29
Andree Haller 
GER / RSG Gnadental
170
Mandra 7  
S / Z.Rpf / B / 2014 / Magnus Romeo / Hurricane de la Bonne / B: Zanotelli,Roland / Z: Stam u.CO AG Management,
5.00 (6.8)
30
Leonie Hack 
GER / RFV Salem
176
Mia 95  
S / Württ / B / 2005 / Wolkenzug / Fortissimo / B: Gulde,Hermann / Z: Gulde,Hermann
3.90 (6.7)
Josie Gänßler 
GER / RC Schoren-Engen
058
Colea Cavalina  
S / Grpf.o.R / B / 2014 / B: Gänßler,Andrea
Ausgeschieden
Estelle Lachetta 
GER / RC Konstanz e.V.
194
Quick' n Dirty  
W / Württ / B / 2010 / Quintino / Sandro / B: Löw,Maren / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
Ausgeschieden