SK Scheidel Kunststoffe-Glas GmbH
2. Wertungsprüfung kleine Tour

08 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:11 Uhr (07.11.2021)

Richter:  Deborah Bistritz
Esther Todt
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Lars Rennwanz 
GER / RK Sigmaringen-Laiz
024
Calano 8  
W / Hann / F / 2015 / Comte / Argentinus / B: Rennwanz,Lars / Z: Heusmann,Rainer
0.00 54.86
44.00 EUR
2
Alina Günther 
GER / RV Überlingen
160
Leo over the cloud  
H / Old / B / 2005 / Lordanos / Luigi xx / B: Günther,Dr. Simone / Z: Weddehage,Werner
0.00 55.59
36.00 EUR
3
Katharina Buck 
GER / RSZ Boll
261
Ultimo 137  
W / Hann / R / 2013 / Ukato / Forrester / B: Buck,Katharina / Z: Grashorn,Gerald
0.00 56.35
30.00 EUR
4
Lena Hauke 
GER / RC Schoren-Engen
240
Un Charmois de Levaux  
W / SF / B / 2008 / Flipper D'Elle / Scherif d'Elle / 105CA76 / B: Hauke,Lena
0.00 56.69
26.00 EUR
5
Melissa Müller 
GER / RC Schoren-Engen
073
Crischan 3  
W / DSP / B / 2011 / Convoi / Cancoon (Cocoon) / 104ZT80 / B: Müller,Melissa / Z: Zabel,Andrea
0.00 60.54
24.00 EUR
6
Ylva Ek 
SWE / PS-Team Winterlingen e.V
111
FBW Casallino  
W / Württ / Db / 2008 / Casall / Contender / 103VI41 / B: Koppensteiner,Wolfgang / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
0.00 61.80
7
Christina Dudik Dr. med. vet. 
GER / PSF Munderkingen
007
Atlantis 191  
W / KWPN / Schi / 2005 / Heartbreaker / Cavalier (Mister) / 105WO02 / B: Schweizer,Carla / Z: Kamers,E.
4.00 52.00
= 160.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Leonie Pia Ade 
GER / RSC Salzstetten
032
Caprice 550  
S / Holst / Db / 2014 / Cascarillo / Diamant de Semilly / B: Ade,Leonie Pia / Z: Seiger,Herman
4.00 53.84
9
Wiebke Fröhlich 
GER / RC Schoren-Engen
192
Qui a bon coeur  
W / ZW / B / 2010 / Qui Lago / Cosinus B / B: Bischoff,Dr. Sven / Z: ZG Bischoff, Sandra u.Dr.Sven,
4.00 53.90
10
Laura Belzner 
GER / RV Thurihof Tuningen
130
Hannelore Lina  
S / KWPN / F / 2012 / Dutch Design / Gran Corrado / B: Belzner,Laura / Z: van Oene,H.
4.00 57.01
11
Lena Hildebrand 
GER / RV Singen e.V.
154
Landlord 53  
W / Old / B / 2007 / Landato / Lord Liberty / 104UN66 / B: Hildebrand,Lena / Z: Lüken,Hans
4.00 57.58
12
Henri Konle 
GER / RFV Röhlingen u.U. 1924
146
Kalif von Risum  
W / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Acobat II / 103XN37 / B: Konle OHG, / Z: Nissen,Sönke-Uwe
4.00 59.03
13
Noa Letizia Bauer 
GER / Sportpferdezentrum Aach e.V.
049
Charlie Sheen 6  
W / Old / B / 2013 / Checkpoint Charly / Polydor / 106WA22 / B: Maier,Janine / Z: König,Leo
4.00 61.32
14
Melissa Lorenz 
GER / RFV Ziegelhof
067
Cooper 182  
W / Holst / Db / 2011 / Connor / Conteur / B: Lorenz,Melissa / Z: Schneider,Markus
8.00 58.07
15
Daniela Weiß 
GER / RV Bohlingen
115
Final 12  
W / Pol. / F / 2009 / Ulco / Novum / B: Weiß,Daniela
8.00 64.12
16
Flora Sommer 
GER / VSFP Gestüt Lerchenhof
037
Caruso 528  
W / Hann / B / 2009 / Comte / Earl / 104PD35 / B: Sommer,Flora / Z: Wichers,Uwe
16.00 60.50
17
David Bodenmüller 
GER / RV Hofgut Mahlspüren e.V.
165
Lord Spezi 3  
H / Württ / F / 2013 / Lord Pezi Junior / Come On / B: Bodenmüller,David / Z: Kahl,Michael
16.00 60.93
Lena Bornheft 
GER / RC Hofgut Albführen
191
Queen's Berry  
S / Holst / B / 2008 / Quantum / Corrado I / B: Bornheft,Lena / Z: Mans,Johannes
Ausgeschieden
Isabell Stett 
GER / RV Überlingen
039
Caspar's Pilot  
W / OS / B / 2009 / Caspar / Cordalme Z / B: Stett,Isabell / Z: Oppermann,Udo
Ausgeschieden
Amelie Wurmstein 
GER / RV Bohlingen
107
Famous Walk  
W / OS / B / 2011 / Centadel / Continue / B: Wurmstein,Annett / Z: Gestüt Lewitz,
Ausgeschieden