In Gedenken an Herbert Blöcker
Preis der Familie Blöcker

02/1 Springprüfung m.Idealzeit Kl.A* (RLP bis 10)

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:17 Uhr (21.11.2021)

Richter:  Lothar Prinz
Carina Petersen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Elisabeth Vi Heimbach gen. Göthe 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
016
Basta 7  
S / Westf / B / 2009 / Landacord / B: Heimbach gen. Göthe,Elisabeth Victo / Z: Sobon,Henryk
0.00 92.73
28.00 EUR
2
Lale-Ann Sassowski 
GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart
067
Caspari Sun 2  
W / Holst / B / 2014 / Clarcon / Crawford / B: Pferdmenges,Freya / Z: Börger,Anika
0.00 94.12
24.00 EUR
3
Hannah Rust 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
211
Flying Fiona  
S / Westf / B / 2014 / Farbenspiel / Bestseller / B: Rust,Dr. Franziska / Z: Blome,Bruno
1.00 90.99
20.00 EUR
4
Melanie Mohr 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
370
Zauberfee 39  
S / Holst / B / 2007 / Limbus / Corleone / B: Mohr,Melanie / Z: Hagen,Inge
1.00 89.86
18.00 EUR
5
Svenja Karp 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
087
Celin 28  
S / DR / F / 2004 / Kaiserstolz / Ghamaalx ox / B: Karp,Martina / Z: Kruse,Marion
1.00 96.69
16.00 EUR
6
Linda Gemsa 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
174
Deleysia G  
S / Holst / B / 2011 / Limbus / Cardenio / B: Gemsa,Linda / Z: Gemsa,Linda
2.00 101.10
= 106.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Luisa Marie Schindler 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V.
137
Con vento 2  
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Heraldik xx / 104JB23 / B: Schindler,Susanne / Z: ZG Plüschau,Diedrich u.Henrijke
2.00 83.95
8
Amelie Wegener 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V.
019
Biella 3  
S / Hann / F / 2011 / Belissimo M / Diamond Hit / B: Wegener,Amelie / Z: Henning,Martina
3.00 106.93
9
Isabelle Oltmann 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
002
Acodor  
W / Holst / B / 2006 / Acodetto I / Lauries Crusador xx / B: Oltmann,Jacqueline / Z: Rohde,Wolfgang
4.00 93.20
10
Corinna Carstens 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
177
Destinys Magic  
S / Holst / B / 2011 / Mighty Magic / Lavall II / B: ZG Juergens u.Thamling, / Z: ZG Juergens u.Thamling,
5.00 96.90
11
Celina Nommels 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
312
Pina Colada 219  
S / Trak. / B / 2014 / Zauberlord / Freudenfest / B: Nommels,Celina / Z: Koch,Wolfgang
5.00 97.10
12
Fenja Fuhlendorf 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
237
Hohenschmarks Tabytha  
S / Trak. / B / 2014 / Syriano / Schwadroneur / B: Fuhlendorf,Thorsten / Z: Schulenburg,Karl-Heinz
5.00 97.62
13
Maja Aßler 
GER / RuFV Kropp
294
Mira 710  
S / Rhld / Db / 2006 / Rascalino / Likoto xx / B: Aßler,Bianca / Z: Meyers,Gudrun
8.00 108.29
14
Rosa Vincke 
GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V
191
Dooley's Cream  
S / DR / Falbe / 2016 / No Limit Z / Danny Gold / B: Plüschau,Andra / Z: Heemsoth,Gabriele
8.00 110.19
15
Janne Kristin Maack 
GER / RV Seeth-Ekholt e.V.
112
Cimalaya T  
S / Holst / Schi / 2010 / Mighty Magic / Campione / B: Timm,Jörn / Z: Timm,Jörn
9.00 113.69
Emma Drexlin 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
105
Chelando T  
W / Holst / B / 2008 / Chepetto / Calando I / B: Drexlin,Nicole / Z: Tamschick,Nathalie
Ausgeschieden
Greta Henriette Hagen 
GER / PS Granderheide e.V.
308
Nogger Boy  
W / DR / Schi / 2007 / No Limit / Kaiser As / B: Hagen,Amelie Josepha / Z: Rebmann,Knut
Ausgeschieden