Preis der Firma Gerüstbau Tschischke, Vlotho
Ehrenpreis gegeben von Pikeur Reitmoden, Werther

09 Dressurprüfung Kl.M** M8ausw.

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:45 Uhr (13.11.2021)
Richter:  H: Christiane Giesen
C: Peter Hufendiek
M: Petra Steinmeier
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
16:00:00
Franziska Hanke 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
178
Rio Foxx  
W / Hann / B / 2008 / Rotspon / Banditentraum / B: Postert,Dorothe / Z: Rehkamp,Rudolf
............
2
16:06:00
Malin Luise Settertobulte 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
189
Rubeus Hagrid 2  
W / Westf / B / 2008 / Rock Forever I / Maraschino / B: Settertobulte,Silke / Z: Bohnenpoll,Bernhard
............
3
16:12:00
Uwe Düker 
GER / RFV Hille e.V.
054
Dario 166  
W / Hann / Df / 2011 / Detroit / Sandro Hit / B: Waering,Silke / Z: Schwierking,Wilhelm
............
4
16:18:00
Lea-Katharina Strothmann 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
140
LKS Mein Freund  
H / DR / F / 2014 / FS Mr. Right / Fiano / B: Strothmann,Lea-Katharina / Z: Strothmann,Lea-Katharina
............
5
16:24:00
Rebecca Binnie-Pott 
GER / RV Altenautal e.V.
173
Rève d'amour  
S / Old / F / 2013 / Rheinklang / Bon Bonaparte / B: BG Binnie-Pott u.Pott, / Z: Sandbrink-Klaproth,Jannien
............
6
16:30:00
Isabell Seliger 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
193
San Marino 45  
W / Westf / 2008 / San Amour I / Rubiloh / B: Seliger,Isabell / Z: Tenti,Michaela
............
7
16:36:00
Alica Terbeck 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
195
Sanjolina  
S / Westf / F / 2012 / Sir Heinrich / Crawford / B: Terbeck,Kerstin / Z: Werner,Uta
............
8
16:42:00
Beatrix Geller 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
204
Sir Sheldon Cooper  
W / Hann / F / 2010 / Sarkozy / Lungau / B: Geller,Beatrix / Z: Neteler-Hemmen,Claudia
............
9
16:48:00
Pia Mahnecke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
218
Sugar Babe 15  
S / Württ / Schwb / 2011 / Sarkozy / Heraldik xx / 106VU16 / B: Mahnecke,Marcus / Z: Rief,Josef
............
10
16:54:00
Charlotte Sophie Kölling 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
232
Weissella 3  
S / Old / B / 2007 / Fidertanz / Dormello / B: Müller,Susanne / Z: Kahle,Ulrich
............
11
17:00:00
Ines Rehmer 
GER / Mindener PferdeZRFV e.V.
236
Wünsch Dir Was 8  
W / Hann / F / 2007 / Wolkenstein II / Brentano II / B: Rehmer,Ines / Z: Lechtenbrink,Stefan
............
12
17:06:00
Sabrina Loermann 
GER / RFV Harsewinkel e.V.
002
Babylon 26  
W / Westf / F / 2006 / Belissimo M / Florestan I / 104EH88 / B: von Wulffen,Elisabeth / Z: Grigoleit,Margret
............
13
17:12:00
Jolina Schmidt 
GER / RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal
006
Bella Deluxe 2  
S / Westf / Df / 2010 / Belissimo M / Dimension / B: Schmidt,Claudia / Z: Kesper-Vekens,Marike
............
14
17:18:00
Mette Schön 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
073
Donna Detta ASS  
S / Hann / Df / 2010 / Don Schufro / Hochadel / 106YY70 / B: Siebel-Schön,Andrea / Z: Siebel-Schön,Andrea
............
15
17:24:00
Marc Büker 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
018
Brooklyn Boy  
W / Westf / B / 2012 / Belarus / Wellcome / B: Borgstedt,Emilia / Z: Sewing,Karl-Hermann
............
ca. 10 Minuten Pause
16
17:40:00
Inga Böddeker 
GER / RFV Schwaney e.V.
065
Di Chia  
S / Hann / R / 2010 / Dancier / Wolkentanz I / B: Böddeker,Stefanie / Z: Mansholt,Klaus-Dieter
............
17
17:46:00
Lena Ahrens 
GER / Ländl.RFV St.Georg Pr.Oldendorf e.V
069
Don Florentino  
W / Hann / Df / 2013 / Don Frederic / Florestan I / B: Ahrens,Kerstin / Z: ZG Friedrich Möhle u.Simone Schäfer
............
18
17:52:00
Ida Luise Niederdorf 
GER / TG Schaumburg e. V.
075
Dressman 50  
W / Hann / F / 2005 / Don Bosco / Natiello xx / 103VU29 / B: Niederdorf,Sina / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,
............
19
17:58:00
Annika Koch 
GER / RFV Porta Westfalica-Linken Mühle e
081
Fabergé 9  
W / Hann / Db / 2014 / Fürstenball / Weltmeyer / B: Koch,Carolin / Z: Haferland,Reinhold
............
20
18:04:00
Nele Lillian Terstegge 
GER / RUFV Ueffeln-Balkum e.V.
087
Favorite Floyd  
W / Old / B / 2011 / Fürstenball / Day Dream / B: Terstegge,Stephanie / Z: Sims,Joan
............
21
18:10:00
Christiane Hollmann-Raabe 
GER / RV Isselhorst-Holtkamp e.V.
096
Firedance 5  
H / Rhld / Db / 2013 / Franziskus / Van Deyk / B: Schmitz,Peter / Z: Schmitz,Peter
............
22
18:16:00
Carla Marie Degener 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
108
Fürstenkind 2  
H / Old / Schwb / 2011 / Fürstenball / Royal Diamond / 106UT18 / B: Krüger-Degener,Anne / Z: Westendarp,Johannes
............
23
18:22:00
Leandra-Elaine Schäfermeier 
GER / RV Wittekind 02 Enger e.V.
136
Leonardo 804  
W / Hann / B / 2005 / Londonderry / Buenos Aires / B: Niermann,Ricarda / Z: Winkelmann,Hella
............
24
18:28:00
Helena Bräkling 
GER / RFV Steinheim e.V.
137
Leonardo R 3  
W / Westf / B / 2010 / Lugato / Welt Hit II / B: Bräkling,Helena / Z: Rüsenberg,Hermann
............
25
18:34:00
Malin Luise Settertobulte 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
094
Finley 87  
W / Westf / B / 2011 / Fidertanz / Di Versace / B: Spittel,Jürgen / Z: Roosen,Ursula
............
26
18:40:00
Uwe Düker 
GER / RFV Hille e.V.
121
Hollywood 60  
W / Hann / Df / 2012 / Herzenswunsch / Falsterbo / B: Niemann-Schwier,Sonja / Z: Düker,Uwe
............
27
18:46:00
Mette Schön 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
145
Maditah  
S / Westf / Schwb / 2013 / Vitalis / De Niro / B: Siebel-Schön,Andrea / Z: ZG Schulte, Heinz u.Elisabeth,
............
28
18:52:00
Lea-Katharina Strothmann 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
143
Luke Filewalker HS  
H / Hann / Df / 2011 / Lord Loxley I / Circus / B: Strothmann,Lea-Katharina / Z: ZG Hase u.Strothmann,
............
29
18:58:00
Marla Franziska Schön 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
148
Miss Moneypenny 51  
S / Trak. / F / 2009 / Imperio / Germanicus Rex / 106YY74 / B: Schön,Oliver / Z: Paulicka,Jane
............