Platz. in 2 Abt.
Preise: Mertens Baustoffe und PFIFF Pfitzner Reitsport

05 Springprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 63 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:53 Uhr (07.11.2021)

Richter:  Wiebke Cordt-Humpert
Dieter Müller
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Jill-Ellen Paprotny 
GER / RV Hellefeld e.V.
270
Credit Card  
S / Holst / Schi / 2004 / Carolus I / Calypso III / B: Mager,Gloria Sophie / Z: Sievers,Hans Heinrich
0.00 48.97
2
Felix Schulte-Brinkmann 
GER / RFV Erkrath e.V.
075
Bonfire 83  
S / Westf / B / 2013 / Best of Nymphenburg / Lugato / B: Schulte-Brinkmann,Ricarda / Z: Höll,André
0.00 52.62
3
Nadine Dinkels 
GER / RGS Gestüt Förster e.V.
498
Lady 2399  
S / Pol. / B / 2016 / Lansjer L / Czumak / B: Hattebuer,Bernd
0.00 53.68
4
Madlen Ostkamp 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V.
028
Arpario  
W / Westf / B / 2009 / Arpeggio / Weinberg / B: Ostkamp,Madlen / Z: Borgheyink,Norbert
0.00 55.87
5
Celine Bader 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
009
Aletta CBS  
S / Westf / F / 2009 / Arpeggio / Royal Angelo II / B: Hölterhoff,Sandra / Z: Schmitz, Dipl.Ing. Christoph Bernha
0.00 56.12
6
Klara-Sofie Claeys 
GER / TG Schultenhof Bochum e.V.
702
Skydancer 11  
W / Westf / R / 2008 / Samarant / Don Gregory / B: Claeys,Monika / Z: Schweer,Anja
0.00 57.36
7
Marvin Hawighorst 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
211
Claire Gaby  
S / Westf / B / 2013 / Cayetano L / Grannus / B: Hawighorst,Marvin / Z: Schulze Kersting,Bernd
0.00 57.94
8
Elisabeth Tvrdy 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
640
Quinncy 2  
W / Holst / Schwb / 2012 / Quality Time (NED) / Con Air / B: LUX-H-Promtion S.A., / Z: Noordhof Nieborg,A.
0.00 58.25
9
Theresa Schumacher 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
042
Balous Belissima  
S / Westf / B / 2015 / Balous Bellini / Florestan I / B: Schumacher,Theresa / Z: Wittkamp,Hermann
0.00 59.00
10
Eleni Tvrdy 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
432
Gallileo By Lux-Horses  
H / SBS / B / 2012 / Deauville van T&L (ex De la Vi / Lord Z / 105ZA39 / B: LUX-H-Promtion S.A., / Z: LUX-H-Promtion S.A.,
0.00 59.91
11
Lea Sperlich 
GER / RV Menden e.V.
003
Adara 2  
S / Holst / F / 2008 / Coriano / Alboretto / 105BQ11 / B: Sperlich,Lea / Z: Abraham,Torsten
0.00 60.20
Abteilung 2
1
Christina Steinhoff 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
613
Pontifex´ Little Paula O  
S / Westf / B / 2014 / Pontifex / Fortissimo / B: Steinhoff,Christina / Z: Oesterhoff,Bernd Sen.
0.00 51.24
2
Dana Sofia Tischler Rodrigues 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V.
221
Coco Conaro  
W / Westf / B / 2015 / Collin L / Dinard L / B: Tischler-Rodrigues,Tamara / Z: Meyerhoff,Klaus
0.00 53.33
3
Hanna Rüther 
GER / RFV Brilon u.U. e.V.
552
Maldonado  
W / Grpf.o.R / F / 2009 / B: Rüther,Hanna
0.00 55.25
4
Alica Nienhaus 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
162
Castellana 8  
S / Hann / B / 2014 / Castellano / Timolino xx / B: Nienhaus,Alica / Z: ZG Curland u.Salge,
0.00 55.97
5
Melanie Eidecker 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
201
Chipsy 206  
S / Holst / B / 2012 / Cormint / Diamant de Semilly / B: Eidecker,Melanie / Z: Werner,Hans Otto
0.00 56.87
6
Lara Rumann 
GER / RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
569
Myboy 2  
W / Pony o.R / B / 2010 / B: Rumann,Jacqueline
0.00 57.69
7
Isabel Lindenau 
GER / RFV Ostönnen e.V.
013
Amazing 39  
W / KWPN / R / 2005 / Tygo / Goodtimes / 104PZ68 / B: Lindenau,Andrea / Z: Bloem,S.M.C.
0.00 58.23
8
Jil Weber 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
246
Contino Senjor  
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Contender / B: Vennemann,Monika / Z: Klein,Tobias
0.00 58.44
9
Jeremy Hols 
GER / Ländl.ZRFV Haltern am See e.V.
278
Cubicki N.W.  
W / Westf / Db / 2010 / Captain Fire / Foxtrott / B: Hols,Jeremy / Z: Wentrup,Norbert
0.00 59.06
10
Antonia Warnecke 
GER / RV Geisterholz e.V.
751
Vitendro  
W / Hann / R / 2013 / Viscount / Contendro I / 107DA66 / B: Warnecke,Elke / Z: Könemann,Hendrik
0.00 60.08
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
22
Elisa Limberg 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
729
Tip Top Tatsu  
S / DR / B / 2016 / Top Berlin / Voyager / B: Tepasse,Sylvia / Z: Leusmann,Petra
0.00 60.99
23
Lynn Wethmar 
GER / ZRFV Metelen e.V.
502
Laila 416  
S / Westf / F / 2014 / Lordanos / For Pleasure / B: Wethmar,Heinz-Helmut / Z: Lonnemann,Hubert
0.00 62.92
24
Marcel Neugebauer 
GER / RV Hellefeld e.V.
058
Bellini's Lady  
S / Westf / B / 2015 / Bellini Royal / Lissabon / B: Berkemeier,Nicole / Z: Berkemeier,Nicole
0.00 62.94
25
Yvonne Booten 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
233
Come on Charlotte L  
S / Dt.Pf / BkaSc / 2016 / Casscavelle NT / Sandro / B: Booten,Yvonne / Z: Lindner,Daniela
0.00 63.75
26
Marc-Stephan Müller 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
109
Callisto Blue M  
W / OS / B / 2013 / Chacco's Son I / Luxius / B: ZG Müller,Sandra, Volker u.Marc-Ste / Z: ZG Müller,Sandra
0.00 64.85
27
Ida Langenstroth 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
364
El Christobal  
W / OS / Db / 2013 / Comme il faut / Guidam (de Dartay) / B: Langenstroth,Ida / Z: Görgens,Dr. Alexandra
4.00 51.23
28
Lena Katharina Breiter 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
609
Pink Paradise 2  
S / Westf / R / 2002 / Pik Blondy n.gek. / Pik Labionics / B: Cholotta,Julia-Marie / Z: Autmaring,Reinhold
4.00 51.25
29
Lisanne Hoberg 
GER / RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.
226
Cojak 9  
W / Westf / F / 2011 / Corus (n.gek.) / Fidermark / B: Brechmann,Sonja / Z: Hackler,Klaus
4.00 52.42
30
Janne Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
495
Labelino  
H / Holst / B / 2013 / Lancer II / Cassiano / B: Baudach,Ralf / Z: Baudach,Ralf
4.00 54.13
31
Daniela Gottermann 
GER / RV Bad Driburg e.V.
626
Quando D  
W / Holst / B / 2006 / Quinar / Capitol I / B: Gottermann,Daniela / Z: Deister,Konrad
4.00 54.27
32
Maike Hufen 
GER / RFV Repelen-Baerl e. V.
588
Nur Oskar  
W / Grpf.o.R / B / 2012 / Don Papas / B: Hufen,Maike / Z: Schneider,Markus
4.00 54.61
33
Felix Schulte-Brinkmann 
GER / RFV Erkrath e.V.
099
California 144  
S / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Caretino / B: Schulte-Brinkmann,Ricarda / Z: Martensen,Hark
4.00 54.68
34
Ann-Kathrin Quante 
GER / ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
599
Paul 575  
W / Westf / B / 2005 / Peking / Escudo II / B: Quante,Ann-Kathrin / Z: Närmann,Josef
4.00 55.09
35
Marcel Neugebauer 
GER / RV Hellefeld e.V.
435
Gentle Ghost  
W / DSP / RkaSc / 2014 / Ginsberg II / Escudo I / B: Baumann,Klaus-Peter / Z: Keuper,Markus
4.00 55.73
36
Marc-Stephan Müller 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
653
Raida 4  
S / Rhld / B / 2005 / Rocket Star / Grossadmiral / B: ZG Müller, Sandra u.Volker, / Z: ZG Verhoeven, Eheleute,
4.00 55.78
37
Sina Schlegel 
GER / RGS Mühlenbachtal e.V.
737
Valcetto  
W / Hann / R / 2012 / Valentino / Stakkato / B: Schlegel,Sina / Z: Voigt-Hopmann,Martina
4.00 56.50
38
Melissa Thiel 
GER / Warsteiner RV e. V.
112
Cambodia 7  
S / Holst / Schi / 2014 / Campamento / Coronado / B: Piekenbrock,Jeannine / Z: Duske,Heidemarie
4.00 56.61
39
Marvin Hawighorst 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
443
Great Günther  
W / KWPN / B / 2016 / Global Express / Burggraaf / B: Flötotto,Alina / Z: Dikkema,J.
4.00 57.50
40
Christina-Desire Piechotka 
GER / ZRFV Calle-Meschede e. V.
658
Robertina Sonnenschein  
S / Westf / B / 2006 / Rosenquarz / Montmartre / B: Piechotka,Christina-Desire / Z: Fester,Paul-Josef
4.00 58.34
41
Alexander Theinert 
GER / RV Bergkamen-Overberge e.V.
394
Filippa 20  
S / Westf / B / 2011 / Flatrate / Avec Coeur / B: Theinert,Alexander / Z: Droege,Walter P.J
4.00 59.27
42
Romy Kottenkamp 
GER / RV Hellefeld e.V.
207
Cimba 28  
W / Holst / Db / 2010 / Canstakko / Calido I / B: Kottenkamp,Romy / Z: Pieper,Ute
4.00 60.84
43
Mia Sophie Flak 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
608
Pina Colada 216  
S / DR / DSchi / 2010 / Notre Marc / Playback / B: Flak,Mia Sophie / Z: Gestüt zur Hohen Fichte,
4.00 61.17
44
Markus Schulze-Vels 
GER / ZRFV Kamen e. V.
040
Balouberta 5  
S / OS / B / 2013 / Balous Bellini / Acord II / B: ZG Henrik u.Markus Schulze Vels, / Z: Schulze-Bergkamen,Hermann
4.00 62.86
45
George Catalin Bors 
ROU / RV Rhede-Krommert e. V.
161
Castella 101  
S / Westf / B / 2015 / Crown Z / Captain Fire / B: Kaiser,Wolfgang / Z: Kaiser,Wolfgang
4.00 64.95
46
Saskia Leveringhaus 
GER / RFV Witten e.V.
266
Cosmopolitan E  
S / Westf / Schwb / 2014 / Cordynox / Funkenspiel / B: Leveringhaus,Saskia / Z: ZG Eierding,Annette u.Fritz
5.00 69.53
47
Johanna Weilandt 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
735
Ustrov H  
H / Z.Rpf / B / 2015 / Ustinov / Renegade Z / B: Weilandt,Katja / Z: Hensel,Hermann
5.00 71.39
48
Jill Fernschild 
GER / RFV Welver e.V.
348
Dot Com 3  
W / Old / Df / 2013 / Dream Boy / Swarovski / B: Fernschild,Jill / Z: Wienand,Guido
6.00 76.08
49
Vanessa Brauer 
GER / RV Dortmund-West e.V.
567
My Corgar Cruise  
S / ISH / Schi / 2013 / Ringfort Cruise / High Roller / B: Mc Garry,Robert / Z: Kavanagh,Karl
8.00 56.66
50
Lena Siewers 
GER / RV Hellefeld e.V.
129
Captain´s Lotti  
S / Westf / F / 2014 / Captain Jack / Champions League / B: Siewers,Lena / Z: Droste,Jürgen
8.00 61.44
51
Kati Schiltz 
GER / RV Alt Bossel e. V.
405
Flintstone D  
W / Westf / F / 2014 / Fürst Romancier / Jazz Rubin / B: Dahl,Alexander / Z: Dahl,Alexander
8.00 64.33
52
Jasmin Sülberg 
GER / RVV Iserlohn-Attern e.V.
744
Vienne  
S / Grpf.o.R / Schi / 2011 / B: Sülberg,Michele
8.00 67.35
53
Julia Rehermann 
GER / RV Altenautal e.V.
531
Live is Life 3  
H / Westf / Db / 2016 / Lindbergh / Dimension / B: Rehermann,Veronika / Z: Hackler,Klaus
8.00 83.45
54
Laura Anna-Maria Bode 
GER / RV Rhynern e.V.
663
Rocket Fee  
S / Westf / B / 2010 / Rock Forever I / Rimini / B: Bode,Laura Anna-Maria / Z: Närding,Paul
9.00 88.02
55
Jacqueline Hempe 
GER / RFV Nienberge e.V.
544
Louable  
W / KWPN / Db / 2016 / Esteban / B: Hüning,Stefanie / Z: Verhulst-van de Peut,G
20.00 83.44
56
Rabea Keseberg 
GER / RFV Brilon u.U. e.V.
628
Quantofino 5  
W / Hann / Schi / 2014 / Quality Time (NED) / Cardento / B: Lüffe-Baak,Felix / Z: ZG Peters, Heide u.Helmut,
20.00 100.97
57
Lina Hosse 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein Neuenr
227
Colja 16  
H / Dt.Pf / RSchi / 2015 / Cocktail Jet / Calido I / B: Reitbetrieb Susanne Appelhans, / Z: Hahn,Sascha
22.00 91.92
Sina-Carolin Lohölter 
GER / RV Hellefeld e.V.
050
Batch Bellini  
W / Westf / B / 2016 / Bellini Royal / Colmani / B: Lohölter,Sina-Carolin / Z: Gripshöver,Ludger
Aufgegeben
Katrin Walter 
GER / RV Rhynern e.V.
402
Fleur de Jolie 3  
S / Westf / F / 2016 / Floribot / Jazz Rubin / B: Walter,Nicola / Z: Walter,Nicola
Ausgeschieden
Julia Rehermann 
GER / RV Altenautal e.V.
777
Lorca 14  
W / Württ / DF / 2015
Aufgegeben
Eileen Thoy 
GER / RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.
709
Special Surprise 3  
W / Conne / Schi / 2012 / Crannard Joker / Corrib Prince / B: Küchler,Hannah / Z: Feeney,Paddy
Ausgeschieden
Charlotte Tegeler 
GER / RFV Nienberge e.V.
354
Duke 225  
W / B / 2007 / B: Tegeler,Charlotte
Ausgeschieden
Lena Katharina Breiter 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
336
Dionysos 25  
H / Westf / B / 2004 / Dinard L / Bormio xx / B: Breiter,Michael / Z: Rigling,Rüdiger
Ausgeschieden