Platz. in 2 Abt.
Preise: Edeka Märkte Ralf Schmitt und Zurbrüggen Wohn-Zentrum

08 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 66 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:06 Uhr (07.11.2021)

Richter:  Wiebke Cordt-Humpert
Dieter Müller
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Christian Neubecker 
GER / TG Schultenhof Bochum e.V.
090
Cador 13  
W / Z.Rpf / B / 2013 / Cascor / Quo Vados I / B: Jonson,Carina / Z: Bergwall,Annika
0.00 56.27
2
Maren Stute 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
515
Letizia 49  
S / Old / B / 2010 / Lord Pezi / Landadel / 105GD58 / B: Lars Knühmann u.Christian Stute, / Z: Zuchtstall Kotschofsky GbR,
0.00 58.37
3
Marcel Scherenberg 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
590
Omani M  
S / BWP / B / 2014 / Joop 111 / Sable Rose (Calvados) / B: Baack,Heinrich Wilhelm / Z: Meijer,E.K.P.
0.00 59.41
4
Felix Ludbrock 
GER / RV Datteln e.V.
750
Vitali 25  
W / OS / B / 2013 / Valeron / Casinos / 106WP70 / B: Ludbrock,Julius / Z: ZG Hinrichs u. Naeve,
0.00 60.35
5
Alicia Seethaler 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
499
Lady Elaine M  
S / Rhld / B / 2005 / Lupicor / Wolverlife xx / 103SE02 / B: Seethaler,Alicia / Z: Münker,Franz-Josef
0.00 60.89
6
Laura Scholand 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
373
Ernie RT  
W / Westf / B / 2012 / Earl of Classic HD / Lancer III / B: Trilling,Reiner / Z: Trilling,Reiner
0.00 60.95
7
Leni Fahrenhorst 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
581
Nikita de Reve  
S / Holst / Schi / 2014 / Nabab de Reve / Calato / 106LJ02 / B: Fahrenhorst,Leni / Z: Baudach,Dirk
0.00 61.31
8
Felix Ludbrock 
GER / RV Datteln e.V.
267
Cotton Kandy  
S / ISH / F / 2011 / Peter Pan / Kannan / 105ZQ40 / B: Meitner,Harald
0.00 62.69
9
Lara Witte 
GER / RV Kirchhörde e.V.
757
Wanessa 252  
S / Hann / B / 2004 / Wendulan / Dobrock / 102ZK21 / B: Abraham,Heike / Z: Moormann-Schmitz,Bernhard
0.00 63.28
10
Jürgen Birckenstaedt 
GER / RV Würselen 1925 e.V.
710
Speedy 368  
W / Old / Db / 2005 / Saccor / Cincinatti / 102ZH09 / B: Birckenstaedt,Tim / Z: Ulrich,Anja
0.00 63.84
11
Nicole Jost 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V.
057
Bella Vita J  
S / Württ / F / 2013 / Baloubet du Rouet / Crazy Classic / 106TF70 / B: Jost,Nicole / Z: Jost,Nicole
0.00 64.85
Abteilung 2
1
Anna Maxi Althoff 
GER / RTG Silberberghof
371
Enzo 121  
W / KWPN / B / 2009 / Cardento / Guidam (de Dartay) / 106FS44 / B: Althoff,Regina / Z: Looijen,C.G.
0.00 57.48
2
Lara Witte 
GER / RV Kirchhörde e.V.
615
Primus 246  
W / Westf / B / 2005 / Pontifex / Almox Prints J / 103LG91 / B: Uhlig-Sennekamp,Sabine / Z: Große Lembeck,Alfons
0.00 59.27
3
Greta Galus 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
134
Carla Bruni K  
S / Westf / B / 2011 / Conthargos / Lanciano / 106HP41 / B: Kost,Christina / Z: Kost,Christina
0.00 60.12
4
Stefanie Zimmermann 
GER / RFV im Dahl-Hiltrup e.V.
263
Coronas W  
W / Westf / B / 2013 / Cayetano L / Coronas / B: Wolf, Kurt u.Christina, / Z: Wolf, Kurt u.Christina,
0.00 60.70
5
Melanie Melissa Angenendt 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
262
Cornet 40  
W / Hann / Schi / 2010 / Corlensky G I / Stakkato Gold / 105OP73 / B: Angenendt,Tanja / Z: Kopp,Franz-Josef
0.00 60.91
6
Jacqueline Hempe 
GER / RFV Nienberge e.V.
111
Calvin K 2  
W / OS / B / 2012 / Colander / Azur de Paulstra / B: Köster,Wolfgang / Z: Köster,Wolfgang
0.00 61.00
7
Pina Maier 
GER / Süttenbacher RSG
240
Con Quidam della Cava RB  
W / Holst / B / 2013 / Quintero / Capitol I / 106GI32 / B: Zuchtstall Bröcking, / Z: Zuchtstall Bröcking,
0.00 62.55
8
Hannah Hangebruch 
GER / ZRFV Kamen e. V.
051
Baumann's Cherie  
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Heraldik xx / B: Hangebruch,Hannah / Z: Baumann,Alfons
0.00 63.26
9
Ricarda Dirlenbach 
GER / Siegener RV e.V.
568
My Rose Z  
S / Z.Rpf / Schi / 2012 / Mylord Carthago / Hornet Rose / 106GF31 / B: Stolte,Wolfgang / Z: Stolte,Wolfgang
0.00 63.54
10
Daniel Oppermann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V.
303
Darco's Diamond  
S / Westf / B / 2015 / Diamant de Semilly / Darco / B: Pferdezucht Blüggel GbR /Désirée u / Z: Blüggel,Ralf
0.00 64.76
11
Celine Ludwig 
GER / RV Balve e.V.
725
Tarantino 14  
W / Grpf.o.R / B / 2002 / B: Ludwig,Heike
0.00 65.03
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
23
Christina Aust 
GER / Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
491
Kollinear  
W / Grpf.o.R / B / 2009 / B: Aust,Christina
0.00 65.33
24
Sabrina Rusche 
GER / RFV Ostbevern e.V.
185
Chanel LH  
S / Westf / F / 2011 / Comme il faut / Dinard L / B: Lütke-Harmann,Heinz / Z: Lütke-Harmann,Heinz
0.00 65.77
25
Frank Schmidt 
GER / RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
739
Valentina-Colina  
S / Westf / Schi / 2014 / Validation S / Comme il faut / 106RM49 / B: Lemmerz,Andrea / Z: Lohmann,Jan
0.00 67.20
26
Kathrine Wingerter 
USA / RV Rhede e.V.
052
Be unique  
S / Westf / Db / 2015 / Bellini Royal / Captain Fire / 107KZ33 / B: Geers,Reinhard / Z: Meierherm,Werner
0.00 67.33
27
Anna Grandt 
GER / TGS Deininghausen e.V.
368
Elli WW  
S / Westf / Db / 2010 / Exzellento / Sterling / B: Grandt,Anna / Z: Wening-Schulze-Horstrup,Werner
0.00 67.87
28
Kerstin Wiegand 
GER / RSV Düsseldorf-Eller 1967
508
Latera  
S / Holst / Schi / 2012 / Lantino / Quintero / B: Wiegand,Kerstin / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
0.00 68.10
29
Tobias Weber 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
595
Orval van't Meerhof  
W / BWP / Db / 2014 / Toulon / Sheraton / B: Theymann,Jan / Z: Verhelst,Peter
0.00 68.39
30
Chiara Heider 
GER / RV Hebborner Hof
205
Ciamint  
S / Holst / Db / 2015 / Cormint / Lacantus / B: Heider,Clemens / Z: Päschel,Michael
0.00 68.93
31
Marcel Scherenberg 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
087
Cabana 27  
S / BWP / Db / 2015 / Cantario / Heartbreaker / B: Baack,Heinrich Wilhelm / Z: Redde,Ruben
1.00 71.32
32
Jan Theymann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
265
Cosmo 99  
H / Holst / B / 2013 / Casall / Parco xx / B: Theymann,Ulrich / Z: Theymann,Jan
1.00 71.45
33
Lea Althoff 
GER / RTG Silberberghof
641
Quinola RVL  
S / Z.Rpf / Db / 2011 / Quintender / Caretano Z / 105HT77 / B: Althoff,Regina / Z: Sportpaarden RVL,
4.00 56.74
34
Tim Gretenkord 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
258
Cord 14  
W / DSP / B / 2009 / Cato / Chopard / B: Gretenkord,Tim / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
4.00 58.13
35
Pauline Tiemeyer 
GER / RFV Bochum-Stiepel e. V.
526
Linus 322  
H / DSP / F / 2007 / Lichtblick / Pierot II / 104ES87 / B: Tiemeyer,Pauline / Z: Knoof,Holger
4.00 60.54
36
Chiara Heider 
GER / RV Hebborner Hof
501
Lady Montender  
S / Holst / B / 2012 / Montender / Lord / 106ST95 / B: Heider,Chiara / Z: Wigger,Ewald
4.00 60.87
37
Nele Ohmen 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
259
Corex  
W / Westf / Schi / 2009 / Cornet Obolensky (ex: Windows / For Pleasure / B: Ohmen,Nele / Z: Schulze-Buxloh,Gretel
4.00 61.73
38
Mika Fallenberg 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
271
Cristano TF  
H / Westf / Schi / 2011 / Cristallo II / Cayetano L / B: Barth,Laura-Sophie / Z: Triebus,Berthold
4.00 61.76
39
Sabrina Rusche 
GER / RFV Ostbevern e.V.
015
Amazing V  
S / Westf / B / 2015 / Apower / Captain Cooper / B: Rusche,Sabrina / Z: Vogt,Hermann
4.00 64.99
40
Anne Dieckmann 
GER / RV Waltrop e.V.
190
Chelsea 130  
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Polany / 105NX73 / B: Dieckmann,Anne / Z: Vedder,Heinrich
4.00 65.06
41
Frank Schmidt 
GER / RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
223
Code One  
W / DSP / Schi / 2013 / Cellestial / Monte Bellini / 106GR39 / B: Lemmerz,Pierre / Z: Franke,Michael
4.00 65.12
42
Daniel Oppermann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V.
594
Orfee VDB  
S / BWP / B / 2014 / Diamant de Semilly / Erco van T Roosakker / B: Pferdezucht Blüggel GbR /Désirée u / Z: Herman u.Ingrid van den Broeck-Dael
4.00 65.31
43
Franziska Warnecke 
GER / RV Geisterholz e.V.
171
Cedric 61  
H / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Grannus / 104WI83 / B: Warnecke,Elke / Z: Pilz,Siegfried
4.00 66.57
44
Caro Hoffrichter 
GER / RV Seydlitz Kamp 1884
546
Lucky v/h Trappersveld  
W / BWP / B / 2011 / Quintus / Dawson van de Padenborre / 105RW10 / B: Hoffrichter,Caro / Z: Vernaillen,Benedikt
4.00 67.45
45
Stefanie Zimmermann 
GER / RFV im Dahl-Hiltrup e.V.
170
Catu vom Auhof  
W / Holst / B / 2013 / Catoo / Corofino II / B: Kotzian,Stephanie / Z: Fröchtling-Eggers,Petra
4.00 68.06
46
Frederic Schulmeister 
GER / RFV Metzkausen
524
Lilly 699  
S / Meckl. / Db / 2013 / Levistan / Cero I / B: Schulmeister,Jana / Z: Ehlert-Retzlaff,Elke
4.00 69.46
47
Amelie Koppenberg 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
649
Quite Good 5  
S / Westf / Schi / 2014 / Quality / Landor S / B: Löhr,Daniel / Z: Löhr,Daniel
4.00 69.72
48
Charlotte Schulze Zurmussen 
GER / RFV Warendorf e.V.
578
Nevalino  
W / Holst / Db / 2013 / Nekton / Casall / 106WU70 / B: Roggenland,André / Z: Schmidt,Bruno
5.00 71.48
49
Viktor Birkenheier 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
043
Baloutinus  
H / Old / R / 2013 / Balou du Rouet / Argentinus / B: Först u.Besecke GbR, / Z: Käter,Veronika
6.00 77.15
50
Mika Fallenberg 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
707
Solitär 41  
W / Hann / Schi / 2008 / Salito / Goldfasan / 104MR73 / B: Winter-Schulze,Madeleine / Z: Schulze,Dietrich
8.00 55.43
51
Leni Fahrenhorst 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
541
Lorena 144  
S / Westf / B / 2011 / Lord Pezi / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Fahrenhorst,Leni / Z: Noltmann-Kröger,Christel
8.00 59.47
52
Silke Hönig 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
740
Valparaiso 7  
S / Westf / Db / 2012 / Valentino / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106DZ95 / B: Rüter,Johannes / Z: Rüter,Johannes
8.00 63.52
53
Viktor Birkenheier 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
234
Commano  
W / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Quidam de Revel / 106EI01 / B: Premium Sporthorses, / Z: Sterthoff,Heinrich
8.00 64.18
54
Deena Frerck 
GER / Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
522
Light Eye Joe  
W / Hann / Df / 2011 / Laith / De Niro / 106NG57 / B: Frerck,Deena / Z: Kohne,Josef
8.00 64.95
55
Silke Hönig 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
475
Jeffrey 18  
W / KWPN / R / 2014 / Zapatero VDL / Voltaire / B: Hönig,Elisabeth / Z: H.H.u.W.H. Voogd,
8.00 66.24
56
Kathrine Wingerter 
USA / RV Rhede e.V.
149
Cascalou 3  
S / Hann / B / 2014 / Cascadello I / Balou du Rouet / 107KZ28 / B: Einhaus,Bernd-Felix / Z: Meier,Ernst-August
8.00 66.65
57
Maya Gretenkord 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
366
Elbow  
W / KWPN / B / 2014 / Envoy / Eldorado van de Zeshoek / B: Gretenkord, Maya u.Tim, / Z: v.d. Weerdt,H.
9.00 72.44
58
Elisa Sieler 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
255
Cora 632  
S / Westf / Schi / 2009 / Chianti's Dream / Almox Prints J / B: Sieler,Elisa / Z: ZG Dettmer,Volker u.Martina
11.00 80.51
59
Anika Betcke 
GER / RV Minden/Weser e.V.
264
Corral Giant  
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Contender / B: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm / Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm
12.00 68.56
60
Stephanie Pipke 
GER / RFV Ostönnen e.V.
645
Quintus 157  
W / Westf / Df / 2012 / Quaterback / Lancer III / 107LC28 / B: Pipke,Stephanie / Z: van Laak,Norbert
12.00 68.68
61
Melanie Melissa Angenendt 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
143
Carola 91  
S / Rhld / Schi / 2010 / Carolus II / Lancer II / B: Angenendt,Melanie Melissa / Z: Rüther,Friedrich-Franz
12.00 69.95
62
Victoria Scharte-Schoppen 
GER / ZRFV Versmold e. V.
155
Casimir 181  
H / Westf / Db / 2013 / Coronas / Collin L / B: Lange,Günther / Z: Lange,Günther
20.00 68.24
Victoria Scharte-Schoppen 
GER / ZRFV Versmold e. V.
527
Liron TK  
W / Westf / F / 2010 / Light On / Giradelli / B: Kaldewei,Theodor / Z: Kaldewei,Theodor
Aufgegeben
Jana-Maria Purrmann 
GER / RFV Metzkausen
002
Acober  
W / Old / B / 2013 / Acorath / Gracieux / B: Rehbach-Purrmann,Cornelia / Z: Heinz,Petra
Ausgeschieden
Jennifer Hölscher 
GER / RFV Nienberge e.V.
010
Alwine 16  
S / Westf / B / 2014 / Aragorn / Continue / B: Hölscher,Werner / Z: Hölscher,Werner
Aufgegeben
Jonas Wünderich 
GER / RFV Massener Heide e.V.
067
Blacksmith 3  
W / Hann / R / 2011 / Bonaventura / Graf Grannus / B: Wünderich,Hans-Joachim / Z: Bartels,Hendrik
Aufgegeben