Bitte die Pferdepässe an der Akkreditierung (Einfahrt) abgeben
Preis: Philipps Industrieerzeugnisse

09 Springprüfung Kl.M**

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:18 Uhr (07.11.2021)
Richter:  Dieter Müller
Stefan Hägerbäumer
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Marcel Scherenberg 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
770
Zac S  
W / Westf / B / 2014 / Zinedine / Weinberg / B: Scherenberg,Klaus / Z: Scherenberg,Klaus
............
2
Viktor Birkenheier 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
743
Verano Caliente  
W / Hann / B / 2014 / Valentino / For Edition I / 106HN26 / B: Premium Sporthorses, / Z: von Holten,Volker
............
3
Silke Hönig 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
127
Captain Hannes  
H / Westf / B / 2015 / Comme il faut / Spartan / B: Hönig,Silke / Z: Rüter,Johannes
............
4
Stefanie Zimmermann 
GER / RFV im Dahl-Hiltrup e.V.
170
Catu vom Auhof  
W / Holst / B / 2013 / Catoo / Corofino II / B: Kotzian,Stephanie / Z: Fröchtling-Eggers,Petra
............
5
Jürgen Birckenstaedt 
GER / RV Würselen 1925 e.V.
710
Speedy 368  
W / Old / Db / 2005 / Saccor / Cincinatti / 102ZH09 / B: Birckenstaedt,Tim / Z: Ulrich,Anja
............
6
Felix Ludbrock 
GER / RV Datteln e.V.
750
Vitali 25  
W / OS / B / 2013 / Valeron / Casinos / 106WP70 / B: Ludbrock,Julius / Z: ZG Hinrichs u. Naeve,
............
7
Lara Witte 
GER / RV Kirchhörde e.V.
757
Wanessa 252  
S / Hann / B / 2004 / Wendulan / Dobrock / 102ZK21 / B: Abraham,Heike / Z: Moormann-Schmitz,Bernhard
............
8
Nicole Jost 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V.
057
Bella Vita J  
S / Württ / F / 2013 / Baloubet du Rouet / Crazy Classic / 106TF70 / B: Jost,Nicole / Z: Jost,Nicole
............
10
Frank Schmidt 
GER / RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
223
Code One  
W / DSP / Schi / 2013 / Cellestial / Monte Bellini / 106GR39 / B: Lemmerz,Pierre / Z: Franke,Michael
............
11
Pina Maier 
GER / Süttenbacher RSG
240
Con Quidam della Cava RB  
W / Holst / B / 2013 / Quintero / Capitol I / 106GI32 / B: Zuchtstall Bröcking, / Z: Zuchtstall Bröcking,
............
12
Justus Rumberg 
GER / RFV Witten e.V.
247
Conudo W  
W / Holst / B / 2008 / Contender / Esteban xx / B: Oetjens,Knut / Z: Wiesner,Udo
............
13
Tim Gretenkord 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
258
Cord 14  
W / DSP / B / 2009 / Cato / Chopard / B: Gretenkord,Tim / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
............
14
Jan Theymann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
265
Cosmo 99  
H / Holst / B / 2013 / Casall / Parco xx / B: Theymann,Ulrich / Z: Theymann,Jan
............
15
Marcel Scherenberg 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
214
Cleveland 40  
W / KWPN / B / 2014 / Chaman / Ramiro / B: Baack,Heinrich Wilhelm / Z: Verhagen,H.C.
............
ca. 5 Min. Pause fr 2- und 3-Pferde-Reiter
16
Anna Maxi Althoff 
GER / RTG Silberberghof
371
Enzo 121  
W / KWPN / B / 2009 / Cardento / Guidam (de Dartay) / 106FS44 / B: Althoff,Regina / Z: Looijen,C.G.
............
17
Lea Althoff 
GER / RTG Silberberghof
641
Quinola RVL  
S / Z.Rpf / Db / 2011 / Quintender / Caretano Z / 105HT77 / B: Althoff,Regina / Z: Sportpaarden RVL,
............
18
Laura Scholand 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
373
Ernie RT  
W / Westf / B / 2012 / Earl of Classic HD / Lancer III / B: Trilling,Reiner / Z: Trilling,Reiner
............
19
Maren Stute 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
515
Letizia 49  
S / Old / B / 2010 / Lord Pezi / Landadel / 105GD58 / B: Lars Knühmann u.Christian Stute, / Z: Zuchtstall Kotschofsky GbR,
............
20
Deena Frerck 
GER / Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
522
Light Eye Joe  
W / Hann / Df / 2011 / Laith / De Niro / 106NG57 / B: Frerck,Deena / Z: Kohne,Josef
............
22
Caro Hoffrichter 
GER / RV Seydlitz Kamp 1884
546
Lucky v/h Trappersveld  
W / BWP / B / 2011 / Quintus / Dawson van de Padenborre / 105RW10 / B: Hoffrichter,Caro / Z: Vernaillen,Benedikt
............
23
Ricarda Dirlenbach 
GER / Siegener RV e.V.
568
My Rose Z  
S / Z.Rpf / Schi / 2012 / Mylord Carthago / Hornet Rose / 106GF31 / B: Stolte,Wolfgang / Z: Stolte,Wolfgang
............
24
Charlotte Schulze Zurmussen 
GER / RFV Warendorf e.V.
578
Nevalino  
W / Holst / Db / 2013 / Nekton / Casall / 106WU70 / B: Roggenland,André / Z: Schmidt,Bruno
............
25
Mika Fallenberg 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
707
Solitär 41  
W / Hann / Schi / 2008 / Salito / Goldfasan / 104MR73 / B: Winter-Schulze,Madeleine / Z: Schulze,Dietrich
............
26
Viktor Birkenheier 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
234
Commano  
W / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Quidam de Revel / 106EI01 / B: Premium Sporthorses, / Z: Sterthoff,Heinrich
............
27
Silke Hönig 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
586
Nora Fly  
S / Westf / Db / 2008 / Numero Uno / Feuerwerk / 106NH38 / B: Reckert,Martin / Z: Doetkotte,Georg
............
28
Stefanie Zimmermann 
GER / RFV im Dahl-Hiltrup e.V.
263
Coronas W  
W / Westf / B / 2013 / Cayetano L / Coronas / B: Wolf, Kurt u.Christina, / Z: Wolf, Kurt u.Christina,
............