Preis: Fa. Stremmer Sand+Kies GmbH
Achtung Neuer Beginn: 10:40 Uhr

01 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:31 Uhr (13.11.2021)

Richter:  Jutta Voskort
Josef Ulmker
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Hanna Elin Ottersky 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
121
Caracoulona PS  
S / OS / Df / 2016 / Carambole / Chacco Lover
8.40
2
Silke Hönig 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
499
Miss Million  
S / Holst / B / 2017 / Million Dollar / Calido I
8.30
3
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
668
Kirby 17  
W / Westf / B / 2017 / Kétanou / A la Carte NRW
8.20
4
Larissa Dücker 
GER / Dockendorfer RC
355
Eddi the Eagle 3  
W / OS / B / 2017 / Eldorado van de Zeshoek / Cordalme Z
8.10
4
Larissa Dücker 
GER / Dockendorfer RC
535
Quanccodero PS  
H / Meckl. / B / 2017 / Quantos (Quite Right Z) / Chacco-Blue
8.10
6
Koki Saito 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V
519
Nordwind 113  
H / Westf / R / 2017 / Naldo / Quasimodo Z
8.00
6
Stephan Gerdener 
GER / RV Laer e.V.
187
Chardonnay 117  
W / OS / B / 2017 / Chacoon Blue / Contendro I
8.00
6
Franziska Doetkotte 
GER / LZRFV Gronau e.V.
675
Good Enough D  
S / Westf / B / 2016 / Berlin / Light On
8.00
9
Wiebke Sievert 
GER / ZRFV Schöppingen e. V.
559
Razz Bacardi  
W / BWP / B / 2017 / Nixon van het Meulenhof / Nexxus
7.90
9
Marleen Mensing 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
269
Cordy Fox M  
W / Westf / F / 2016 / Cordynox / Arpeggio
7.90
9
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
667
Miss Monte  
S / Westf / Db / 2017 / Monte Bellini / Valeron
7.90
12
Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
079
Cabonito  
W / Westf / Db / 2016 / Christiano / Argent
7.80
12
Kevin Zaremba 
GER / LZRFV Gronau e.V.
185
Chantilly 39  
S / Z.Rpf / B / 2016 / Comilfo Plus Z / Calido I
7.80
12
Hanna Elin Ottersky 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
506
My Cool Diva PS  
S / Hann / B / 2016 / Messenger / Conthargos
7.80
12
Sophia Fleer 
GER / RV Rhede e.V.
672
Casper R 4  
W / Westf / B / 2017 / Colestus / Chacco-Blue
7.80
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Dennis Albers 
GER / RFV Greven e.V.
387
Ghazeerah  
S / Westf / Db / 2016 / Gaillard de la Pomme / Contender
7.70
16
Hendrik Funke 
GER / RV Velen e.V.
258
Conzilia Bella TG  
S / Westf / Db / 2017 / Christiano / Florestan I
7.70
16
Friederike Plagmann 
GER / RFV Greven e.V.
665
Capinero 2  
W / OS / Db / 2016 / Colman / Calmando
7.70
19
Wiebke Sievert 
GER / ZRFV Schöppingen e. V.
663
Baloukato 3  
H / Hann / Db / 2017 / Balou du Rouet / Stakkato
7.60
20
Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
612
Untouched Uschi  
S / Westf / B / 2017 / United Touch S / Quinta Real
7.50
21
Silke Hönig 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
657
Cocolinchen  
S / Westf / F / 2017 / Comme il faut / Cento
7.40
22
Jessica Sudmann 
GER / Ländl. RFV Letmathe e. V.
523
Orlanda 40  
S / OS / B / 2017 / Ogano / Cornelius
7.30
22
Dennis Albers 
GER / RFV Greven e.V.
644
Zo Beauty  
W / Westf / B / 2017 / Zinedine / El Bundy I
7.30
22
Koki Saito 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V
554
Quisalito  
H / Holst / B / 2017 / Quibery / Casalito
7.30
25
Sophie Große Kleimann 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
527
Pilothara  
S / Westf / B / 2017 / Pilothago / Raphael
7.20
25
Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
669
Quick Touch JPS  
S / Westf / B / 2016 / Quickly de Kreisker / Untouched
7.20
27
Jule Sandkuhl 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
597
Sunny Rakete  
S / Holst / Schwb / 2016 / Sandro Boy / Carvallo BB
7.10
28
Larissa Dücker 
GER / Dockendorfer RC
670
Chento Captain PS  
H / OS / B / 2017 / Chac Boy (H2) / Cento
7.00
29
Alexander Kernebeck 
GER / LZRFV Gronau e.V.
445
Lake Hamilton  
W / KWPN / B / 2016 / Nabab de Reve / Hemmingway
6.90
30
Lea Funke 
GER / RV Velen e.V.
051
Baloutinus de rouet  
W / OS / F / 2016 / Balou du Rouet / Argentinus
6.80
30
Gina Sophie Schütte 
GER / RUFV Wietmarschen
277
Cornet's Cool Edition  
H / Westf / B / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Gralshüter
6.80
32
Leona Sommer 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
472
Locomotion 16  
S / Z.Rpf / B / 2017 / Lockstedter ESC / Sandro Khan
6.20
33
Nina Maeter 
GER / RSG Schüttorf e.V.
068
Boo 2  
S / Old / Db / 2016 / Buenos Dias / Rock Forever I
0.00
33
Hendrik Funke 
GER / RV Velen e.V.
250
Concorde W  
S / Westf / B / 2017 / Congress / Phantom
0.00
Peter Duitz 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
384
Gaviota de Saire  
S / SF / B / 2016 / Ulpien d'Elle / Caloubet du Rouet
Aufgegeben