Preis: Fa. B&W Energy GmbH & Co. KG
Achtung Neuer Beginn: 12:15 Uhr

02 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 61 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:07 Uhr (13.11.2021)

Richter:  Josef Ulmker
Jutta Voskort
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Nele Paganetty 
GER / LZRFV Gronau e.V.
656
Da Vinci de Tiji  
W / Z.Rpf / Df / 2016 / Don't Touch Tiji Hero / Nabab de Reve
8.70
2
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
587
Spark of Phoenix  
W / OS / B / 2016 / Stakkato / Argentinus
8.50
3
Hendrik Funke 
GER / RV Velen e.V.
658
Christiano K  
W / OS / F / 2015 / Christian / Balou du Rouet
8.30
4
Darline Blanke 
GER / PferdeSV St. Michael Endeln e. V.
481
Lucy T  
S / Westf / F / 2016 / Comme il faut / Lupicor
8.20
5
Stephan Gerdener 
GER / RV Laer e.V.
187
Chardonnay 117  
W / OS / B / 2017 / Chacoon Blue / Contendro I
8.10
6
Silke Hönig 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
114
Capture of Hope  
W / Westf / Schi / 2017 / C-Trenton Z / Last Man Standing
8.00
7
Marleen Mensing 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
269
Cordy Fox M  
W / Westf / F / 2016 / Cordynox / Arpeggio
7.90
7
Lina Beckers 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
447
Lambada B 5  
S / Westf / B / 2015 / Latour VDM / Albaran xx
7.90
9
Silke Hönig 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
496
Million Voices  
H / Westf / B / 2017 / Million Dollar / Cassini I
7.80
9
Jessica Sudmann 
GER / Ländl. RFV Letmathe e. V.
333
Diacorina  
S / Rhld / BkaSc / 2016 / Diacontinus / Concordio
7.80
Abteilung 2
1
Hanna Elin Ottersky 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
420
Isabella C  
S / Holst / B / 2016 / Casall / Cassilano
8.60
2
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
175
Cerafina HP  
S / Hann / Df / 2016 / Calmando / Chacco-Blue
8.40
3
Franziska Doetkotte 
GER / LZRFV Gronau e.V.
675
Good Enough D  
S / Westf / B / 2016 / Berlin / Light On
8.30
4
Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V.
180
Chaccos Chacco  
H / Westf / B / 2016 / Chacco's Son II / Florestan I
8.20
5
Alexander Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
124
Caramia BP  
S / Westf / F / 2016 / Comme il faut / Coriano
8.10
6
Koki Saito 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V
554
Quisalito  
H / Holst / B / 2017 / Quibery / Casalito
8.00
7
Friederike Plagmann 
GER / RFV Greven e.V.
517
Ninjago 6  
W / Westf / B / 2016 / Novelo JMen / Foxiland xx
7.90
7
Darline Blanke 
GER / PferdeSV St. Michael Endeln e. V.
260
Cookie T  
W / Westf / Db / 2016 / Comme il faut / Grannus
7.90
9
Jule Sandkuhl 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
597
Sunny Rakete  
S / Holst / Schwb / 2016 / Sandro Boy / Carvallo BB
7.80
10
Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
669
Quick Touch JPS  
S / Westf / B / 2016 / Quickly de Kreisker / Untouched
7.70
10
Sophia Fleer 
GER / RV Rhede e.V.
672
Casper R 4  
W / Westf / B / 2017 / Colestus / Chacco-Blue
7.70
10
Hanna Elin Ottersky 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
506
My Cool Diva PS  
S / Hann / B / 2016 / Messenger / Conthargos
7.70
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
23
Meike Flöttmann 
GER / RFV Lengerich e.V.
060
Benedetto 12  
W / Westf / B / 2015 / Bellini Royal / Polydor
7.60
23
Alexander Everskemper 
GER / RUFV Hubertus B.Bentheim e.V
323
Daytona la grise  
S / Schi / 2017 / Castle Rock / Wieland
7.60
23
Alexander Kernebeck 
GER / LZRFV Gronau e.V.
445
Lake Hamilton  
W / KWPN / B / 2016 / Nabab de Reve / Hemmingway
7.60
26
Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V.
393
Grandorada E  
S / Westf / B / 2016 / Grandorado TN / Argent
7.50
26
Gina Sophie Schütte 
GER / RUFV Wietmarschen
277
Cornet's Cool Edition  
H / Westf / B / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Gralshüter
7.50
26
Lea Post 
GER / RFV Ochtrup e.V.
446
Lakita 13  
S / Hann / B / 2016 / Perigueux / El Bundy I
7.50
26
Larissa Dücker 
GER / Dockendorfer RC
150
Cashflow 13  
W / Westf / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ferragamo
7.50
30
Lea Funke 
GER / RV Velen e.V.
051
Baloutinus de rouet  
W / OS / F / 2016 / Balou du Rouet / Argentinus
7.40
30
Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
079
Cabonito  
W / Westf / Db / 2016 / Christiano / Argent
7.40
30
Sophia Fleer 
GER / RV Rhede e.V.
670
Chento Captain PS  
H / OS / B / 2017 / Chac Boy (H2) / Cento
7.40
33
Darline Blanke 
GER / PferdeSV St. Michael Endeln e. V.
479
Lotti T  
S / Westf / B / 2016 / Comme il faut / Cento
7.30
33
Friederike Plagmann 
GER / RFV Greven e.V.
665
Capinero 2  
W / OS / Db / 2016 / Colman / Calmando
7.30
33
Wiebke Sievert 
GER / ZRFV Schöppingen e. V.
663
Baloukato 3  
H / Hann / Db / 2017 / Balou du Rouet / Stakkato
7.30
33
Larissa Dücker 
GER / Dockendorfer RC
355
Eddi the Eagle 3  
W / OS / B / 2017 / Eldorado van de Zeshoek / Cordalme Z
7.30
37
Larissa Dücker 
GER / Dockendorfer RC
535
Quanccodero PS  
H / Meckl. / B / 2017 / Quantos (Quite Right Z) / Chacco-Blue
7.20
38
Dennis Albers 
GER / RFV Greven e.V.
040
Bacardi O  
S / Westf / B / 2016 / Bellini Royal / Leonetti
7.10
39
Anna Möllenbeck 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
622
Viktor 115  
H / DR / 2016 / Vincenzo SH / FS Chiwago
7.00
39
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
460
Levanero J  
W / OS / B / 2016 / Lyjanero / Acobat II
7.00
39
Anna Kortbuß 
GER / ZRFV Legden e.V.
404
Hermine von Kessebohm  
S / Westf / B / 2015 / Ciacolini / Sandro Beast (ex A.Beast)
7.00
39
Koki Saito 
JPN / RV Oldenburger Muensterland e.V
660
Concord 76  
H / Westf / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Acord II
7.00
43
Hendrik Funke 
GER / RV Velen e.V.
250
Concorde W  
S / Westf / B / 2017 / Congress / Phantom
6.90
43
Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
612
Untouched Uschi  
S / Westf / B / 2017 / United Touch S / Quinta Real
6.90
43
Dennis Albers 
GER / RFV Greven e.V.
304
Crixus DR  
W / OS / Schi / 2016 / Cicero Z / Heraldik xx
6.90
46
Pia Sophie Schreiber 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
502
Motsi Mabuse 2  
S / DR / 2016 / Magic Cornflakes / Grannus
6.80
46
Philipp Hagemann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
608
Trixie 131  
S / OS / B / 2015 / Tinka's Boy / Lux
6.80
46
Hendrik Funke 
GER / RV Velen e.V.
258
Conzilia Bella TG  
S / Westf / Db / 2017 / Christiano / Florestan I
6.80
49
Anne Cznotka 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
228
Cocette 13  
S / Westf / B / 2017 / Cicero Z / Prominenz
6.60
50
Deborah Meis 
GER / RFV Reken e.V.
179
Chaccolino 10  
W / OS / B / 2016 / Chacco Chacco / Balou du Rouet
6.40
51
Alexander Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
196
Cherie 238  
S / Westf / Db / 2016 / Comme il faut / Quidam de Revel
6.00
52
Peter Duitz 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
072
Bubis's Royal  
W / Westf / B / 2016 / Blockbuster / Jungh.n.gek.
0.00
52
Verena Feller-Leimner 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
061
Bernadette W 3  
S / Holst / B / 2016 / Balous Bellini / Caretino
0.00
52
Leila Bingold 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
431
Katootje Blue R.T.  
S / KWPN / Schi / 2015 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Caspar / 107KI62
0.00
52
Charlotte Rotmann 
GER / RFV Burgsteinfurt e. V.
467
Lisbeth TR  
S / Hann / B / 2016 / Lord Fauntleroy / Arpeggio
0.00
52
Leona Sommer 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
472
Locomotion 16  
S / Z.Rpf / B / 2017 / Lockstedter ESC / Sandro Khan
0.00
52
Peter Duitz 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
599
Surprise P  
W / DSP / F / 2016 / Salvador V / Ludwig von Bayern
0.00
52
Dennis Albers 
GER / RFV Greven e.V.
387
Ghazeerah  
S / Westf / Db / 2016 / Gaillard de la Pomme / Contender
0.00
Sophie Große Kleimann 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
527
Pilothara  
S / Westf / B / 2017 / Pilothago / Raphael
Aufgegeben
Leonora Beermann 
GER / RFV Greven e.V.
140
Casanova 561  
H / Westf / DbkaS / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Charming
Aufgegeben
Wiktoria Bedynska 
POL / RUFV Isterberg e.V.
659
Chapco  
H / DSP / B / 2015 / Chap II / Con Sherry
Ausgeschieden