1.Abt. Preis: Fa. SGW Salzgewinnungsgesellschaft Westfalen mbH
2.Abt. Preis: Zahnarztpraxis D. Philips+ Dr. Krämer
Achtung Neuer Beginn: 14:15 Uhr

03 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:04 Uhr (13.11.2021)

Richter:  Heiner Messing
Jürgen zur Nieden
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Charlotte Rotmann 
GER / RFV Burgsteinfurt e. V.
467
Lisbeth TR  
S / Hann / B / 2016 / Lord Fauntleroy / Arpeggio
8.60
2
Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V.
432
Keanu 18  
W / KWPN / Db / 2015 / Kannan / C-Indoctro
8.40
3
Wolfgang Zimmermann 
GER / ZRFV Gescher e.V.
279
Cornet's Kiss  
S / Westf / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Polydor
8.30
4
Franziska Schwietering 
GER / RV Ahaus-Ammeln e.V.
027
Anouk WS  
S / Westf / Schwb / 2015 / Amageddon / Larenco
8.10
5
Dennis Albers 
GER / RFV Greven e.V.
040
Bacardi O  
S / Westf / B / 2016 / Bellini Royal / Leonetti
8.00
6
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
587
Spark of Phoenix  
W / OS / B / 2016 / Stakkato / Argentinus
7.80
7
Hannah Sicking 
GER / ZRFV Gescher e.V.
470
Little Lycon S  
W / Westf / B / 2015 / Lycon / Van Gogh
7.70
Abteilung 2
1
Darline Blanke 
GER / PferdeSV St. Michael Endeln e. V.
481
Lucy T  
S / Westf / F / 2016 / Comme il faut / Lupicor
8.50
2
Wolfgang Zimmermann 
GER / ZRFV Gescher e.V.
428
Kannan JR  
H / KWPN / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Quick Star
8.40
3
Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
041
Bagueli  
S / Grpf.o.R / B / 2015
8.20
3
Jule Sandkuhl 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
362
Emil 166  
W / KWPN / B / 2015 / Etoulon VDL / Quasimodo Z / 107HO16
8.20
5
Laura Emming 
GER / ZRFV Borken e.V.
158
Cassy 106  
S / Westf / B / 2015 / Comme il faut / Grannus
7.90
5
Jessica Sudmann 
GER / Ländl. RFV Letmathe e. V.
333
Diacorina  
S / Rhld / BkaSc / 2016 / Diacontinus / Concordio
7.90
7
Collien Elzner 
GER / RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
673
Alexandria BB  
S / OS / B / 2016 / Ogano Sitte / Araconit / 107HQ90
7.70
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Nele Paganetty 
GER / LZRFV Gronau e.V.
666
Winnie Gräns  
S / SWB / B / 2015 / Hip Hop / Quidam de Revel
7.60
15
Lina Beckers 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
447
Lambada B 5  
S / Westf / B / 2015 / Latour VDM / Albaran xx
7.60
15
Andre Harking 
GER / RV St.Georg Ottenstein-Hörsteloe e.
337
Didi 44  
W / Westf / B / 2015 / De Quidam / Graf Aramis
7.60
18
Darline Blanke 
GER / PferdeSV St. Michael Endeln e. V.
260
Cookie T  
W / Westf / Db / 2016 / Comme il faut / Grannus
7.40
18
Christian Neubecker 
GER / TG Schultenhof Bochum e.V.
148
Cascora 4  
S / Z.Rpf / B / 2015 / Casallco / Corrado II
7.40
18
Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V.
650
Amazing Anton  
W / Grpf.o.R / B / 2015 / Amantinus Dream / Balous Bellini
7.40
21
Anika Holtmann 
GER / RFV Ochtrup e.V.
273
Cornet kann das  
W / Z.Rpf / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Castino
7.20
22
Deborah Meis 
GER / RFV Reken e.V.
179
Chaccolino 10  
W / OS / B / 2016 / Chacco Chacco / Balou du Rouet
7.10
23
Franzisco Brüggen 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
138
Caruso 616  
H / Westf / B / 2016 / Comme il faut / Vaillant
7.00
23
Wiktoria Bedynska 
POL / RUFV Isterberg e.V.
659
Chapco  
H / DSP / B / 2015 / Chap II / Con Sherry
7.00
23
Hendrik Funke 
GER / RV Velen e.V.
658
Christiano K  
W / OS / F / 2015 / Christian / Balou du Rouet
7.00
23
Darline Blanke 
GER / PferdeSV St. Michael Endeln e. V.
479
Lotti T  
S / Westf / B / 2016 / Comme il faut / Cento
7.00
27
Marleen Mensing 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
300
Crescendo F  
W / Westf / B / 2014 / Coronas / Argent
6.90
28
Nele Paganetty 
GER / LZRFV Gronau e.V.
656
Da Vinci de Tiji  
W / Z.Rpf / Df / 2016 / Don't Touch Tiji Hero / Nabab de Reve
6.00
29
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
175
Cerafina HP  
S / Hann / Df / 2016 / Calmando / Chacco-Blue
5.90
30
Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V.
180
Chaccos Chacco  
H / Westf / B / 2016 / Chacco's Son II / Florestan I
5.80
30
Hanna Elin Ottersky 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
121
Caracoulona PS  
S / OS / Df / 2016 / Carambole / Chacco Lover
5.80
32
Philipp Hagemann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
608
Trixie 131  
S / OS / B / 2015 / Tinka's Boy / Lux
5.00
32
Alexander Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
124
Caramia BP  
S / Westf / F / 2016 / Comme il faut / Coriano
5.00
34
Anna Möllenbeck 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
622
Viktor 115  
H / DR / 2016 / Vincenzo SH / FS Chiwago
0.00
34
Peter Duitz 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
452
Lando T  
H / DSP / B / 2015 / Lord Cassini / Landstreicher
0.00
34
Verena Feller-Leimner 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
061
Bernadette W 3  
S / Holst / B / 2016 / Balous Bellini / Caretino
0.00
34
Peter Duitz 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
071
Brisbane 23  
W / Hann / B / 2016 / Blockbuster / Carismo (Aranykapu Carismo)
0.00
34
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
058
Bella Calmia  
S / Hann / B / 2015 / Chaman / Landstreicher
0.00
Larissa Dücker 
GER / Dockendorfer RC
143
Cäsar 222  
W / Holst / B / 2016 / Casall / Cassini I
Ausgeschieden
Jule Hoferber 
GER / RFV Emsdetten e.V.
645
Dürer's Melody  
S / Hann / Df / 2014 / Der Dürer / Prince Thatch xx
Ausgeschieden
Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V.
393
Grandorada E  
S / Westf / B / 2016 / Grandorado TN / Argent
Ausgeschieden
Dennis Albers 
GER / RFV Greven e.V.
304
Crixus DR  
W / OS / Schi / 2016 / Cicero Z / Heraldik xx
Ausgeschieden