1.Abt. Preis: Fa. Wittlerbäumer Stahl- und Industriemontagen
2. Abt. Preis: Fa. B&W Energy GmbH & Co. KG

04 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:49 Uhr (13.11.2021)

Richter:  Jürgen zur Nieden
Heiner Messing
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V.
085
California O  
S / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Rocket Star
0.00 51.97
2
Lisa-Marie Dudek 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
653
Campari of Passion  
W / Westf / B / 2008 / Clinton II / Pep
0.00 53.42
3
Franziska Schwietering 
GER / RV Ahaus-Ammeln e.V.
027
Anouk WS  
S / Westf / Schwb / 2015 / Amageddon / Larenco
0.00 54.53
4
Jil-Alexandra Wingenroth 
GER / RFV Steinfurt-Dumte e. V.
198
Chica de la Luna 28  
S / Meckl. / Schi / 2011 / Cellestial / Prinz Oldenburg
0.00 56.08
5
Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V.
244
Coming Love O  
S / Westf / F / 2012 / Comme il faut / Kroongraaf
0.00 57.93
6
Darline Blanke 
GER / PferdeSV St. Michael Endeln e. V.
640
Zerlo T  
W / Westf / B / 2015 / Zambesi / C-Indoctro
0.00 58.85
7
Andre Arenhövel 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V.
598
Super Mario  
W / Westf / B / 2007 / Sir Donnerhall I / Argentinus
0.00 59.40
8
Lara Eising 
GER / RV Vreden e.V.
126
Caribo 39  
W / Holst / B / 2014 / Calido I / Verdi (Q-Verdi)
0.00 59.83
9
Valentin Meiss 
GER / ZRFV Legden e.V.
432
Keanu 18  
W / KWPN / Db / 2015 / Kannan / C-Indoctro
0.00 60.78
Abteilung 2
1
Paul Ripploh 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
676
Ginger Musterd  
S / -n.gefunde / B / 2021
0.00 52.29
2
Sandra Essing 
GER / Fahr- und RV Wettringen e.V.
630
Warm up 2  
S / Holst / Db / 2006 / Contender / Lavall II / 103NA30
0.00 53.97
3
Katharina Niehues 
GER / Voltigier-u Reitzentrum Schöppingen
287
Cortina 206  
S / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Gralshüter
0.00 54.91
4
Nadja Rössler 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
141
Casanova MN  
W / Westf / Schi / 2010 / Cornet Fever / Lancer III
0.00 57.86
5
Kathrine Wingerter 
USA / RV Rhede e.V.
147
Cascalou 3  
S / Hann / B / 2014 / Cascadello I / Balou du Rouet / 107KZ28
0.00 58.00
6
Darline Blanke 
GER / PferdeSV St. Michael Endeln e. V.
118
Cara T  
S / Westf / Db / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Grannus
0.00 59.10
7
Sophia Jansen 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
388
Ginger 867  
S / KWPN / B / 2011 / Van Gogh / Concorde
0.00 59.66
8
Marie Ebbinghaus 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
239
Columbo 58  
W / DSP / B / 2013 / Chacco Me Biolley / Quidam's Rubin
0.00 59.87
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
18
Silke Hönig 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
422
Jeffrey 18  
W / KWPN / R / 2014 / Zapatero VDL / Voltaire
0.00 61.43
19
Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V.
650
Amazing Anton  
W / Grpf.o.R / B / 2015 / Amantinus Dream / Balous Bellini
0.00 61.89
20
Reto Weishaupt 
SUI / RV Ahaus-Ammeln e.V.
174
Cera WS  
S / Westf / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Arpeggio
1.00 62.83
21
Laura Emming 
GER / ZRFV Borken e.V.
158
Cassy 106  
S / Westf / B / 2015 / Comme il faut / Grannus
1.00 62.97
22
Elmar Vinkelau 
GER / ZRFV Legden e.V.
649
Call me Toni  
W / Hann / F / 2013 / Chap / Acorado I
1.00 64.72
23
Wolfgang Zimmermann 
GER / ZRFV Gescher e.V.
428
Kannan JR  
H / KWPN / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Quick Star
1.00 65.73
24
Luisa Klinger 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
602
Tarangire  
W / SWB / Schi / 2013 / Turmalin / Cardento
2.00 66.69
25
Martin Lundmark Bakken 
SWE / ZRFV Borken e.V.
654
Centercourt  
S / OS / Schi / 2007 / Colman / Parameter
3.00 70.35
26
Mara von Bohlen 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
664
Zikilia  
S / KWPN / B / 2012 / Zacharov (Capello's Boy) / Celano
4.00 53.71
27
Sophia Fleer 
GER / RV Rhede e.V.
094
Calorado 2  
W / Holst / B / 2011 / Casall / Latus II
4.00 56.50
28
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
482
Ludmilla 39  
S / Hann / Df / 2014 / Ludwigs As / Perpignon
4.00 56.53
29
Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
058
Bella Calmia  
S / Hann / B / 2015 / Chaman / Landstreicher
4.00 57.14
30
Franziska Schwietering 
GER / RV Ahaus-Ammeln e.V.
154
Casper WS  
W / Westf / F / 2014 / Cinsey / Arpeggio
4.00 57.65
31
Silke Hönig 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
618
Valparaiso 7  
S / Westf / Db / 2012 / Valentino / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106DZ95
4.00 60.45
32
Christian Neubecker 
GER / TG Schultenhof Bochum e.V.
148
Cascora 4  
S / Z.Rpf / B / 2015 / Casallco / Corrado II
4.00 61.65
33
Aileen Elsbecker 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
173
Cera 67  
S / Holst / B / 2008 / Casero / Acord II
5.00 62.72
34
Nele Paganetty 
GER / LZRFV Gronau e.V.
666
Winnie Gräns  
S / SWB / B / 2015 / Hip Hop / Quidam de Revel
5.00 62.93
35
Mona Theßeling 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
351
Easy like a Champ  
W / Westf / B / 2012 / Eldino / Landpilot
5.00 63.17
36
Peter Duitz 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
263
Corbhy  
W / Holst / B / 2014 / Connor / Calido I
5.00 64.19
37
Paul Ripploh 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
233
Cogburn  
W / KWPN / B / 2014 / Quasimodo van de Molendreef / C-Indoctro
6.00 66.83
38
Luisa Kühlkamp 
GER / LZRFV Gronau e.V.
037
Avec Charme 4  
W / Westf / B / 2007 / Avec Coeur / Polydor
8.00 56.86
39
Carla-Marie Cornelissen 
GER / ZRFV Schöppingen e. V.
435
King Arthur 8  
W / KWPN / F / 2005 / Kojak / Burggraaf
9.00 65.84
40
Sophia Fleer 
GER / RV Rhede e.V.
671
C-chen  
S / Westf / Schi / 2014 / Cordess (Billy Clinton A) / Quidam de Revel
9.00 79.25
41
Anika Holtmann 
GER / RFV Ochtrup e.V.
604
Theo on Top  
W / OS / B / 2015 / Naldo / Lafitte
11.00 71.31
42
Lena Reichmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
464
Lindbergh 12  
W / Hann / Db / 2013 / Numero Uno / Lord Z / 106RY09
15.00 70.29
43
Sandra de Jong 
GER / LZRFV Gronau e.V.
626
Viva del Sol 2  
S / KWPN / B / 2008 / Ukato / Voltaire
17.00 62.04
44
Kerstin Zeidtler 
GER / RFV Memmingen e.V.
661
Crash Boom Bang 8  
S / Bay / Db / 2009 / Conte Cristo / Asti Spumante / 106OY23
18.00 83.48
45
Kim Sparwel 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
397
Havelly  
W / KWPN / B / 2012 / Tangelo van de Zuuthoeve / Hamlet / 106OY32
18.00 83.67
Jannis van der Linde 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
647
Zamoerai  
W / KWPN / B / 2004 / Solitair / Kalusha / 102WY91
Ausgeschieden
Jule Sandkuhl 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V.
362
Emil 166  
W / KWPN / B / 2015 / Etoulon VDL / Quasimodo Z / 107HO16
Aufgegeben
Greta Löcken 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
410
Hollywood 65  
W / Rhld / Schi / 2014 / Hermes de Lux / Boritas
Ausgeschieden
Peter Duitz 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
452
Lando T  
H / DSP / B / 2015 / Lord Cassini / Landstreicher
Aufgegeben