1.Abt. Preis: Fa. UNIKA Kalksandstein Westfalen GmbH
2.Abt. Preis: Büromöbel Lagerverkauf hols-ab.de Gronau
--VORL.STARTERLISTE--

10 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:36 Uhr (14.11.2021)

Richter:  Josef Ulmker
Jutta Voskort
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Katharina Niehues 
GER / Voltigier-u Reitzentrum Schöppingen
287
Cortina 206  
S / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Gralshüter
0.00 53.20
2
Darline Blanke 
GER / PferdeSV St. Michael Endeln e. V.
188
Charles 97  
W / Westf / F / 2013 / Codex One / Raphael
0.00 54.97
3
Verena Feller-Leimner 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
045
Balou's Golden Fly  
S / Old / B / 2006 / Balou du Rouet / Landfriese I
0.00 58.40
4
Victoria-Theresia Joosten 
GER / RFV St.Georg Haldern 1926
648
Atlantis 211  
W / Westf / Schi / 2014 / Arpeggio / Grasco / 107LX38
0.00 58.64
5
Aileen Elsbecker 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
083
Calex 4  
W / Z.Rpf / F / 2012 / Crown Z / Caretano Z
0.00 59.85
6
Lisanne Steinigeweg 
GER / RV Laer e.V.
232
Codorit  
W / Holst / Schwb / 2010 / Cormint / Lorentin I
0.00 60.93
7
Carla Wantia 
GER / RV Vreden e.V.
267
Cordiana 6  
S / Hann / B / 2013 / Con Chello / Drosselklang II
0.00 63.16
8
Aileen Elsbecker 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
173
Cera 67  
S / Holst / B / 2008 / Casero / Acord II
1.00 65.72
Abteilung 2
1
Johanna Bäing 
GER / ZRFV Gescher e.V.
132
Carlotta 224  
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Quidam's Rubin
0.00 54.64
2
Hannes Gronotte 
GER / RFV Mesum e.V.
320
Darty  
S / Westf / B / 2013 / Don Diarado / Quattro B
0.00 56.57
3
Sophie Drews 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
383
Galant's Legacy  
W / USA / B / 2008 / Galant du Serein / Landor S
0.00 58.47
4
Darline Blanke 
GER / PferdeSV St. Michael Endeln e. V.
118
Cara T  
S / Westf / Db / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Grannus
0.00 58.72
5
Emily Laumann 
GER / ZRFV Heiden e.V.
044
Balido G  
W / Holst / F / 2014 / Baracuda / Calido I
0.00 60.02
6
Annika Räckers 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
395
Hanneke 5  
S / KWPN / Db / 2012 / Numero Uno / Burggraaf
0.00 62.86
7
Anna-Lena Reers 
GER / ZRFV Schöppingen e. V.
298
Crazy in Hope  
S / Holst / B / 2015 / Cassin / Lacantus
0.00 63.88
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Luisa Kühlkamp 
GER / LZRFV Gronau e.V.
037
Avec Charme 4  
W / Westf / B / 2007 / Avec Coeur / Polydor
4.00 54.99
17
Nicole Rudde 
GER / Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e.
456
Le Coeur 26  
S / Westf / B / 2009 / Light On / Charisma
4.00 55.47
18
Nina Schaten 
GER / ZRFV Legden e.V.
574
Sassari 7  
S / Westf / B / 2011 / Salvador V / Grannus / 105UU06
4.00 55.72
19
Nadja Rössler 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
141
Casanova MN  
W / Westf / Schi / 2010 / Cornet Fever / Lancer III
4.00 57.97
20
Jil-Alexandra Wingenroth 
GER / RFV Steinfurt-Dumte e. V.
198
Chica de la Luna 28  
S / Meckl. / Schi / 2011 / Cellestial / Prinz Oldenburg
4.00 58.28
21
Wilhelm Schmeing 
GER / RV Velen e.V.
565
Ronja 2345  
S / Westf / B / 2011 / Careme / Preussenprinz
4.00 59.12
22
Jule Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
129
Carinja S  
S / ZW / B / 2006 / Carinjo / Caretino
4.00 62.79
23
Jennifer Mathmann 
GER / ZRFV Legden e.V.
458
Let's go 124  
W / Westf / FSti / 2014 / Lestat / Leonetti
5.00 64.39
24
Gina Sophie Schütte 
GER / RUFV Wietmarschen
211
Chrispy Chicken  
S / Westf / Schi / 2010 / Cornado II / Rubiloh / 106BR54
6.00 70.33
25
Nele Marie Karshüning 
GER / RV Rhede e.V.
524
Palimera ZL  
S / Hann / Schi / 2015 / Plot Blue / Kolibri
7.00 73.33
26
Marleen Mensing 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
300
Crescendo F  
W / Westf / B / 2014 / Coronas / Argent
8.00 53.61
27
Tabea Hennecke 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V.
563
Rock'n Rose 6  
S / Westf / B / 2010 / Rock Forever I / Dream On
8.00 56.34
28
Sharina Bürger 
GER / ZRFV Legden e.V.
588
Staletta  
S / Hann / Schwb / 2010 / Stakkato / Calypso II
8.00 56.36
29
Tanja Kreimer 
GER / RFV Greven e.V.
106
Canny Rose  
S / Bay / B / 2004 / Chequille / Weinberg / 103SW49
8.00 56.82
30
Philipp Mensing 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
370
Fiona 433  
S / Westf / B / 2004 / Fiano / Gracchus
8.00 58.29
31
Wiebke Brunsbach 
GER / ZRFV Heiden e.V.
461
Lillebror 42  
W / OS / B / 2011 / Lordanos / Foxhunter / 105CS54
8.00 63.01
32
Jacqueline Matenar 
GER / RFV Barlo-Bocholt e.V.
184
Chances Dream  
W / KWPN / B / 2007 / Dream Catcher / Ferro
9.00 65.41
33
Kathrin Terhechte 
GER / ZRFV Gescher e.V.
281
Cornetta 32  
S / Westf / B / 2010 / Cornet Fever / Polygraf
9.00 65.54
34
Tanja Kreimer 
GER / RFV Greven e.V.
507
Mylord Casper  
H / Holst / Schi / 2013 / Mylord Carthago / Lord Z
11.00 75.90
35
Vanessa Thyhatmer 
GER / RUFV Isterberg e.V.
636
Zalimba di Luna 3  
S / ISH / B / 2010 / Zidane / Brilliant Lad
12.00 60.21
36
Philipp Bäumer 
GER / ZRFV Altenberge e. V.
255
Contessa 219  
S / DSP / B / 2012 / Conturio / Corvalon
13.00 65.60
37
Laura Rensing 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
382
FST Amarone M  
S / DSP / B / 2004 / Contendro I / Renard / 103HN93
14.00 71.53
38
Anika Holtmann 
GER / RFV Ochtrup e.V.
604
Theo on Top  
W / OS / B / 2015 / Naldo / Lafitte
15.00 72.83
39
Philipp Mensing 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
120
Caracas 104  
W / Westf / Schi / 2011 / Cristallo II / Pep
20.00 76.65
40
Sandra Essing 
GER / Fahr- und RV Wettringen e.V.
630
Warm up 2  
S / Holst / Db / 2006 / Contender / Lavall II / 103NA30
24.00 93.93
Julia Brockhoff 
GER / ZRFV Legden e.V.
537
Quarima B  
S / Westf / Db / 2013 / Quality Time (NED) / Raphael
Aufgegeben
Julietta Gierlich 
GER / RUFV Hubertus B.Bentheim e.V
080
Cacharel 33  
S / Z.Rpf / B / 2012 / Concord Z / Corradino
Aufgegeben
Alina Ptok 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
166
Cayreen  
S / Westf / B / 2014 / Cayetano L / Lordanos
Aufgegeben
Kerstin Zeidtler 
GER / RFV Memmingen e.V.
661
Crash Boom Bang 8  
S / Bay / Db / 2009 / Conte Cristo / Asti Spumante / 106OY23
Aufgegeben
Nina Schaten 
GER / ZRFV Legden e.V.
592
Summer 86  
S / Westf / B / 2015 / Sandro Boy / For Pleasure
Aufgegeben