1.Abt. Preis: Fa. UNIKA Kalksandstein Westfalen GmbH
2.Abt. Preis: Büromöbel Lagerverkauf hols-ab.de Gronau
--VORL.STARTERLISTE--

10 Springprüfung Kl.L

Startliste: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:36 Uhr (14.11.2021)
Richter:  Josef Ulmker
Jutta Voskort
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Philipp Mensing 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
370
Fiona 433  
S / Westf / B / 2004 / Fiano / Gracchus
............
2
Tanja Kreimer 
GER / RFV Greven e.V.
507
Mylord Casper  
H / Holst / Schi / 2013 / Mylord Carthago / Lord Z
............
3
Nina Schaten 
GER / ZRFV Legden e.V.
574
Sassari 7  
S / Westf / B / 2011 / Salvador V / Grannus / 105UU06
............
4
Darline Blanke 
GER / PferdeSV St. Michael Endeln e. V.
118
Cara T  
S / Westf / Db / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Grannus
............
5
Aileen Elsbecker 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
083
Calex 4  
W / Z.Rpf / F / 2012 / Crown Z / Caretano Z
............
6
Hannes Gronotte 
GER / RFV Mesum e.V.
320
Darty  
S / Westf / B / 2013 / Don Diarado / Quattro B
............
7
Laura Rensing 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
382
FST Amarone M  
S / DSP / B / 2004 / Contendro I / Renard / 103HN93
............
8
Sophie Drews 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V.
383
Galant's Legacy  
W / USA / B / 2008 / Galant du Serein / Landor S
............
9
Annika Räckers 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
395
Hanneke 5  
S / KWPN / Db / 2012 / Numero Uno / Burggraaf
............
10
Nicole Rudde 
GER / Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e.
456
Le Coeur 26  
S / Westf / B / 2009 / Light On / Charisma
............
11
Jennifer Mathmann 
GER / ZRFV Legden e.V.
458
Let's go 124  
W / Westf / FSti / 2014 / Lestat / Leonetti
............
12
Wiebke Brunsbach 
GER / ZRFV Heiden e.V.
461
Lillebror 42  
W / OS / B / 2011 / Lordanos / Foxhunter / 105CS54
............
13
Nele Marie Karshüning 
GER / RV Rhede e.V.
524
Palimera ZL  
S / Hann / Schi / 2015 / Plot Blue / Kolibri
............
14
Julia Brockhoff 
GER / ZRFV Legden e.V.
537
Quarima B  
S / Westf / Db / 2013 / Quality Time (NED) / Raphael
............
15
Tabea Hennecke 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V.
563
Rock'n Rose 6  
S / Westf / B / 2010 / Rock Forever I / Dream On
............
16
Wilhelm Schmeing 
GER / RV Velen e.V.
565
Ronja 2345  
S / Westf / B / 2011 / Careme / Preussenprinz
............
17
Sharina Bürger 
GER / ZRFV Legden e.V.
588
Staletta  
S / Hann / Schwb / 2010 / Stakkato / Calypso II
............
18
Anika Holtmann 
GER / RFV Ochtrup e.V.
604
Theo on Top  
W / OS / B / 2015 / Naldo / Lafitte
............
19
Sandra Essing 
GER / Fahr- und RV Wettringen e.V.
630
Warm up 2  
S / Holst / Db / 2006 / Contender / Lavall II / 103NA30
............
20
Vanessa Thyhatmer 
GER / RUFV Isterberg e.V.
636
Zalimba di Luna 3  
S / ISH / B / 2010 / Zidane / Brilliant Lad
............
21
Luisa Kühlkamp 
GER / LZRFV Gronau e.V.
037
Avec Charme 4  
W / Westf / B / 2007 / Avec Coeur / Polydor
............
22
Victoria-Theresia Joosten 
GER / RFV St.Georg Haldern 1926
648
Atlantis 211  
W / Westf / Schi / 2014 / Arpeggio / Grasco / 107LX38
............
23
Emily Laumann 
GER / ZRFV Heiden e.V.
044
Balido G  
W / Holst / F / 2014 / Baracuda / Calido I
............
24
Verena Feller-Leimner 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
045
Balou's Golden Fly  
S / Old / B / 2006 / Balou du Rouet / Landfriese I
............
25
Julietta Gierlich 
GER / RUFV Hubertus B.Bentheim e.V
080
Cacharel 33  
S / Z.Rpf / B / 2012 / Concord Z / Corradino
............
28
Jule Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
129
Carinja S  
S / ZW / B / 2006 / Carinjo / Caretino
............
29
Johanna Bäing 
GER / ZRFV Gescher e.V.
132
Carlotta 224  
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Quidam's Rubin
............
30
Nadja Rössler 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
141
Casanova MN  
W / Westf / Schi / 2010 / Cornet Fever / Lancer III
............
31
Alina Ptok 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
166
Cayreen  
S / Westf / B / 2014 / Cayetano L / Lordanos
............
32
Jacqueline Matenar 
GER / RFV Barlo-Bocholt e.V.
184
Chances Dream  
W / KWPN / B / 2007 / Dream Catcher / Ferro
............
33
Jil-Alexandra Wingenroth 
GER / RFV Steinfurt-Dumte e. V.
198
Chica de la Luna 28  
S / Meckl. / Schi / 2011 / Cellestial / Prinz Oldenburg
............
34
Gina Sophie Schütte 
GER / RUFV Wietmarschen
211
Chrispy Chicken  
S / Westf / Schi / 2010 / Cornado II / Rubiloh / 106BR54
............
35
Lisanne Steinigeweg 
GER / RV Laer e.V.
232
Codorit  
W / Holst / Schwb / 2010 / Cormint / Lorentin I
............
36
Philipp Bäumer 
GER / ZRFV Altenberge e. V.
255
Contessa 219  
S / DSP / B / 2012 / Conturio / Corvalon
............
37
Carla Wantia 
GER / RV Vreden e.V.
267
Cordiana 6  
S / Hann / B / 2013 / Con Chello / Drosselklang II
............
38
Kathrin Terhechte 
GER / ZRFV Gescher e.V.
281
Cornetta 32  
S / Westf / B / 2010 / Cornet Fever / Polygraf
............
39
Katharina Niehues 
GER / Voltigier-u Reitzentrum Schöppingen
287
Cortina 206  
S / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Gralshüter
............
40
Kerstin Zeidtler 
GER / RFV Memmingen e.V.
661
Crash Boom Bang 8  
S / Bay / Db / 2009 / Conte Cristo / Asti Spumante / 106OY23
............
41
Anna-Lena Reers 
GER / ZRFV Schöppingen e. V.
298
Crazy in Hope  
S / Holst / B / 2015 / Cassin / Lacantus
............
42
Marleen Mensing 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
300
Crescendo F  
W / Westf / B / 2014 / Coronas / Argent
............
43
Philipp Mensing 
GER / ZRFV Ahaus e.V.
120
Caracas 104  
W / Westf / Schi / 2011 / Cristallo II / Pep
............
44
Tanja Kreimer 
GER / RFV Greven e.V.
106
Canny Rose  
S / Bay / B / 2004 / Chequille / Weinberg / 103SW49
............
45
Nina Schaten 
GER / ZRFV Legden e.V.
592
Summer 86  
S / Westf / B / 2015 / Sandro Boy / For Pleasure
............
46
Aileen Elsbecker 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
173
Cera 67  
S / Holst / B / 2008 / Casero / Acord II
............
47
Darline Blanke 
GER / PferdeSV St. Michael Endeln e. V.
188
Charles 97  
W / Westf / F / 2013 / Codex One / Raphael
............