OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

07 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:12 Uhr (05.12.2021)

Richter:  Joachim Daum
Claudia Weier
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Eva Schwegle 
GER / RFV Wallrabenstein e.V.
454
Guapa 24  
S / Württ / Schi / 2013 / Galant de Semilly / Abu Hassan / B: Schwegle,Ursula / Z: ZG Brodhecker,
0.00 47.36
18.00 EUR
2
Laura Ulricke Igerst 
GER / RSG Margaretenhof-Bischofsheim
627
Mrs. Darcy  
S / DSP / B / 2009 / Darc Rouge / Larius / B: Igerst,Laura Ulricke / Z: Gestüt Buckautal/Birgit u.Thomas Ra
0.00 50.38
15.00 EUR
3
Michelle Jäger 
GER / RSG Auf der Pfingstweide Ober-Erlen
466
Horseland's Azzuquita  
S / Dt.Pf / B / 2008 / Aquarell / Mytens xx / B: Petith,Kerstin / Z: Petith,Kerstin
0.00 50.77
13.00 EUR
4
Silvia Reichelt 
GER / RC Katharinenhof 1981 e.V.
568
Liberty 359  
S / Württ / F / 2007 / Leviathan / Ländler / B: Reichelt,Silvia / Z: Fischer,Georg
0.00 53.36
11.00 EUR
5
Jette Klöber 
GER / RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach
177
Cervinia 6  
S / Hann / B / 2014 / Chalet / Zapateado / 107AB29 / B: Klöber,Harald / Z: Buchmann,Jürgen
0.00 53.93
10.00 EUR
6
Tanita Muckle 
GER / RFV Robern
146
Casera  
S / OS / Db / 2008 / Casero / Pikör / B: Gieser,Sylvia / Z: Arndt,Friedhelm
0.00 54.43
7.00 EUR
7
Gabriel Vlad Tirnovnu 
RSG Hofgut Kranichstein
382
Favorit 197  
H / Z.Rpf / B / 2014 / Floris / Manhattan / B: Tirnovanu,Vlad / Z: Nijhof,Hendrik Jan
0.00 56.84
8
Heiko Schmeling 
GER / RFV Erzhausen e.V.
401
For Libertino  
W / Westf / F / 2008 / For Feeling / Lord Liberty / B: Jacobi,Ulrich / Z: Kohrock,Renate
0.00 57.36
= 74.00 EUR
Abteilung 2
1
Eva Schwegle 
GER / RFV Wallrabenstein e.V.
176
Cermit 15  
W / Hann / Schi / 2009 / Contendro I / Glueckspilz / B: Schwegle,Ursula / Z: Rettig,Kurt
0.00 49.03
18.00 EUR
2
Terisa Jank 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V.
661
Peaches L  
S / Westf / F / 2012 / Pik Labionics / Mon Cheri / B: Conzelmann,Gerhard / Z: Lindemann,Ingrid
0.00 50.76
15.00 EUR
3
Laura Ulricke Igerst 
GER / RSG Margaretenhof-Bischofsheim
048
Bali SJ  
H / Old / B / 2009 / Check In / Gletscher / B: Rothe,Carmen / Z: Janke,Susanne
0.00 53.21
13.00 EUR
4
Silvia Reichelt 
GER / RC Katharinenhof 1981 e.V.
272
Cool and Crunchy  
S / Holst / Schi / 2012 / Coradus / Calgary / B: Reichelt,Silvia / Z: Marxen,Johannes
0.00 53.87
11.00 EUR
5
Sarah Becker 
GER / RFC Hünfelden-Heringen e.V.
740
Stakkita 6  
S / OS / Db / 2014 / Stakkato / Sandro Boy / B: Schmid,Edelbert / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 54.32
10.00 EUR
6
Laura Giachetta 
GER / RFV Ludwigshafen e.V.
292
Cosmic-Man  
W / DSP / B / 2008 / Charon / Chopard / B: Giachetta,Laura / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
0.00 55.39
7.00 EUR
7
Michaela Werner 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg
328
Diadem 104  
S / Old / B / 2015 / Diarado / Landjuweel St Hubert (BEL) / B: Werner,Matthias / Z: Broghammer,Bernd
0.00 56.96
= 74.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Stephanie Grösch 
GER / RFSV Kirchzarten-Dreisamtal
329
Dibadu 10  
W / Westf / B / 2014 / Dibadu L / Camax L / B: Grösch,Stephanie / Z: Meyerhoff,Klaus
0.00 61.06
17
Dana Sophie Busch 
GER / RFV Elz e.V.
736
Special Envoy 6  
W / Hann / Db / 2008 / Stakkato / Calypso II / B: Noll,Markus / Z: Habermann,Helmut
0.00 61.20
18
Rena Victoria Tribble 
GER / LRFV Rimbach u.U.e.V.
768
Todo mi corazón  
W / DR / Palom / 2013 / Top Christobell / Top Nonstop / B: Jäger,Alexander / Z: Hülsmann,Norbert
0.00 62.47
19
Maya Klotz 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
538
Laidback Luke 2  
W / Rhld / B / 2011 / Lordanos / Primus / B: Klotz,Sabrina / Z: Thoenes,Tobias
4.00 47.18
20
Sarah Abdallah 
GER / RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
827
For Fly 2  
S / Hann / B / 2007 / For Edition I / Amani / 105ID81 / B: Peters,Katrin / Z: Peters,Katrin
4.00 48.79
21
Sybille Weers 
GER / RSV Pfalzmühle Haßloch e.V.
234
Clintaro HM  
W / Holst / B / 2010 / Clinton I / Landgraf I / B: Weers,Sybille / Z: Maier,Helmut
4.00 51.76
22
Janne Lina Schütze 
GER / RFV Groß-Gerau e.V.
217
Ciacominis Kannan  
W / OS / F / 2014 / Kannan / Ciacomini / B: Schütze,Janne Lina / Z: Stegmann,Albert
4.00 52.54
23
Cosima Willner 
GER / RFV Groß-Gerau e.V.
609
Marius Pantoufle VDM  
W / BWP / R / 2015 / Marius Claudius / Vigo D'Arsouilles / B: Willner,Cosima / Z: Familie Bruggeman,
4.00 53.50
24
Charlotte Quintel 
GER / RV Mannheim
794
Vingina 2  
S / OS / Schi / 2011 / Vingino / Democraat / 106NE37 / B: Quintel,Charlotte / Z: Schäfer,Armin
4.00 54.29
25
Hannah Beyer 
GER / RSG Berghof-Bönstadt e.V.
754
Sunshine 561  
S / Rhld / Schwb / 2005 / Prado / Sir Shostakovich xx / B: Sang,Regina / Z: Coenen,Andreas
4.00 55.43
26
Zoe Duhr 
GER / RFV Wolfskehlen
730
Skyfall 007  
W / ESTSpH / Db / 2013 / Strahlemann / Mauricius ex Mustafa / B: Duhr,Alexandra
4.00 55.64
27
Sidney Gieseler 
GER / RV Eppelheim
148
Casino Royal 40  
W / Hann / B / 2012 / Cassus / Acord II / B: Gieseler,Sidney / Z: Winzer,Anne-Dorothea
4.00 56.80
28
Melina Wink 
GER / RFZV Ellerbachtal e.V.
438
Gonzala E v. Ellerbachtal  
S / ZW / Db / 2012 / Gonzo Go / Acardi / B: Müller,Friedrich / Z: Müller,Friedrich
4.00 57.34
29
Anna Behrens 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V.
021
Amigo 1778  
W / KWPN / B / 2005 / Voltaire / Matterhorn / B: Steffen,Axel / Z: Morsink,J.
4.00 58.55
30
Maria Müllerleile 
GER / RSG Auf der Pfingstweide Ober-Erlen
467
Horselands Abraxas  
W / Holst / Schwb / 2016 / Adagio de Talma / Cosido / B: Petith,Kerstin / Z: Gosch,Eckhard
4.00 62.50
31
Alex Blum 
GER / PSG Martinushof Zeutern e.V.
745
Step Dance 2  
S / Westf / Db / 2003 / Sandro Song / Pavarotti v.d.Helle / 103FG47 / B: Lindner,Pascal / Z: ZG Haschhoff-Glanemann Gebrüder,
4.00 62.59
32
Gioia Gatto 
GER / RFV Zeiskam e.V.
486
Inseltroll  
W / Trak. / B / 2012 / Phlox / Grafenstolz / 106HB47 / B: Gatto,Gioia / Z: Heinzkill,Sabine
4.00 62.71
33
Mirjam Knobloch 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
770
Top Grey  
W / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Aargau / B: Voigt,Wolfgang / Z: Stein,Herbert
4.00 63.15
34
Amelie Ganz 
GER / RSG Bindsachsen "Zum Herzberg" e.V.
772
Topsi 17  
S / Holst / B / 2003 / Chambertin / Cassini I / 102UJ35 / B: Lupp,Thomas / Z: Nachbarschulte,Heinz-Jörg
8.00 50.16
35
Edna Rätze 
GER / Bad Homburger RFV
492
Jason B 3  
W / ISH / F / 2012 / O-Piloth / Radolin / B: Reiher,Charlotte / Z: Etter Sportpferde,
8.00 53.01
36
Alina-Theresa Müller 
GER / RFV Idstein
698
Ravel 350  
W / Hann / B / 2001 / Rubirando / Fabriano / B: Müller,Alina-Theresa / Z: ZG Stockhausen,Hans u.Freya v
8.00 57.34
37
Anina Augstein 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
384
Felix 2199  
W / KWPN / Db / 2010 / Azteca VDL / Burggraaf / B: Augstein,Anina
8.00 58.17
38
Laura Berninger 
GER / RFV Großostheim e.V.
724
Shandor de Luxe  
W / OS / Schwb / 2012 / Spartacus / Lancer II / B: Kerkmann,Beatrix / Z: Meyer,Rudolf
12.00 51.11
39
Alina Weikum 
GER / RFV Kirberg e.V.
233
Clear Fox  
W / Holst / Flieg / 2008 / Clearway / Foxiland xx / B: Weikum,Alina / Z: Schüder,Günter
12.00 64.72
Claudia Stock 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
493
Jazz Rubin 2  
W / ZW / Df / 2009 / Jazz Time / Caretino / B: Stock,Claudia / Z: ZG Akazienhof/Fam.Müller,
Ausgeschieden
Victoria Kolb 
GER / RFV Mönchberg i.Spessart e.V.
519
Kongo Kenickie  
H / Hann / Df / 2014 / Kannan / Cordalme Z / B: Kolb,Nicole / Z: Enders,Peter
Aufgegeben
Laura Marx 
GER / RSC Dagobertshausen e.V.
625
Morning Sun 9  
S / DSP / B / 2005 / Carpe noctem / Randazzo II / 104AZ56 / B: Raabe,Neele / Z: Unger & Keith Gestüt Käfernburg,
Ausgeschieden
Madlen Sandvik 
GER / RFV Schifferstadt e.V.
391
Fine Finchen  
S / Hann / B / 2009 / For Edition I / Wanderer / 105LU38 / B: Litz-Sandvik,Stefanie / Z: Stüvel,Hindrick
Ausgeschieden
Tanita Muckle 
GER / RFV Robern
270
Contra B  
W / KWPN / B / 2007 / Memphis / Jasper / 107GT51 / B: Muckle,Tanita / Z: G.u.G.F. Brinkman,
Aufgegeben
Celine Herrmann 
GER / Kleestädter RC Rosenhöhe e.V
790
Vigo LM  
W / Lewitz / SchbS / 2008 / Vincente / Peter I B 458 / B: Herrmann,Celine / Z: Muke,Laurenz
Aufgegeben