Preis der Heinzelmännchen Gebäudereinigungs GmbH
2. Abt. AKL: JR und Reiter

01/2 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:13 Uhr (14.11.2021)

Richter:  Hubert Uphus
Michael Bolte
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Sarah Warnecke 
GER / RV Oelde e.V.
303
Luna 1674  
S / Westf / B / 2008 / Lugato / Rubinstein I / B: Warnecke,Ingrid / Z: Jerzmann-Fritzsche,Astrid
7.80
33.00 EUR
2
Sarah Warnecke 
GER / RV Oelde e.V.
277
Las Vegas 206  
W / Westf / Df / 2010 / Lugato / Rubinstein I / B: Warnecke,Ingrid / Z: Jerzmann-Fritzsche,Astrid
7.60
27.00 EUR
3
Carolin Schmidt 
GER / RFV Wetschaftstal e.V.
227
Faith 22  
S / SBS / Schi / 2011 / Cassanova / Major de la Cour / B: Schmidt,Carolin / Z: L. & R. Kuppens-Dhollander,
7.50
23.00 EUR
4
Kim Jasmin Schulte 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V.
193
Daja 18  
S / Westf / B / 2007 / Dancing Dynamite / Festivo / B: Schulte,Kim Jasmin / Z: Laukötter,Herbert
7.40
20.00 EUR
5
Lisa Rickert 
GER / RV Geseke e.V.
158
Cool Collin  
W / DSP / B / 2015 / Christ / Quaterback / B: Rickert,Lisa / Z: Hoppe,Detlef
7.30
18.00 EUR
6
Markus Schulze-Vels 
GER / ZRFV Kamen e. V.
025
Balouberta 5  
S / OS / B / 2013 / Balous Bellini / Acord II / B: ZG Henrik u.Markus Schulze Vels, / Z: Schulze-Bergkamen,Hermann
7.20
15.00 EUR
6
Carolin Kaup 
GER / Warsteiner RV e. V.
160
Cool little Cocco  
S / Westf / FkaSc / 2010 / Contini / Funkenspiel / B: Kaup,Friedrich / Z: Kaup,Friedrich
7.20
15.00 EUR
8
Vanessa Timmert 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
003
Aicha de Prahy  
S / SBS / B / 2006 / Glaneur / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Sportpferde Litz, / Z: Legros,Michel
7.10
= 151.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Martina Kirchhoff 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
111
Chardonnay K  
W / Westf / B / 2013 / Cristallo II / Carte d'Or / B: Kirchhoff,Martina / Z: ZG Kirchhoff, Martina u.Heinz,
6.90
10
Daniela Gottermann 
GER / RV Bad Driburg e.V.
334
Quando D  
W / Holst / B / 2006 / Quinar / Capitol I / B: Gottermann,Daniela / Z: Deister,Konrad
6.80
10
Katharina Scheer 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
048
Calimera 61  
S / DSP / B / 2011 / Calme / Quintero / B: Scheer,Katharina / Z: Horn,Hans-Joachim
6.80
12
Anna-Maria Möllenhoff 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V.
268
La Cara Caramba  
S / Old / Db / 2016 / Lord Siclau / Cordial Medoc / B: Möllenhoff,Anna-Maria / Z: Pöttker,Heinz
6.40
12
Christina-Desire Piechotka 
GER / ZRFV Calle-Meschede e. V.
353
Robertina Sonnenschein  
S / Westf / B / 2006 / Rosenquarz / Montmartre / B: Piechotka,Christina-Desire / Z: Fester,Paul-Josef
6.40
14
Victoria Voß 
GER / RV Oberkirchen e.V.
095
Cäthe Perri  
S / Westf / Schi / 2011 / Capistrano / Faveur / B: Nagel,Frank / Z: Nagel,Frank
6.30
15
Burkhard Wegener 
GER / RFV Heessen e.V.
142
Coconut Jump  
S / Westf / Schi / 2013 / Cassone / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Wegener,Burkhard / Z: Wegener,Aygen
6.10
16
Birgit Westerhorstmann 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
273
Lacuna D  
S / Holst / Schi / 2015 / Larimar / Cantus / B: Westerhorstmann,Birgit / Z: Dalke,Detlef
6.00
16
Isabell Salzmann 
GER / RV Twistetal e.V.
119
Chester 357  
W / Holst / B / 2013 / Centurion / Lansing / B: Salzmann,Christine / Z: Agge,Kendra
6.00
18
Alexander Scheithauer 
GER / RV Rüthen e. V.
279
Legendario Listo  
H / Westf / B / 2009 / Lord Pezi / Caletto I / B: Birkenheier,Viktor / Z: Ahlmann,Georg
5.70
19
Laura-Charline Hellmuth 
GER / RSV Großenritte 1951 e.V.
225
Fabiano 92  
W / Grpf.o.R / Schi / 2013 / B: Hellmuth,Laura-Charline
5.40
20
Lena Siewers 
GER / RV Hellefeld e.V.
070
Captain´s Lotti  
S / Westf / F / 2014 / Captain Jack / Champions League / B: Siewers,Lena / Z: Droste,Jürgen
3.90
21
Karl-Heinz Rünker 
GER / RV Geisterholz e.V.
127
Chiquita 77  
S / Westf / Db / 2009 / Christ / Weinberg / B: Rünker,Matthias / Z: Ramsbrock,Heinrich
0.00
Lina Hosse 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein Neuenr
146
Colja 16  
H / Dt.Pf / RSchi / 2015 / Cocktail Jet / Calido I / B: Reitbetrieb Susanne Appelhans, / Z: Hahn,Sascha
Ausgeschieden