Preis des Bemer Partners Regina Mattenklotz
2. Abt. 11 RLP und mehr

02/2 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:13 Uhr (14.11.2021)

Richter:  Gino Thielen
Michael Bolte
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Melissa Thiel 
GER / Warsteiner RV e. V.
147
Color Princess  
S / Hann / B / 2010 / Contagio / For Edition I / B: Degenhardt,Inga / Z: Hoffmann,Monique
0.00 49.02
36.00 EUR
2
Jill-Ellen Paprotny 
GER / RV Hellefeld e.V.
300
Lucienna 2  
S / Hann / F / 2004 / Le Primeur / Escudo I / 105BK24 / B: Schlomm,Charlotte / Z: Steinhoff,Manfred
0.00 50.55
30.00 EUR
3
Lena Jürling 
GER / RV Oelde e.V.
306
Luz 3  
S / Holst / B / 2008 / Lordanos / Caretino / 105HB21 / B: Trockel,Walter / Z: Scharffetter,Mark
0.00 53.73
26.00 EUR
4
Vanessa Timmert 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
003
Aicha de Prahy  
S / SBS / B / 2006 / Glaneur / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Sportpferde Litz, / Z: Legros,Michel
0.00 54.43
23.00 EUR
5
Svenja Vialon 
GER / RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
197
Daphne 197  
S / Westf / B / 2011 / Diabeau / Fuego du Prelet / B: Vialon,Svenja / Z: Gehring,Dr. Werner
0.00 54.74
21.00 EUR
6
Rebecca Urban 
GER / RFV Vornholz e.V.
085
Casablanca 104  
S / Holst / B / 2008 / Casero / Askari / B: Urban,Rebecca / Z: Hell Stallions Stud GmbH,
0.00 55.09
15.00 EUR
7
Jennifer Bierbaum 
GER / Warsteiner RV e. V.
121
Chicago 155  
W / KWPN / B / 2007 / Lord Z / Karandasj (Kastor) / 104IC28 / B: Bierbaum,Jennifer / Z: Frencken-Houben,B.J.C.
0.00 55.53
15.00 EUR
8
Lara Blechschmidt 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
019
Asti Top  
W / Hann / B / 2012 / Asti's Amsterdam / Graf Top / 106QW59 / B: Burgtorf,Sophia / Z: Siems,Torsten
0.00 55.86
15.00 EUR
9
Martin Schumacher 
GER / RV Hellefeld e.V.
223
Evita 422  
S / BWP / F / 2004 / Darco / Feinschnitt I / 103XW39 / B: Schumacher,Martin / Z: Geusens,Jaak
0.00 56.15
15.00 EUR
10
Theresa Mahn 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
275
Larabella 2  
S / Hann / B / 2010 / Lord Pezi / Cordalme Z / 106PQ12 / B: BG Stümpel u.Baackmann, / Z: Poppe,Birgit
0.00 58.76
15.00 EUR
11
Marlen Weber 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V.
398
Cleo 237  
S / Old / Db / 2012 / Chacco-Blue / Quidam's Rubin / B: Altmann,Detlef / Z: Kaelin,Andre
0.00 59.24
12
Marlen Weber 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V.
399
Caipi 12  
S / OS / Db / 2014 / Conthargos / Grannenstolz / B: Altmann,Detlef / Z: Altmann,Detlef
0.00 60.75
13
Vanessa Timmert 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
326
Peppy 48  
W / Hann / F / 2009 / Perigueux / Espri / 106RG45 / B: Vogt,Antonia / Z: Grube,Andreas
0.00 60.83
= 211.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Bo Steentjes 
GER / RV Hellefeld e.V.
337
Queen Cara  
S / Westf / B / 2008 / Quidam's Rubin / Carthago / B: Desch,Hendrik / Z: Desch,Hendrik
0.00 60.89
15
Marcel Neugebauer 
GER / RV Hellefeld e.V.
032
Bellini's Lady  
S / Westf / B / 2015 / Bellini Royal / Lissabon / B: Berkemeier,Nicole / Z: Berkemeier,Nicole
0.00 61.37
16
Annemarie Schmidt-Hurtienne 
GER / RG Jolly Jumper Diemarden e.V.
020
Avelinah  
S / Westf / Db / 2016 / All Music / Christoph Columbus / B: Schmidt-Hurtienne,Annemarie / Z: Sondermann,Markus
1.00 65.44
17
Lisa Marei Brandt 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge
274
Lanson 21  
W / Holst / B / 2011 / Larimar / Ladas / 106OO84 / B: Brandt,Lisa Marei / Z: Lass,Hilke
1.00 65.59
18
Charlotte Bijker 
NED / RFV Wetschaftstal e.V.
114
Chartbreaker 7  
W / DSP / B / 2015 / Chaman / Heartbreaker / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH, / Z: Donandt,Tina
1.00 65.71
19
Marisa Lucia Carbotti 
GER / RV Geseke e.V.
263
Kintra  
S / DSP / Df / 2005 / Kaiserwind / Prinz Pilot / B: Carbotti,Marisa Lucia / Z: Lange,Peter
4.00 48.94
20
Lena Dicke 
GER / RV Anröchte u.U. e.V.
192
Dagoberto di San Patrignano  
W / Ita.W / Schi / 2008 / Athletico / Nadir di San Patrignano / B: Dicke,Lena
4.00 52.17
21
Jill-Ellen Paprotny 
GER / RV Hellefeld e.V.
058
Can do 10  
W / Holst / B / 2007 / Con Air / Linaro / 104BS91 / B: Piekenbrock,Jeannine / Z: Gericke,Fabian
4.00 54.20
22
Marisa Lucia Carbotti 
GER / RV Geseke e.V.
118
Cheeky Charlie  
W / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Coriano / B: Gräbe,Jana / Z: Hohmeister,Wolfgang
4.00 54.75
23
Mia Sophie Krämer 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
240
George Clooney 10  
W / Rhld / B / 2009 / Graf Sandro / Weinzauber / B: Krämer,Kim / Z: Esser,Gertrud
4.00 55.81
24
Alexander Scheithauer 
GER / RV Rüthen e. V.
078
Carlsson S  
W / Westf / B / 2009 / Cornado I / Arpeggio / B: Scheithauer,Günter / Z: Scheithauer,Günter
4.00 57.21
25
Rebecca Urban 
GER / RFV Vornholz e.V.
339
Quibelow  
W / OS / B / 2010 / Quirin / Radeberger / 105XK01 / B: Urban,Rebecca / Z: Mölders,Frauke
5.00 64.69
26
Alexander Scheithauer 
GER / RV Rüthen e. V.
279
Legendario Listo  
H / Westf / B / 2009 / Lord Pezi / Caletto I / B: Birkenheier,Viktor / Z: Ahlmann,Georg
5.00 64.72
27
Justus Rotermund 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
229
FBW Quinja H  
S / Württ / B / 2009 / Quintender / Carolus I / 105KS52 / B: Haizmann,Jürgen / Z: Haizmann,Jürgen
5.00 65.33
28
Justus Rotermund 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
307
Ma Kira WE  
S / DR / Df / 2008 / Machno Carwyn / Losander / B: Huster-Klatte,Hans / Z: Huster-Klatte,Hans
5.00 65.79
29
Jona Steinmeier 
GER / RFV Büren e.V.
066
Capopia  
S / Holst / B / 2009 / Cristo / Cassini I / 104EP13 / B: Naeve-Haht,Linda / Z: Haalck,Reimer
6.00 68.86
30
Greta Behrens 
GER / RFV Ostönnen e.V.
256
Jolie Couer  
S / DR / B / 2010 / Van Heinrich / Nabaar ox / B: Behrens,Stefan / Z: Lackmann,Manuela
7.00 72.46
31
Berit Baumann 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
321
Ontario 113  
W / KWPN / B / 2010 / Orrado / B: Baumann,Berit / Z: Reinders,C.
7.00 72.76
32
Daniela Gottermann 
GER / RV Bad Driburg e.V.
334
Quando D  
W / Holst / B / 2006 / Quinar / Capitol I / B: Gottermann,Daniela / Z: Deister,Konrad
8.00 50.63
33
Marcel Neugebauer 
GER / RV Hellefeld e.V.
239
Gentle Ghost  
W / DSP / RkaSc / 2014 / Ginsberg II / Escudo I / B: Baumann,Klaus-Peter / Z: Keuper,Markus
8.00 57.60
34
Paula Schmermund 
GER / RFV Volkmarsen e.V.
395
Donna Lejsa  
S / Hann / F / 2004 / Don Frederico / Wendehals / B: Rödger,Jasmina / Z: Nitsch,Ulrich
12.00 56.94
35
Marcel Neugebauer 
GER / RV Hellefeld e.V.
293
Looking for Harry H.U.  
S / Westf / B / 2011 / Light On / Bormio xx / B: Krutmann,Katharina / Z: Unewisse,Harald
12.00 58.44
36
Kim Jasmin Schulte 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V.
193
Daja 18  
S / Westf / B / 2007 / Dancing Dynamite / Festivo / B: Schulte,Kim Jasmin / Z: Laukötter,Herbert
16.00 77.92
Rabea Keseberg 
GER / RFV Brilon u.U. e.V.
335
Quantofino 5  
W / Hann / Schi / 2014 / Quality Time (NED) / Cardento / B: Lüffe-Baak,Felix / Z: ZG Peters, Heide u.Helmut,
Aufgegeben
Vivien Thun 
GER / RV Altena e.V.
312
Mister Bean 20  
W / Old / B / 2014 / Messenger / Cordial Medoc / B: Thun,Vivien / Z: Kamphaus,Andreas
Ausgeschieden