Preis der Warsteiner Brauerei
2. Abt. LK 3 und besser

03/2 Stilspringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:13 Uhr (14.11.2021)

Richter:  Hubert Uphus
Michael Bolte
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V.
071
Cara Mia 152  
S / Rhld / Schwb / 2015 / Conthargos / Grancino / 106WK06 / B: Bechte,Andrea / Z: K&K Horseconcept GmbH,
8.60
48.00 EUR
2
Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V.
328
Pleasure F  
W / Westf / B / 2015 / Pilothago / Christoph Columbus / B: Fester,Thomas / Z: Fester,Paul
8.40
40.00 EUR
3
Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V.
027
Barletta 6  
S / Westf / F / 2013 / Balou du Rouet / I Need You / 106YI93 / B: Knickenberg,Gregor / Z: ZG Knickenberg, Franz u.Gregor,
8.30
34.00 EUR
4
Reinhard Lütke Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
094
Cäthe Cool 3  
S / Westf / B / 2014 / Chin Win / Collin L / B: Niebrügge, Jacqueline u.Stefan, / Z: Horst,Niklas
8.20
30.00 EUR
5
Reinhard Lütke Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
044
Calaro 11  
W / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Larson / 105QZ16 / B: Brinkmann,Christina / Z: Rohmann,Heiner
8.10
28.00 EUR
6
Dirk Klaproth 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V.
254
Joker de Bognar  
W / Ung. / B / 2015 / Carpaccio / Ginus / B: Imhof,Elke
8.00
20.00 EUR
6
Christian Szameitat 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
379
Varadero 2  
W / Westf / F / 2013 / Viscount / Fabriano / 106SX57 / B: Szameitat,Christian / Z: Rellensmann,Hartwig
8.00
20.00 EUR
8
Anna-Maria Gründler 
GER / RV Hellefeld e.V.
235
Frieda S 5  
S / Westf / B / 2015 / F-One USA / Comme il faut / B: Gründler,Anna-Maria / Z: Sinnack,Julius-Peter
7.90
20.00 EUR
9
Hannah Hangebruch 
GER / ZRFV Kamen e. V.
029
Baumann's Cherie  
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Heraldik xx / B: Hangebruch,Hannah / Z: Baumann,Alfons
7.80
20.00 EUR
9
Katharina Rohn 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V.
123
Chichen Itza  
S / CH.Wb / B / 2015 / Champion Du Lys / B: Mercy Valley Stables, / Z: Mancini,Jamie Lee
7.80
20.00 EUR
11
Melissa Thiel 
GER / Warsteiner RV e. V.
147
Color Princess  
S / Hann / B / 2010 / Contagio / For Edition I / B: Degenhardt,Inga / Z: Hoffmann,Monique
7.70
11
Melanie Melissa Angenendt 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
168
Cornet 40  
W / Hann / Schi / 2010 / Corlensky G I / Stakkato Gold / 105OP73 / B: Angenendt,Tanja / Z: Kopp,Franz-Josef
7.70
= 280.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Vera von der Heydt 
GER / RTG Silberberghof
342
Quinara H  
S / Holst / Schi / 2006 / Quinar / Cassini I / B: von der Heydt,Vera / Z: Holtgers,Ansgar
7.60
13
Melanie Melissa Angenendt 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
079
Carola 91  
S / Rhld / Schi / 2010 / Carolus II / Lancer II / B: Angenendt,Melanie Melissa / Z: Rüther,Friedrich-Franz
7.60
13
Charlotte Bijker 
NED / RFV Wetschaftstal e.V.
219
Eminentie S  
W / KWPN / F / 2009 / Corland (DK: Corlando) / Animo / 105SN34 / B: Bijker,Charlotte / Z: Straaten, Familie van,
7.60
16
Leni Fahrenhorst 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
296
Lorena 144  
S / Westf / B / 2011 / Lord Pezi / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Fahrenhorst,Leni / Z: Noltmann-Kröger,Christel
7.50
16
Marcel Grote 
GER / RFV Oeventrop e.V.
038
Caballero Z  
H / Z.Rpf / B / 2015 / Crown Z / Aldatus / 107FU77 / B: Grote,Marcel / Z: Grote,Marcel
7.50
16
Melissa Thiel 
GER / Warsteiner RV e. V.
177
Credit Card  
S / Holst / Schi / 2004 / Carolus I / Calypso III / B: Mager,Gloria Sophie / Z: Sievers,Hans Heinrich
7.50
19
Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V.
260
Karlotte DDH  
S / KWPN / Df / 2015 / Emerald van het Ruytershof / Dollar Du Murier / B: Dekstation de Havikerwaard, / Z: Dekstation de Havikerwaard,
7.40
19
Dominik Schäfers 
GER / RFV Ostönnen e.V.
202
Despacito 17  
W / Hann / Schi / 2014 / Diacontinus / Rio Branco / B: Droste,Niclas / Z: Eggers,Johann-Christian
7.40
19
Robin Bartmann 
GER / RV Albersloh e.V.
010
Anthonia H  
S / Westf / F / 2014 / Araldik / Centauer Z / B: Bartmann,Anke / Z: Hövelmann,Klaus-Dieter
7.40
22
Dominik Schäfers 
GER / RFV Ostönnen e.V.
283
Levis Flamingo  
W / Z.Rpf / Schi / 2015 / Levisto / C-Indoctro / B: Schäfers,Henry / Z: Vaessen,Frans J.A
7.30
22
Nina Heinrichs 
GER / ZRFV Schwartmecke e.V.
006
Amazing 41  
S / Hann / Db / 2014 / Asti Spumante / Escudo I / 107HE96 / B: Hansjosten,Katia / Z: Gögele,Gerold
7.30
22
Marlen Weber 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V.
398
Cleo 237  
S / Old / Db / 2012 / Chacco-Blue / Quidam's Rubin / B: Altmann,Detlef / Z: Kaelin,Andre
7.30
25
Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V.
245
Hanuta IK  
S / Holst / B / 2015 / Chaman / Contender / B: Klassen,Ingo / Z: Klassen,Ingo
7.20
25
Kathrin Kempfer 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
075
Carlo Calucci 8  
W / OS / Schwb / 2015 / Capistrano / Caretello B / B: Sprink,Lea / Z: Lecke,Hans-Georg
7.20
27
Katharina Rohn 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V.
336
Queen -D  
S / Hann / F / 2011 / Quaid I / Chasseur I / B: Dammann,Klaus / Z: Dammann,Klaus
7.10
28
Robin Bartmann 
GER / RV Albersloh e.V.
008
Amira K.H.  
S / Westf / B / 2015 / Araldik / Centauer Z / B: Hövelmann,Klaus-Dieter / Z: Hövelmann,Klaus-Dieter
7.00
29
Marlen Weber 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V.
399
Caipi 12  
S / OS / Db / 2014 / Conthargos / Grannenstolz / B: Altmann,Detlef / Z: Altmann,Detlef
6.90
30
Martin Schumacher 
GER / RV Hellefeld e.V.
223
Evita 422  
S / BWP / F / 2004 / Darco / Feinschnitt I / 103XW39 / B: Schumacher,Martin / Z: Geusens,Jaak
6.80
31
Timo Freise 
GER / RFV Ortenberg e.V
097
Catinka 36  
S / Hann / R / 2015 / Cinsey / Diarado / B: Rudolph,Karl-Friedrich / Z: Rudolph,Karl-Friedrich
6.60
32
Susanne Schilling 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
065
Capistrana BS  
S / Westf / Db / 2014 / Capistrano / Landilot / B: ZG Schaumann u.Borchard, / Z: ZG Schaumann u.Borchard,
6.40
33
Charlotte Bijker 
NED / RFV Wetschaftstal e.V.
114
Chartbreaker 7  
W / DSP / B / 2015 / Chaman / Heartbreaker / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH, / Z: Donandt,Tina
5.80
Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V.
108
Chapman's Peak 4  
W / Westf / Db / 2015 / Chaman / Lupicor / B: Knebel-Bilsing,Sonja / Z: Knebel-Bilsing,Sonja
Aufgegeben