Geld- und Ehrenpreise
Mühlenhof GbR Emmelsbüll-Horsbüll

08 Springreiter-WB

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:52 Uhr (21.11.2021)

Richter:  Birgit Glückler
Michaéle Gatzweiler
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Anna Lucia Neumann 
GER / PSG Flensburg-Land e.V.
297
Noble  
S / 2005
7.50
2
Mia Krause 
GER / RSV Hüttener Berge
256
Sir Henry 337  
W / Wel.B / Is / 2011 / The Braes My Mobility / Priestwood Punchinello / B: Wabnitz,Tabea / Z: Schneider,Sonja
7.40
3
Isabell Albert 
GER / RSV Hüttener Berge
043
Carl Theodor 2  
W / DR / Palom / 2012 / Top Carlos Cassini / Top Nonstop / B: Voß,Thorsten / Z: Hülsmann,Norbert
7.30
4
Pia-Lotta Wulff 
GER / RuFV Kropp
003
Aida 191  
S / Holst / B / 2012 / Aragorn / Sir Shostakovich xx / 106OV15 / B: Wulff,Nicole / Z: Ristau,Jürgen
7.20
4
Amy Carlotta Reinfandt 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
310
Duffelt´s Ludo  
W / braun / 2011 / B: Familie Reinfandt
7.20
6
Lina Strohschein 
GER / RV Eggebek
010
Aragorn L  
W / DR / Df / 2015 / Aramis N / Boss / B: Ruhe,Luisa / Z: Lietzow,Gunter
7.10
6
Bosse Luca Posenauer 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
298
Paul  
W / 2005
7.10
8
Pia Mommsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
300
Piccolina  
S / -n.gefunde / 2005
7.00
9
Lale Abraham 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
252
Schoensgreen Raffina  
S / DR / Df / 2007 / Nino / Black Horse / B: Abraham,Momme / Z: Schöniger,Gunter
6.90
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Kira Hafenstein 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
293
La Bella  
S / 2001
6.80
10
Laura Küntzler 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
312
Arielle  
S / Schleswig / Schim / 2012 / B: Helga Küntzler
6.80
12
Momme Abraham 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
013
Averleth Gareth  
W / Wel.B / FSchi / 2002 / Grisu N / Coed Coch Orig 14533 / B: Abraham,Lale / Z: Schuster,Karina
6.70
13
Nele Dethlefsen 
GER / PSG Süderlügum e.V
078
Comet G  
W / Holst / F / 2006 / Casall / Lombard / 104DJ61 / B: Dethlefsen,Svenja / Z: Grochowski,Svenja
6.60
14
Lina Sophie Scheel 
GER / PSV Breklingfeld
064
Charly 1614  
W / Holst / Hlb / 2010 / Clinsmann / Coriano / B: Scheel,Mareike / Z: Schnoor,Hans Uwe
6.50
14
Kira Bossen 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
302
Schierensees Kiara  
S / 2012
6.50
16
Enna Laß 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
063
Charlotte 247  
S / Holst / B / 2008 / Caretino / Grundyman xx / B: Laß,Annika / Z: Markussen,Kirsten
6.40
16
Söntje Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
114
Douglas 264  
W / Wel.B / Df / 2007 / Dublin N / Campari / B: Carstensen, Jenna u.Söntje, / Z: Thoroe,Christian
6.40
18
Ida Karlotta Rehmke 
GER / RSG Hohe Geest e.V.
339
Vestervangs Daylight  
S / Fuchs / 2010 / B: Brit Murmann
6.30
19
Monja Jensen 
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt
100
Dario 146  
W / Westf / R / 2006 / Dream On / Lanciano / B: Jensen,Carola / Z: Keuter,Norbert
6.20
20
Sophie Lander-Frisk 
GER / PSG Süderlügum e.V
285
Zabell 4  
S / Pony o.R / R / 2011 / B: Lander Frisk,Evelin
6.00
21
Amy Carlotta Reinfandt 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
311
Calippo  
W / braun / 2016 / B: Familie Reinfandt
5.90
22
Matilda Louisa Martensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
107
Didi 38  
S / Shet / BSche / 2003 / Frechdachs / Old Shatterhand / B: Martensen,Matilda Louisa / Z: Albrecht,Uwe
5.80
23
Lea Sönnichsen 
GER / PSG Süderlügum e.V
320
Ariell  
S / Fuchs / 2006 / B: Kathrin Sönnichsen
5.70
24
Emily Gömer 
GER / RV Süderlügum e.V.
292
Komtess  
S / 1998
5.50
25
Jonna Elisabeth Schubert 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
289
Fame  
S / 2006
0.00