1.Abtlg.: Hufbeschlag Martin Brülke, EP Equiworld
2.Abtlg.: Dressur - und Ausbildungsstall Markus Ludwigs, EP Equiworld

14 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:30 Uhr (28.11.2021)

Richter:  Rita Luczak
Heike Frielingsdorf
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Thorsten Schiltz 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
286
Corino CM  
H / Holst / Schi / 2010 / Caretino / Cassini I / B: Waldow,Barbara / Z: Carstensen,Hans Heinrich
0.00 52.32
44.00 EUR
2
Marie Frigger 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
649
Quantico 10  
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Cor de la Bryere / 103ZI43 / B: Büscher,Birgit / Z: Haschert,Heinz-Walter
0.00 54.37
36.00 EUR
3
Thorsten Schiltz 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
299
Crazy K  
H / Westf / Schi / 2012 / Calido I / Niveau / B: Kuhlhoff,Heinrich / Z: Kuhlhoff,Heinrich
0.00 57.37
30.00 EUR
4
Isabell Christin Boy 
GER / RFV Erkrath e.V.
001
Absinth 59  
S / Westf / F / 2011 / a' Lee Spring Power / Quattro B / B: Boy,Tamara / Z: Engbers,Hermann-Josef
0.00 58.57
26.00 EUR
5
Julia Gorski 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
204
Chiano 4  
W / Holst / B / 2005 / Chin Chin / Lord / 104QS97 / B: Blaue u.Giebel, / Z: van Leuken,Floris G.
4.00 54.00
= 136.00 EUR
Abteilung 2
1
Julia Gorski 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
173
Catrice F  
S / Holst / Schi / 2011 / Clinton I / Acodetto I / 105SO87 / B: Blaue,Jörn-Detlev / Z: Frings,Norbert
0.00 52.47
44.00 EUR
2
Friederike Waldow 
GER / RSG Niederrhein e.V.
365
Dominka 10  
S / KWPN / B / 2008 / Tangelo van de Zuuthoeve / Capitol II / 104ZS81 / B: Plock,Frank / Z: van Dellen,B.
0.00 55.32
36.00 EUR
3
Kiara Gurschinski 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V.
675
Ready to go 8  
S / Westf / B / 2013 / Rock Forever I / Cantus / 106QZ03 / B: Gurschinski,Kiara / Z: Hempel-Kalkan,Gabriele
0.00 58.31
30.00 EUR
4
Anne-Sophie Spahn 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
714
Staputo T  
W / Rhld / B / 2011 / Sir Stauffenberg / Pay Cash / 105SS84 / B: Spahn,Anne-Sophie / Z: Tillmann,Friedhelm
0.00 61.14
26.00 EUR
5
Lia Sophie Bolten 
GER / Lintorfer RFV 1975 e.V.
690
Safino 10  
W / Hann / Df / 2015 / Stolzenberg / Foxhunter / B: Bolten,Dirk / Z: Bolten,Dirk
4.00 54.70
= 136.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Sophia Tschackert 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
490
Jabdullah 3  
W / KWPN / F / 2014 / Etoulon VDL / C-Indoctro / B: Tillmann,Friedhelm / Z: van de Linden,C.F.M.
4.00 56.08
12
Nina Jacky 
GER / ZRFV Dorsten e.V.
102
Cagne sur mer  
S / Z.Rpf / Schi / 2012 / Colestus / Alexis Z / B: Jacky,Natalie / Z: ZG Hasselbach,
4.00 56.79
13
Thorsten Schiltz 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
506
Karlijn van de Renger  
S / KWPN / Schi / 2015 / El Salvador / Corland (DK: Corlando) / B: Milles,Alexander Mark / Z: te Grotenhuis,B.J.T.
4.00 57.26
14
Friederike Nietzold 
GER / ZRFV Dumberg u.Umg.e.V.
635
Pina Colada 215  
S / Hann / F / 2012 / Perigueux / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Nietzold,Friederike / Z: Gößling,Wilhelm
4.00 57.39
15
Jens Weikamp 
GER / RFV Metzkausen
493
Jean-Marie  
S / AESRpf / F / 2008 / Jodokus / Imperial (Oldenburg) / 105KE02 / B: Hellwig,Klaus / Z: Bruggink,Jos
4.00 57.43
16
Catherine Blumschein 
GER / Krefelder RFV
608
Nanu 126  
W / Old / B / 2005 / Nabab de Reve / Lord / B: Wirtz,Alex / Z: Jansen,Franz-Josef
4.00 58.68
17
Valentin Wehnes 
GER / RV Essen-Kettwig
217
Christopher B 3  
W / Holst / Schi / 2013 / Christian / Carthago / B: ZG Volker u.Simone Bremermann, / Z: Bremermann,Volker
4.00 59.88
18
Jana Meißner 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V.
022
Amadeus 1012  
W / Westf / B / 2012 / Albatros / Ramiro / B: Meißner,Jana / Z: Bach, Simon u.Kathrin,
4.00 60.33
19
Dirk Jerke 
GER / RSV Essen e.V.
150
Casanova E  
W / Holst / F / 2010 / Contados / Romino / B: Stüttgen,Nicola / Z: Eichert,Nikolaus
4.00 62.22
20
Carolin Lehnen 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
203
Chez Arco  
W / Rhld / Schi / 2009 / Caspar / Gloster / B: Lehnen,Carolin / Z: Sakellariou,Miriam
8.00 55.98
21
Johanna Rieger 
GER / RV Hubertus e.V. Essen-Heidhausen 1
113
Camelita 14  
S / Z.Rpf / BkaSc / 2014 / Capriano / Sao Paulo / B: Rieger,Johanna / Z: H & S Sportpferde,
8.00 58.46
22
Isabell Christin Boy 
GER / RFV Erkrath e.V.
665
Quinzah B  
S / Westf / B / 2010 / Quintero / Arioso du Theillet / B: Boy,Tamara / Z: Brinkmann,Jörg
8.00 61.00
23
Tilo Tucht 
GER / RFV Niermannshof
505
Karl-Wilhelm  
H / Hann / B / 2015 / Kannan / Grannus / B: Moormann,Rolf / Z: Ovelhey,Wilhelm
8.00 61.26
24
Friederike Waldow 
GER / RSG Niederrhein e.V.
230
Clarissimo 3  
H / Holst / Db / 2011 / Clarimo / Contender / B: Waldow,Barbara / Z: Boeve,Hermann
8.00 61.71
25
Lynn Riepenhausen 
GER / RV Essen-Kettwig
479
Horse Gym's Grace  
S / Bay / B / 2009 / Contendro I / Grandeur / B: Riepenhausen,Lynn / Z: Mitzel,Siegfried
11.00 75.62
26
Tilo Tucht 
GER / RFV Niermannshof
676
Remember B 3  
H / Westf / B / 2014 / Rio de Nero / Piano II / B: Deckers,Swantje / Z: Gestüt Modexer Hof,
12.00 62.50
27
Allison Rehbronn 
GER / RV Hebborner Hof
760
Cassy 79  
S / Württ / B / 2006 / Carinjo / Cordeur / B: Deuß,Roland / Z: Schirrle,Fritz
12.00 64.51
28
Dirk Jerke 
GER / RSV Essen e.V.
211
Chopard 15  
W / OS / B / 2006 / Chacco-Blue / Quel Bonheur / 105ZM57 / B: Merten,Laura / Z: Otte,Christin
12.00 81.78
29
Alex Wirtz 
GER / RSV Düsseldorf-Eller 1967
628
Pandora W 4  
S / Westf / B / 2015 / Pilothago / Sterling / B: Wirtz,Alex / Z: Wirtz,Alex
16.00 61.35
30
Amelie Fischer 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V.
309
Cutie Amy  
S / Westf / B / 2011 / Cayetano L / Centauer Z / B: Fischer,Carola / Z: Meyerhoff,Klaus
21.00 68.45