Preis des Royal Pain Tattoo Studios UG,
EP der Nürnberger Versicherung, Generalagentur Dustin Huber
und Hofmag, Martin Sterzenbach

17 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:28 Uhr (28.11.2021)

Richter:  Theo Breil
Rita Luczak
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V.
736
Volcano du Marais  
W / SF / B / 2009 / Diamant de Semilly / Quouglof Rouge / 105BS88 / B: Rolf,Michael
0.00 59.65 4.00 41.42
275.00 EUR
2
Thorsten Schiltz 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
231
Classic Verte  
W / KWPN / B / 2007 / Ticallux Verte / C-Indoctro / 104KJ12 / B: Theymann,Jan / Z: Knijnenburg,Pascal
0.00 61.69 4.00 42.43
212.00 EUR
3
Martin Sterzenbach 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
163
Cassin 8  
W / Holst / Schi / 2014 / Cassilano / Cosido / 106LP71 / B: Borgmann,Sabine / Z: Vollersen,Johannes
0.00 60.60 4.00 43.31
156.00 EUR
4
Julia Gorski 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
155
Cascorrado J  
W / Holst / Db / 2011 / Casall / Corrado I / 105SO89 / B: Blaue,Jörn-Detlev / Z: Janßen,Peter-Reimer
0.00 63.63 4.00 44.62
117.00 EUR
5
Malin Reipert 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
384
Dutch Apple 2  
W / KWPN / Schwb / 2008 / Vigaro / Baloubet du Rouet / 105AR76 / B: Muth,Dieter / Z: van Maaswaal,N.
0.00 59.96 8.00 41.17
98.00 EUR
6
Thorsten Schiltz 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
698
Sergeant Stanley  
W / Hann / F / 2012 / Stanley / Grannus / B: Leymann,Wilhelm / Z: Leymann,Wilhelm
4.00 59.97 4.00 44.04
81.00 EUR
7
Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
460
Goldquelle 2  
S / DSP / Df / 2011 / Gepsom / Cancoon (Cocoon) / 105WR68 / B: Hoffmann,Maren / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
0.00 59.24 8.00 45.69
67.00 EUR
Julia Gorski 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
730
Vinci d'Arsouilles Z  
W / Z.Rpf / B / 2011 / Vigo D'Arsouilles / L.A. / 105XO87 / B: Gorski,Ute / Z: Corrin,Nathalie
4.00 59.67 Aufgegeben
9
Martin Sterzenbach 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
624
Orion ter Doorn  
H / BWP / F / 2014 / Elvis ter Putte / Lord Z / B: Werner,Laura / Z: Lieten,Hugo
4.00 60.89
10
Hermann Ostendarp 
GER / ZRFV Borken e.V.
198
Checki-Jim  
S / Old / B / 2008 / Check In / Lord Liberty / B: Henrichsmeier,Willi / Z: Lüken,Hans
4.00 61.59
= 1,006.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
181
Cessy 47  
S / DSP / F / 2012 / Casskeni II / Con Sherry / 106NV88 / B: Hoffmann,Maren / Z: Ludzuweit,Georg
4.00 62.89
12
Ann-Christin Stieve 
GER / RV Essen-Kettwig
098
Cadillac 59  
W / Holst / B / 2011 / Catoo / Calato / B: Stieve,Matthias / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
4.00 63.83
13
Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg
200
Chelly Belly  
W / OS / F / 2012 / Centadel / Chellys Z / 105WF39 / B: Sportpferde Blum GmbH & Co.KG, / Z: Gestüt Lewitz,
8.00 63.70
14
Martin Sterzenbach 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
483
Idaho M  
W / KWPN / Schi / 2013 / Eldorado van de Zeshoek / C-Indoctro / 106HM57 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller, / Z: Stoeterij Het Maalwater/Ronald Nowe
8.00 63.73
15
Malina Berchem 
GER / RFV Metzkausen
669
Qvasell  
W / Holst / B / 2012 / Quo Vados I / Casall / B: Berchem,Malina / Z: Zuchtstall Bröcking,
11.00 74.06
16
Melanie Melissa Angenendt 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
142
Carola 91  
S / Rhld / Schi / 2010 / Carolus II / Lancer II / B: Angenendt,Melanie Melissa / Z: Rüther,Friedrich-Franz
12.00 59.35
17
Thorsten Schiltz 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
158
Casper 423  
W / ZW / Schi / 2012 / Clinton I / B: Mertes,Hermann-Josef / Z: Flücken,Gerrit
12.00 60.39
18
Tilo Tucht 
GER / RFV Niermannshof
185
Chaccomo 10  
W / OS / F / 2009 / Chacco-Blue / Remondo / 106AL77 / B: Fitschen, Familie, / Z: Gestüt Lewitz,
12.00 62.13
19
Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg
486
Incredible Blue V  
W / KWPN / B / 2013 / Chacco-Blue / Heartbreaker / 106KN10 / B: Sportpferde Felix Schneider GmbH, / Z: Verstappen,J.
12.00 79.42
20
Melanie Melissa Angenendt 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
290
Cornet 40  
W / Hann / Schi / 2010 / Corlensky G I / Stakkato Gold / 105OP73 / B: Angenendt,Tanja / Z: Kopp,Franz-Josef
20.00 59.13
21
Joana Bosch 
481
Hurry Hurry  
H / KWPN / B / 2012 / Echo van 't Spieveld / Lux / B: Wierich,Jobst / Z: ZG van Gorp, E.u.I.,
24.00 61.35
22
Anna Simone Freitag 
GER / Gut Hohenkamp TurnierSC e.V.
396
Emilio Pucci  
W / Hann / F / 2008 / Embassy I / Contendro I / 105ZQ50 / B: Freitag,Anna Simone / Z: Harten,Heinrich
24.00 80.50
23
Lisa-Marie Thielmann 
GER / RFV Hellertal e.V.
625
Orlando van de Kerkenbulck  
W / BWP / B / 2014 / Toulon / Cicero Z / B: Thielmann,Lisa-Marie / Z: van Wonterghem,Eric
27.00 76.40
Malin Reipert 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
587
Manolito 466  
W / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Kolibri / 106NG36 / B: König jun.,Werner / Z: König jun.,Werner
Aufgegeben
Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
362
Diva De Semilly  
S / DSP / B / 2014 / Diamant de Semilly / Verdi (Q-Verdi) / B: AS Sportpferde GmbH, / Z: Takács,Istvan
Aufgegeben
Stephan Weyler 
GER / Akademischer Reitclub Bonn
767
Codex K  
W / Old / Schi / 2008 / Colman / Azarro / 105PV44 / B: Weyler,Stephan / Z: Kasch,Siegmund
Aufgegeben
Markus Coun 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
336
Denmark  
W / SF / B / 2013 / Newton de Kreisker / Vas Y Donc Longane / 106AV89 / B: Coun,Markus
Aufgegeben
Malina Berchem 
GER / RFV Metzkausen
031
Apsy T  
S / Rhld / Schi / 2013 / Acorado's Ass / Pay Cash / B: Berchem,Malina / Z: Tillmann,Friedhelm
Aufgegeben