Bitte sofort nach Ankunft den ausgefüllten Anwesenheitsnachweis
abgeben! Ohne Bändchen leider kein Zutritt zur Reithalle
Preis gegeben von Dr. Jutta Steidl
Ehrenpreise gegeben von IWEST, Josera und CWD

05 Springprüfung Kl.L - L0

Ergebnisse: 55 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:45 Uhr (20.11.2021)

Richter:  Sigfrid Haaf
Julia Böhme
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Lucas Barbera 
ARG / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
191
Catwalk MK  
W / DSP / B / 2014 / Cascadello I / Contender / B: MK Sporthorses/Max Kühner, / Z: Reisenauer,Sabine
0.00 55.63
44.00 EUR
2
Leo Renner 
GER / SRC Fünfseenland e.V
182
Vancouver P  
H / DSP / B / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / Cheenook / 104XJ19 / B: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb / Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb
0.00 57.83
36.00 EUR
3
Elisabeth Mißlbeck 
GER / RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V.
052
Cayman GE  
W / DSP / B / 2013 / Aerobic / Balou du Rouet / B: Mißlbeck,Elisabeth / Z: Jahn,Steffen
0.00 58.97
30.00 EUR
4
Stefanie Boniberger 
GER / RFV Au-Hallertau e.V.
127
Korinthe 5  
S / KWPN / Db / 2015 / Quidaro / Padinus / B: Kittel,Thomas / Z: van Heerde,H.
0.00 59.24
26.00 EUR
5
Stefan Rödl 
GER / RV Gestüt Tiefenhof e.V.
089
Diago 22  
H / Holst / B / 2015 / Dinken / Casall / 107EF12 / B: Familie Rödl, / Z: Peters,Timm
0.00 61.38
24.00 EUR
6
Michael Klimaschewski 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
022
Big Balou 5  
W / Hann / B / 2010 / Bon Balou / Landclassic / B: Nitschke,Caroline / Z: Beyer,Hans-Georg
0.00 61.73
20.00 EUR
7
Lilli Wildgruber 
GER / Pffrd. Reiterhof Laurent e.V.
099
Fabienne 521  
S / Holst / B / 2013 / Connor / Carpaccio / B: Wildgruber,Lilli / Z: Deichner,Peter
0.00 62.11
20.00 EUR
8
Michelle Grimm 
GER / RV Würmtal e.V.
176
Tacoma 15  
S / OS / B / 2013 / Taloubet Z (Taloubet K) / Calato / 106HE89 / B: Hetzel Horses GmbH, / Z: Krohn,Hans-Otto
0.00 64.08
9
Maren Krümpel 
GER / RA München e.V.
050
Cayejou  
W / Westf / B / 2013 / Cayetano L / Azur de Paulstra / 107FE67 / B: Krümpel,Maren / Z: Krümpel,Maren
0.00 65.08
10
Kimi Rolshoven-Rügheimer 
GER / RFV Rathsberg-Erlangen e.V.
153
Noulonvit v/d Bien D'17  
W / BWP / Db / 2013 / Toulon / Skippy II / 106EV90 / B: Berger Sportpferde GmbH, / Z: Schuurmans,Martin
0.00 65.32
= 200.00 EUR
Abteilung 2
1
Julia Bieler-Kohrock 
AUT / RC Gut Winkelacker e.V.
201
Baghira 80  
W / Westf / B / 2006 / Baquito / Pilot / 103CP30 / B: Leppert, Familie, / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
0.00 56.33
44.00 EUR
2
Konstantin Haag 
GER / RA München e.V.
171
SB Broadway Semilly  
H / SF / Schi / 2011 / Mylord Carthago / Diamant de Semilly / 105BY02 / B: LOGIS S+E GmbH, / Z: Levallois,Richard
0.00 58.95
36.00 EUR
3
Lisa Krauß 
GER / RFV Berching e.V.
179
Tin Centa  
S / Bay / Db / 2008 / Cinquecento / Tin Rocco / B: Krauß,Lisa / Z: Braun,Wolfgang
0.00 59.02
30.00 EUR
4
Belinda Lawrence 
GER / RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V.
133
Lancaster 195  
W / Württ / B / 2012 / Lyjanero / Lincolm L / B: Lawrence,Belinda / Z: Gruber,Boris
0.00 60.03
26.00 EUR
5
Sophia Roll 
GER / LRFV Bad Aibling e.V.
162
Quidam's Fiona  
S / Old / B / 2005 / Quidam's Rubin / Nimmerdor / B: Roll,Sophia / Z: Hofmann,Reinhold
0.00 61.45
24.00 EUR
6
Rieke Naber 
GER / RC Forchheim e.V.
071
Con Valenzo  
W / Württ / B / 2005 / Con Capitol / Lancaster / B: Naber,Rieke / Z: Gestüt Hofstetten/Walter,Josef
0.00 61.91
20.00 EUR
7
Emma Viktoria Spies 
GER / TSG Brunnenmühle-Dasing e.V.
169
S.I.E.C. Zelinosa  
S / KWPN / F / 2004 / C-Indoctro / Navarone / 102RY06 / B: Melisa Internationales Reitzentrum / Z: Schut,H.
0.00 63.56
20.00 EUR
8
Tom Hack 
GER / RFV Berching e.V.
079
Cuddel 6  
W / Holst / B / 2011 / Cosido / Cartani / 105PG23 / B: Hack,Thorsten / Z: Ritters,Jens
0.00 64.31
9
Lisa Lindinger Dr. 
GER / RZV Lechtal e.V.
145
Ludwig 277  
W / Rhld / B / 2011 / Late Night / Pythagoras Z / B: Lindinger,Dr. Lisa / Z: ZG Rohde, Jochen u.Carsten,
0.00 65.20
= 200.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
20
Franziska Volk 
GER / RV Augsburg-West
037
Carli-Carlson  
W / Holst / Schi / 2010 / Cardino / Landos / B: Volk,Franziska / Z: Dreesen,Wolfgang
0.00 65.34
21
Leo Renner 
GER / SRC Fünfseenland e.V
002
Accaletto Z 3  
W / Z.Rpf / B / 2007 / Andiamo Z / Quick Star / 103WX52 / B: Lehner,Laura
0.00 65.42
22
Claudia Reisinger 
GER / RC Gut Winkelacker e.V.
186
Zidano Z  
W / Z.Rpf / F / 2014 / Zinedine / Caridor / B: Reisinger,Claudia / Z: Dauner,Ernst
0.00 65.92
23
Celine Hudler 
GER / RC Gut Winkelacker e.V.
028
Calcutta 2  
S / Holst / Schi / 2008 / Calato / Calido I / 104HT68 / B: Hudler,Roland / Z: Gerken,Dörte
0.00 66.26
24
Timo Burger 
Neumarkter PSFr. e.V.
189
Horse Gym*s Classina  
S / 2015 / B: Burger,Timo
0.00 66.92
25
Barbara Wolf 
GER / RV Hofgut Einthal e.V.
119
IWEST Dr. Meyer  
W / Holst / Schwb / 2012 / Diarado / Ussuri xx / B: Wolf,Barbara / Z: Faelz,Kurt Walter
0.00 67.46
26
Celine Hudler 
GER / RC Gut Winkelacker e.V.
100
Feline 128  
S / KWPN / B / 2010 / Ticallux Verte / C-Indoctro / 106JU39 / B: Hudler,Roland
1.00 69.80
27
Laura Bruckmeier 
GER / RV Hollweck-Höhenberg e.V.
155
Orlando Bloom 3  
W / OS / B / 2007 / Orbetello CR / Cosinus B / B: Bruckmeier,Laura / Z: Sanladerer,Ferdinand
4.00 55.84
28
Fiona Rödl 
GER / RV Gestüt Tiefenhof e.V.
067
Clarissa 185  
S / SWB / Schi / 2008 / Caressini L / Robin Z I / 106EU90 / B: Rödl,Fiona / Z: Andersson,Ove
4.00 56.26
29
Amelie Pfreundner 
GER / Hallertauer RFV Rohr e.V.
074
Corsini 3  
W / Holst / B / 2009 / Cassini I / Corrado I / B: Pfreundner,Katrin / Z: Pangerl,Martin
4.00 59.92
30
Lisa Braun 
GER / RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V.
115
Henry 355  
W / Holst / Schi / 2008 / Hermes D'Authieux AA / Cassini II / B: Braun,Dagmar / Z: Gericke,Hans-Hermann
4.00 60.22
31
David Palicka 
CZE / RC Gut Winkelacker e.V.
060
Chica's Cocolino  
W / Holst / Schi / 2011 / Colman / Lorentin I / B: Niedermeier,Isabella / Z: Hückmann,Carolin
4.00 61.66
32
Michael Klimaschewski 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
045
Carry 78  
S / Hann / Schwb / 2009 / Contendros Bube / Metternich / B: Klimaschewski,Christian / Z: Zimmermann,Georg
4.00 61.72
33
Stefanie Grimmer 
GER / ZRFV Friedberg e.V.
039
Carlo Calucci 5  
W / Holst / Schi / 2005 / Calido I / Alasca / B: Grimmer,Stefanie / Z: Plett,Melanie
4.00 62.52
34
Caroline Schmidt 
GER / RC Gut Winkelacker e.V.
044
Caro's Ass 2  
W / Bay / B / 2012 / Clearline Z / Carlando I / B: Schmidt,Heike / Z: Kohl,Barbara
4.00 63.17
35
Cindy Ebel 
GER / RFV Isenhagener Land e.V.
137
Lenny 85  
W / Holst / B / 2013 / Lenett / Coriano / B: Ebel,Cindy / Z: Schultz,Otto
4.00 63.28
36
Mandy Beger 
GER / RFr. Landgestüt Landshut e.V.
005
Amarone 8  
W / BWBS / B / 2015 / Flashpoint / Graf Granno / 106VU07 / B: Goosen,Christina / Z: Goosen,Christina
4.00 64.22
37
Konstantin Haag 
GER / RA München e.V.
096
Equador 48  
W / KWPN / B / 2009 / 104HV66 / B: Logis S+E GmbH,
4.00 67.82
38
Annika Hunner 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
064
Chocciato  
H / Hann / B / 2009 / Chacco-Blue / Calido I / B: Hunner,Birgit / Z: zur Lage,Johannes
4.00 68.16
39
Max Schneider 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
048
Castaire  
H / Westf / B / 2010 / Cassini II / FAN Holland (ex Holland) / B: Schneider,Max / Z: Jakobs,Johannes
4.00 69.00
40
Iris Strangis 
GER / Pffrd. Geisenfeld e.V.
075
Corvino 4  
H / Meckl. / Schi / 2006 / Cero I / Baldus / B: Strangis,Iris / Z: Fahr,Kerstin
5.00 72.08
41
Jeanette Wittner 
GER / TG Rennbahn Straubing e.V.
043
Carneval 34  
W / Holst / Schi / 2009 / Carlos DZ / Latus II / B: Wittner,Jeanette / Z: Rohlfs,Helmut
8.00 58.64
42
Lisa-Maria Wanger 
GER / RFV St.Georg Nördlingen e.V.
104
Galaxy US  
S / Holst / Schi / 2014 / Cardento / Canturo / B: Stahl,Uwe / Z: Frost,Claudia
8.00 63.07
43
Eva Mahr 
GER / RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V.
143
Lots of Lauritz  
H / Bay / B / 2012 / Lauritz J / Liatos / 106LT04 / B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar / Z: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar
8.00 66.26
44
Max Schneider 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
058
Chapiro 2  
H / Holst / Db / 2011 / Cancara / Carry / B: Schneider,Max / Z: Schneider,Thomas
8.00 67.33
45
Jack Nicklin 
GBR
199
Montenegra 4  
S / DSP / F / 2015 / Monte Bellini / Cellestial / B: Gramatzki,Robert / Z: Banik,Britta
8.00 68.30
46
Anna-Maria Hufnagel 
GER / VV Gut Eggenhof Erlangen e.V.
180
Ubs I did it again  
W / Westf / B / 2013 / Ustinov / Emilion / B: Naber,Rieke / Z: Rieger,Frank
9.00 72.17
47
Franziska Schmid 
GER / Hallertauer RFV Rohr e.V.
010
Arpad 118  
W / Holst / B / 2010 / Aragorn / Lord / B: Schneider,Max / Z: Schneider,Thomas
11.00 78.40
48
Petra Holzschuh 
GER / PSC Giesenbach e.V.
101
Filippo Monello  
W / Bay / Schwb / 2011 / Floresco / Sir Bedo / B: Holzschuh,Petra / Z: Baumann,Karin
11.00 79.75
49
Belinda Lawrence 
GER / RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V.
140
London 39  
W / KWPN / B / 2006 / Lord Z / Manhattan / 103NG09 / B: Lawrence,Belinda / Z: Gebr. Bosch,
13.00 104.70
50
Elena Dick 
GER / Pffrd. Euernbach e.V.
090
Donnerwetter 82  
H / Bay / Db / 2012 / Dollar D'Or SB / Rabiat Z / 105TC45 / B: Dick,Elena / Z: Hipp,Stefan
14.00 74.07
51
Karin Schwarz 
GER / RC Gut Winkelacker e.V.
059
Checkpoint Charly 12  
W / KWPN / Schi / 2010 / Cavalier (Mister) / Zeus (Nurzeus) / B: Schwarz,Karin / Z: Stoeterij Schroder B.V.,
16.00 82.17
Anna-Katharina Knorr 
GER / RFV Markt Schwaben e.V.
053
Cazcabel  
W / Holst / Db / 2015 / Casall / Cassini I / B: Knorr,Anna-Katharina / Z: Schiedel,Joachim
Ausgeschieden
Laura Haimerl 
GER / RFV Au-Hallertau e.V.
136
Last 2  
S / Tsch.W. / B / 2009 / Le Patron / Erudit / 106AL56 / B: Haimerl,Laura
Ausgeschieden
Sina Kasper Dr. 
GER / RC Forchheim e.V.
141
London Cross  
W / Württ / B / 2012 / Laurel / Chromatic xx / B: Kasper,Dr. Sina / Z: Schmid,Barbara
Ausgeschieden
Sandra Jobst 
GER / PSV Mallmersdorf
150
Messi 5  
H / Holst / B / 2011 / Castelan / Contender / B: Jobst,Sandra / Z: Hennings,Detlef
Ausgeschieden