Bitte sofort nach Ankunft den ausgefüllten Anwesenheitsnachweis
abgeben! Ohne Bändchen leider kein Zutritt zur Reithalle
Preis gegeben von Fam. Brückmann, Ingolstadt
Ehrenpreise gegeben von Josera

03 Stilspringprüfung Kl.A* - A0

Startliste: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:42 Uhr (20.11.2021)
Richter:  Sigfrid Haaf
Corinna Fröschl
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Fiona Rödl 
GER / RV Gestüt Tiefenhof e.V.
092
Eiluns Bonita 2  
S / KlDRpf / Palom / 2013 / The Braes My Mobility / Clarimo / B: Rödl,Fiona / Z: Arfsten,Hark
............
2
Katja Haubner 
GER / PSG Ellingen e.V.
112
Grey Leovista  
S / Holst / Schi / 2014 / Leovisto / Cassini I / B: Haubner,Katja / Z: Lauck,Carsten
............
3
Anna Kaminski 
GER / PSV München-Sauerlach e.V.
184
Virginia Girl 3  
S / Bay / Db / 2012 / Dollar D'Or SB / Chacco-Blue / B: Orlitzky,Julia / Z: Baumann,Anton
............
4
Max Schneider 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
048
Castaire  
H / Westf / B / 2010 / Cassini II / FAN Holland (ex Holland) / B: Schneider,Max / Z: Jakobs,Johannes
............
5
Lena Waldhecker 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
042
Carlos Magnus  
W / Westf / B / 2013 / Calmaro / Piano II / B: Waldhecker,Lena / Z: Lutter,Annette
............
6
Eva Mahr 
GER / RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V.
076
Costolany 3  
H / Bay / Schi / 2008 / Cassini II / Golden Joy J / 105IV56 / B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar / Z: Jennissen,Franz-Peter
............
9
Ferdinand Mühlherr 
GER / RC Küps e.V.
103
Flying Beauty 4  
S / KWPN / B / 2010 / Carambole / Goodtimes / 105OM45 / B: Armbruster,Daniel
............
10
Alina Carolina Pfaller 
GER / RC zum Schloß Eysölden u.U.e.V.
019
Bella Mia 21  
S / Dt.Pf / B / 2010 / Balou du Rouet / Jalisco B / B: Ege,Claudia / Z: Bauer,Bernhard
............
11
Laura Galli 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
024
Blitzlicht H  
S / Holst / Schi / 2009 / Claudio / Painter's Row xx / 106FP16 / B: Forstpointner,Carl Maria / Z: Hoffmeister,Walter
............
12
Lisa Krauß 
GER / RFV Berching e.V.
026
Brylant 5  
W / Pol. / B / 2014 / Rumianek / Patric / B: Krauß,Lisa
............
13
Michaela Beer 
GER / PSV Mallmersdorf
035
Caraloonya  
S / OS / Db / 2016 / Caretinus / Laureatus / B: Beer,Michaela / Z: Kathmann,Josef
............
14
Anja Kaltenegger 
GER / Pferdefreunde Knogli Winden 1993 e.
038
Carlo Borromeo  
W / Bay / BSchi / 2010 / Clinton II / Lord Inci Pit / B: Kaltenegger,Anja / Z: Gruber,Karl
............
15
Walter Fichtel 
GER / RV Augsburg-West
055
Cerpico  
H / DSP / FkaSc / 2015 / Con Chello / Cambridge / B: Guter,Maria / Z: Gronmayer,Josef
............
16
Emma Viktoria Spies 
GER / TSG Brunnenmühle-Dasing e.V.
062
Chinook II  
W / KWPN / B / 2007 / Verdi (Q-Verdi) / Little Rock Gold / 104WH88 / B: Coleridge Equestrian BV,
............
17
Lara Schabl 
GER / Rottaler RFV e.V.
066
Ciron S  
H / Bay / Db / 2012 / Coeur de Nobless / Baloubino B / B: Schabl,Melanie / Z: Dorfner,Johann
............
18
Amelie Wagner 
GER / Pffrd. Geisenfeld e.V.
069
Con Rubin  
W / Westf / B / 2012 / Con Chello / Quidam's Rubin / B: Familie Wagner, / Z: ZG Augustin,,
............
19
Greta Berger 
GER / RFV Aichen e.V.
070
Con Sander  
W / DSP / F / 2009 / Contract / Giorgio / 104QT52 / B: Jentsch,Annerose / Z: Jentsch,Annerose
............
20
Sabrina Hofmann 
GER / RC Stephansmühle e.V.
077
Coupsta K  
H / DSP / Schi / 2014 / Coupie / Stalypso / B: Stall Distel GmbH, / Z: Korrel,Sandra
............
21
Lisa-Maria Wanger 
GER / RFV St.Georg Nördlingen e.V.
084
Darkness US  
S / Holst / R / 2011 / Diarado / Langata Express xx / B: Stahl,Uwe / Z: Stahl,Uwe
............
22
Christina Warzecha 
GER / PSZ Ettringen e.V.
088
Despacito Joe  
W / DSP / Db / 2015 / Dinken / Con Chello / B: Warzecha,Christina / Z: Fischer,Franz-Josef
............
23
Luisa Härtl 
GER / Pferdefreunde Knogli Winden 1993 e.
105
Gentle Queen  
S / Bay / Db / 2008 / Chekandino / Explorer / B: Härtl,Andrea / Z: Wohlsperger,Georg
............
ca. 5 Minuten Pause
24
Fiona Rödl 
GER / RV Gestüt Tiefenhof e.V.
067
Clarissa 185  
S / SWB / Schi / 2008 / Caressini L / Robin Z I / 106EU90 / B: Rödl,Fiona / Z: Andersson,Ove
............
26
Sina Kasper Dr. 
GER / RC Forchheim e.V.
117
Irish Icare d'Eventing  
W / DSP / B / 2016 / Icare D'Olympe AA / Touchdown / B: Kasper,Dr. Sina / Z: Pape,Fritz
............
27
Lea Isabell Schmid 
GER / RFV Donauwörth-Mertingen e.V.
128
L'etor  
W / Pol. / B / 2010 / Etos / Hadrian / B: Schmid,Rebecca
............
28
Liv Noé Hartmann 
GER / RV Gestüt Holzjackl e.V.
129
La Diva 32  
S / OS / B / 2014 / Lyjanero / Kolibri / B: Hartmann,Liv Noé / Z: Wernicke,Maik
............
30
Lisa Auracher 
GER / PSG Taubenberg e.V.
139
Lightning-McQueen  
W / Holst / B / 2011 / Lorentin I / Aljano / B: Auracher,Lisa / Z: Bernhard,Hobe
............
31
Lena Haidinger 
GER / RC Forchheim e.V.
141
London Cross  
W / Württ / B / 2012 / Laurel / Chromatic xx / B: Kasper,Dr. Sina / Z: Schmid,Barbara
............
32
Lilith Tabea Bals 
GER / RFV Manching e.V.
144
Lucenta  
S / Bay / B / 2010 / Quadrigus M / Landadel / B: Breitner,Helene / Z: Haarmann,Dr. Dirk
............
33
Petra Holzschuh 
GER / PSC Giesenbach e.V.
001
A Kind of Magic 18  
W / Hafl. / F / 2008 / Alabaster B / Nebos I / B: Bogner,Margit / Z: Böker,Ulrich
............
34
Alicia Erhardt 
GER / RC Gut Winkelacker e.V.
165
Raffiness 32  
S / Grpf.o.R / FSchi / 2006 / Carpaso / 107GX61 / B: Erhardt,Sylvia / Z: Behringer,Julia
............
35
Vanessa Leppert 
GER / RC Gut Winkelacker e.V.
009
Ariello 3  
W / Bay / Df / 2006 / Arrivederci / Raphael / B: Leppert, Familie, / Z: Sanladerer,Ferdinand
............
36
Martina Zimmer 
GER / RFV Moosburg e.V.
068
Colvin  
W / Holst / BkaSc / 2013 / Contendro I / Cascane / 106KM84 / B: Zimmer,Herwig / Z: Harlacher,Richard
............
37
Sandra Paster 
GER / RA München e.V.
095
Eminem SP  
W / Z.Rpf / Schi / 2015 / E-Star / Radjah Z / B: El Abiary,Karim Alexander / Z: Paster,Sandra
............
38
Max Schneider 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
058
Chapiro 2  
H / Holst / Db / 2011 / Cancara / Carry / B: Schneider,Max / Z: Schneider,Thomas
............
41
Ferdinand Mühlherr 
GER / RC Küps e.V.
087
Daytona 59  
S / Bay / B / 2010 / Diamant de Semilly / Kolibri / 106BW74 / B: Mühlherr,Ferdinand / Z: Keitel,Dr. Hartmut
............
42
Lena Hübner 
GER / Pffrd. Reiterhof Laurent e.V.
072
Contenca  
S / Old / B / 2007 / Chico's Boy / Calmaro / B: Wildgruber,Elisabeth / Z: Treusch,Helga
............
43
Amelie Pfreundner 
GER / Hallertauer RFV Rohr e.V.
138
Let it be 14  
S / DSP / B / 2015 / Con Chello / Arpeggio / B: Pfreundner,Katrin / Z: Gruber,Karl
............
44
Anna Sophie Unger 
GER / RFC St.G. Lützelburg e.V.
014
Back in Business  
S / DR / B / 2015 / Bon Jovi / Marco Polo / B: Unger,Daniela / Z: Wust,Dr. Heike
............
45
Philippa Büssemaker 
GER / Pffrd. Reiterhof Laurent e.V.
151
Metaxa 45  
S / DR / F / 2010 / Playback / Jimmy / B: Büssemaker,Mirya / Z: Bendfeldt,Madeleine
............
46
Fiona Rödl 
GER / RV Gestüt Tiefenhof e.V.
093
Eiluns Mikado Boy  
H / DR / BSche / 2017 / Monet / Orkan / B: Familie Rödl, / Z: ZGJ Landwirtschafts GmbH,
............