Bitte sofort nach Ankunft den ausgefüllten Anwesenheitsnachweis
abgeben! Ohne Bändchen leider kein Zutritt zur Reithalle
Preis gegeben von Belinda Lawrence
Ehrenpreise gegeben von Josera, IWEST und Philip Wolf

06 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:25 Uhr (20.11.2021)
Richter:  Renate Kohrock
Sigfrid Haaf
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Lucas Barbera 
ARG / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
191
Catwalk MK  
W / DSP / B / 2014 / Cascadello I / Contender / B: MK Sporthorses/Max Kühner, / Z: Reisenauer,Sabine
............
2
Michaela Brückmann-Levien 
GER / RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V.
118
It´s Me  
W / DSP / F / 2014 / Isper / Lord Z / B: Brückmann-Levien,Michaela / Z: Brückmann,Wulfdieter
............
3
Stefan Rödl 
GER / RV Gestüt Tiefenhof e.V.
178
Tiefenhofs Cacun  
H / Holst / B / 2010 / Cassini II / Coriano / 105NF81 / B: Familie Rödl, / Z: Bock,Hans
............
4
Stefanie Boniberger 
GER / RFV Au-Hallertau e.V.
127
Korinthe 5  
S / KWPN / Db / 2015 / Quidaro / Padinus / B: Kittel,Thomas / Z: van Heerde,H.
............
5
Lisa Lindinger Dr. 
GER / RZV Lechtal e.V.
145
Ludwig 277  
W / Rhld / B / 2011 / Late Night / Pythagoras Z / B: Lindinger,Dr. Lisa / Z: ZG Rohde, Jochen u.Carsten,
............
6
Kimi Rolshoven-Rügheimer 
GER / RFV Rathsberg-Erlangen e.V.
153
Noulonvit v/d Bien D'17  
W / BWP / Db / 2013 / Toulon / Skippy II / 106EV90 / B: Berger Sportpferde GmbH, / Z: Schuurmans,Martin
............
7
Michael Zeitelhack Dr. 
GER / RA München e.V.
170
Santana 939  
S / Bay / Db / 2009 / Carlando I / Sandro / 105ZW85 / B: Zeitelhack,Barbara / Z: Kelberger,Peter
............
8
Konstantin Haag 
GER / RA München e.V.
171
SB Broadway Semilly  
H / SF / Schi / 2011 / Mylord Carthago / Diamant de Semilly / 105BY02 / B: LOGIS S+E GmbH, / Z: Levallois,Richard
............
9
Lisa Krauß 
GER / RFV Berching e.V.
179
Tin Centa  
S / Bay / Db / 2008 / Cinquecento / Tin Rocco / B: Krauß,Lisa / Z: Braun,Wolfgang
............
10
Anna-Maria Hufnagel 
GER / VV Gut Eggenhof Erlangen e.V.
180
Ubs I did it again  
W / Westf / B / 2013 / Ustinov / Emilion / B: Naber,Rieke / Z: Rieger,Frank
............
11
Lucas Barbera 
ARG / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
193
Izel BB  
W / KWPN / DF / 2013 / Dakar VDL / Cavalier (Mister) / 106RW38 / B: Auer,Michael / Z: Bakker,O.
............
12
Kirsten Schweiger 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
185
Zahrin 3  
S / DSP / Db / 2015 / Cola Zero / Clintino / B: Schweiger,Christina / Z: Schweiger,Georg
............
13
Michelle Grimm 
GER / RV Würmtal e.V.
008
Antoinette PZ  
S / Ung. / Schi / 2011 / Acorn / Sirius Junior / 106HS89 / B: Grimm,Angela
............
14
Lisa-Maria Puschak 
PSG Schweizer Hof e.V.
190
Candy Blue 2  
S / -n.gefunde / 2012 / B: Puschak,Lisa-Maria
............
15
Maren Krümpel 
GER / RA München e.V.
050
Cayejou  
W / Westf / B / 2013 / Cayetano L / Azur de Paulstra / 107FE67 / B: Krümpel,Maren / Z: Krümpel,Maren
............
16
David Palicka 
CZE / RC Gut Winkelacker e.V.
060
Chica's Cocolino  
W / Holst / Schi / 2011 / Colman / Lorentin I / B: Niedermeier,Isabella / Z: Hückmann,Carolin
............
17
Annika Hunner 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
064
Chocciato  
H / Hann / B / 2009 / Chacco-Blue / Calido I / B: Hunner,Birgit / Z: zur Lage,Johannes
............
18
Tom Hack 
GER / RFV Berching e.V.
079
Cuddel 6  
W / Holst / B / 2011 / Cosido / Cartani / 105PG23 / B: Hack,Thorsten / Z: Ritters,Jens
............
19
Michaela Brückmann-Levien 
GER / RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V.
054
Celeste B  
S / DSP / B / 2015 / Colestus / Lord Z / B: Brückmann-Levien,Michaela / Z: Brückmann,Wulfdieter
............
20
Stefan Rödl 
GER / RV Gestüt Tiefenhof e.V.
083
Darcosall de Revel  
H / Holst / Schi / 2014 / Darco de Revel / Casall / 106NA60 / B: Rödl,Stefan / Z: Zuba,Silke
............
21
Lucas Barbera 
ARG / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
192
Arrogannt HS  
W / SWB / B / 2014 / Durrant / Algot / B: Howley,Ciaran / Z: Annette u.Peter Carlsson,
............