Preis von Nösenberger Pferdefutter

09 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:36 Uhr (21.11.2021)

Richter:  Werner Peters
Christian Schacht
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Freya Sophie Langhans 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
031
Billi Jean 3  
S / Holst / B / 2009 / Cheetano / Lacros / 105KF11 / B: Siebenhaar,Ute / Z: Siebenhaar,Ute
0.00 55.83
63.00 EUR
2
Jan-Philipp Feindt 
GER / RFV Neuenfelde e.V.
177
Cosi Go  
W / Holst / Schi / 2009 / Cosido / Cambridge / 105OL24 / B: Feindt,Jan-Philipp / Z: Siebke-Baasch,Rita
0.00 57.11
51.00 EUR
3
Charlott Saggau 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
057
Camie 8  
S / Holst / B / 2010 / Cartani / Corrado I / 105UO46 / B: Saggau,Susanne / Z: Bastian,Hans
0.00 58.43
42.00 EUR
4
Mathies Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
123
Chicago M  
W / Holst / Hlb / 2009 / Clarimo / Casall / 105BT32 / B: Reemtsma,Bernhard / Z: Moß,Ferdinand
0.00 59.12
36.00 EUR
5
Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
272
Gru  
W / Holst / B / 2010 / Carentan / Claudio / 105WK90 / B: Kröger,Emmy Pauline / Z: ZG Sellier, Marion u.Louis,
0.00 61.06
31.00 EUR
6
Tjade Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
458
Calla Grande  
S / Holst / S / 2014 / Cascadello I / Lord Z / B: Johannsen, Max-Hermann / Z: Johannsen, Max-Hermann
0.00 62.29
28.00 EUR
7
Tanja Arens 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
283
Her Champoluc  
W / SWB / Schi / 2008 / Camaro M / Cortez I / 103YB49 / B: Arens,Tanja / Z: Her Invest AB,
0.00 63.11
8
Hendrik Greve 
GER / RFV Gadebusch e.V.
221
DSP Victoria  
S / DSP / B / 2011 / Van Helsing / Calido I / 106SL18 / B: Greve,Kathrin / Z: Jung,Karl-Ernst
0.00 63.30
= 251.00 EUR
Abteilung 2
1
Gina-Alice von Thun 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
113
Chakira Blue  
S / Meckl. / B / 2008 / Cass-Quidam / Chacco-Blue / B: von Thun,Gina-Alice / Z: Plath,Georg
0.00 56.71
63.00 EUR
2
Heike Jahncke 
GER / RV Ganderkesee
328
Lillemor S  
S / DSP / B / 2011 / Levistano / Acord II / 107LS41 / B: Stielike,Stephanie-Svenja / Z: Stielike,Stephanie-Svenja
0.00 58.36
51.00 EUR
3
Ina Reimers 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
120
Chevron  
H / Holst / Schwb / 2009 / Casall / Cassini I / B: Reimers,Ina / Z: Reimers,Ina
0.00 58.67
42.00 EUR
4
Petra Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
311
Latigo 18  
W / Holst / B / 2005 / Lasino / Contender / 103YO46 / B: Brosse,Birgit / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
0.00 59.43
36.00 EUR
5
Marie Bendig 
GER / PS Granderheide e.V.
211
Diarados Blue  
W / OS / Db / 2013 / Diarado / Chacco-Blue / 106KB89 / B: Bendig,Marie / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 62.24
31.00 EUR
6
Laurens Wenzel 
GER / PS Granderheide e.V.
114
Chalayan  
W / Holst / Db / 2005 / Chalan / Caligula I / 103VL83 / B: Wenzel,Dr. Ole / Z: Rathjen,Hans Peter
0.00 62.35
28.00 EUR
7
Hendrik Greve 
GER / RFV Gadebusch e.V.
135
Citizan Kane  
W / Holst / Schi / 2010 / Cassito / Capitol I / 105VP71 / B: Familie Greve, / Z: Aronis,Kerstin
0.00 63.12
= 251.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Noa Rosenblat 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
428
Wat nu 34  
S / Holst / B / 2006 / Cormint / Exorbitant xx / 104DJ13 / B: Rosenblat,Michael / Z: Behrens,Detlev
0.00 64.30
17
Helena Irmand Nielsen 
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
111
Chacphira  
S / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Acord II / 107AP07 / B: Nielsen,Jette / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 56.79
18
Annkathrin Wrede 
GER / RGS am Hainesch e.V.
423
Venezia 75  
S / Westf / B / 2011 / Valdez / Quidamo / 105QB49 / B: Wrede,Annkathrin / Z: Ismer,Holger
4.00 57.25
19
Thore Stieper 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
052
Call Me 19  
S / Holst / B / 2013 / Comme il faut / Chamonix / 106LV74 / B: Stieper,Thore / Z: Hedt,Reimer
4.00 57.36
20
Jan-Philipp Feindt 
GER / RFV Neuenfelde e.V.
362
Newton Pepping  
W / Holst / B / 2012 / Nekton / Acobat II / 105YQ13 / B: Feindt,Jan-Philipp / Z: Oben-Feindt,Bettina
4.00 59.76
21
Amelie Dierlamm 
GER / RGS am Hainesch e.V.
321
Lester 201  
W / Old / B / 2011 / Lord Pezi / Argentinus / 105WY01 / B: Dierlamm,Dr. Judith / Z: Käter,Veronika
4.00 62.88
22
Chiara Sophie Graage 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
371
Peppermint 88  
W / Hann / F / 2011 / Perigueux / Escudo I / 105XH29 / B: Graage,Jörg / Z: Meier,Michael
4.00 63.15
23
Ilkay Kalay 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
276
Happy's Clavel  
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Lord / 105PW66 / B: Kalay,Ilkay / Z: Alving,Ursula
4.00 63.35
24
Lena Schuch 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
457
Düster  
W / Holst / SCHWB / 2009 / Diarado / Paramount / B: Schuch,Anne / Z: Friedrichsen,Levka
4.00 65.19
25
Katharina Adam 
GER / RFV Lensahn e.V.
401
Sirius A  
W / Hann / B / 2011 / Stolzenberg / Contendro I / 106ER46 / B: Adam,Meike / Z: Adam,Meike
4.00 66.06
26
Hanna Schreder 
GER / Grenzland RFV Zwiesel e.V.
306
Lakisha 3  
S / OS / B / 2010 / Lordanos / Lancer II / 105AG99 / B: Huck,Karsten / Z: Huck,Karsten
4.00 66.31
27
Charlotte Grave 
GER / RFV Richelsdorf e.V.
280
Hella 405  
S / KWPN / Schi / 2012 / Biscayo / Clearway / 106NA63 / B: Grave,Charlotte
4.00 68.35
28
Elena Sophia Goodwin 
SUI / RV Am Klövensteen e.V
041
Cadoc 3  
W / AESRpf / B / 2014 / Cornetto du Domaine Z / Cato / B: Brinkmann,Hubert / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
7.00 83.07
29
Lisa Kroll 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
404
Soniador 2  
S / Hann / F / 2010 / Stakko / Argentinus / 107JG12 / B: Küntzler,Helga / Z: Grüner,Ewald
8.00 57.93
30
Tjade Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
432
Zapzarap Z  
W / Z.Rpf / F / 2014 / Zinedine / Lavaletto / 106XS23 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, / Z: Haunhorst,Martin
8.00 62.95
31
Kathrin Goullon 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
081
Carol 45  
W / Holst / Db / 2012 / Castelan II / Landos / 106PZ93 / B: Bruhn,Dirk / Z: Bruhn,Dirk
8.00 63.64
32
Hartmut Becker 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
164
Connycastell  
H / Holst / B / 2006 / Concorde / Cambridge / B: Becker,Hartmut / Z: Schröder,Christian
8.00 63.74
33
Mathies Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
245
For Freedom EKT  
H / Holst / Db / 2012 / For Fashion (Anklahoma VDL) / Carthago / 106JV11 / B: Welling,Erik / Z: Rolfs,Reimer
8.00 64.35
34
Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
202
Dantus H  
H / DSP / Db / 2011 / Danthes H / Titus / 106SN89 / B: Heinz,Heino / Z: Heinz,Heino
8.00 64.51
35
Laurens Wenzel 
GER / PS Granderheide e.V.
175
Corot du Buisson Z  
W / Z.Rpf / Schi / 2007 / Calvaro Z / Ksarset Z xx / 103SZ52 / B: Wenzel,Marion / Z: Mortel,VD A
8.00 69.94
36
Paul Moritz Ahlmann 
GER / RC Damp e.V.
201
Daisy 918  
S / Holst / Schi / 2012 / Calandro (ex Cebulon Blanc) / Cantus / 105ZO27 / B: Ahlmann,Cay / Z: Juergensen,Thomas
8.00 70.25
37
Hanna Jensen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
219
Double Dutch R  
W / Holst / Db / 2010 / Diarado / Corrado I / 106GU58 / B: Jensen,Dr. Frauke / Z: ZG Reimer,Inke u. Volker
12.00 59.28
38
Christina Andrea Stoll 
GER / RV Hof Eggerstedt eV
107
Centostar  
W / OS / Db / 2012 / Centadel / Cartogran / 106KL29 / B: Stoll,Christina Andrea / Z: Gestüt Lewitz,
12.00 61.71
39
Christina Andrea Stoll 
GER / RV Hof Eggerstedt eV
377
Qualigran  
H / OS / BkaSc / 2012 / Quality Time (NED) / Grandino / 106KL13 / B: Stoll,Christina Andrea / Z: Gestüt Lewitz,
14.00 77.24
40
Ina Reimers 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
116
Champs D'or  
W / OS / B / 2014 / Chin Champ / Vertigo Saint-Benoit / B: Burk,Nicole / Z: Schuchovski,Plinio
19.00 81.38
41
Charlotte Grave 
GER / RFV Richelsdorf e.V.
157
Committed  
W / Holst / B / 2011 / Casquetto / Canturo / 105DD92 / B: Schröder,Andre / Z: Rohde,Wolfgang
29.00 104.56
Marc Scheel 
GER / RV Bad Schwartau u.U.
061
Canetti 10  
W / Holst / Db / 2008 / Caretino / Contender / 105BO90 / B: Scheel,Marc / Z: Köhncke,Hans-Jürgen
Aufgegeben
Maxin Sassermann 
GER / RV Tangstedt e.V.
092
Cassanjo  
W / Holst / B / 2010 / Cassiano / Linaro / B: Schmidt,Andreas / Z: Schramm,Jörg
Aufgegeben
Lissa-Sophie Breuer 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
102
Catmo  
W / Holst / Schwb / 2012 / Cormint / Catoki / 107LG16 / B: Breuer,Lissa-Sophie / Z: Witten,Hans
Ausgeschieden
Knut Oetjens 
GER / PS Granderheide e.V.
205
Dawina 60  
S / Holst / Db / 2011 / Quarz / Cicero / B: Puck,Jutta / Z: Puck,Jutta
Ausgeschieden