OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

06 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:16 Uhr (27.11.2021)

Richter:  Michael Bolte
Gernot Berendes
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Lara Dierkes 
GER / RFV Brilon u.U. e.V.
546
La Boom 22  
S / Westf / B / 2012 / Levisonn / Lohengrin / B: Dierkes,Simone / Z: Tito,Friedhelm
0.00 44.26
2
Max-Tom Schmitz 
GER / RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
760
Perle S  
S / Westf / Schwb / 2007 / Pontifex / Concetto I / B: Ruppert,Karl-Heinz / Z: Schilles,Josef
0.00 46.24
3
Amalia Himmel 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
326
Contendro`s Charmeur  
W / OS / Schwb / 2011 / Contendros / Carprilli / B: Himmel,Amalia / Z: Edler,Guenter
0.00 47.20
4
Ann-Katrin Rosalewski 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V.
484
Gladys 89  
S / Hann / B / 2006 / Graf Top / Wesley / B: Rosalewski,Ann-Katrin / Z: Buschmann,Hilmer
0.00 47.74
5
Elisabeth Tvrdy 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
668
Quinncy 2  
W / Holst / Schwb / 2012 / Quality Time (NED) / Con Air / B: LUX-H-Promtion S.A., / Z: Noordhof Nieborg,A.
0.00 48.48
6
Isabel Lindenau 
GER / RFV Ostönnen e.V.
014
Amazing 39  
W / KWPN / R / 2005 / Tygo / Goodtimes / 104PZ68 / B: Lindenau,Andrea / Z: Bloem,S.M.C.
0.00 49.01
7
Theresa Mahn 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
553
Larabella 2  
S / Hann / B / 2010 / Lord Pezi / Cordalme Z / 106PQ12 / B: BG Stümpel u.Baackmann, / Z: Poppe,Birgit
0.00 49.45
8
Joleen Grischkat 
GER / RFV Cherusker e.V.
179
Catching Fire 5  
S / Holst / B / 2011 / Cassilano / Cormint / 105TO06 / B: Maubach,Vanessa / Z: Kühl,Claus-Wilhelm
0.00 49.85
Abteilung 2
1
Arno Reitze 
GER / RFV Borken e.V.
453
Emmy 53  
S / Westf / B / 2012 / Earl of Classic HD / Ribbeck / B: Reitze,Rene / Z: Reitze,Georg
0.00 44.60
2
Lisa Rottner-Jahn 
GER / RC Stephansmühle e.V.
256
Cimbra Th  
S / Holst / B / 2010 / Cassiano / Barnaul xx / B: Rottner-Jahn,Lisa / Z: Thiede,Otto-Hermann
0.00 46.75
3
Paula Kröckel 
GER / Rcl. Braunschweig-Lehndorf e. V.
274
Cochise F 3  
W / Holst / B / 2003 / Corofino II / Lavall II / 105OW99 / B: Gemballa,Martina / Z: Fröchtling-Eggers,Petra
0.00 47.47
4
Daniela Gottermann 
GER / RV Bad Driburg e.V.
656
Quando D  
W / Holst / B / 2006 / Quinar / Capitol I / B: Gottermann,Daniela / Z: Deister,Konrad
0.00 48.26
5
Malu Schumacher 
GER / RV Kannenbäckerland e.V.
766
Zappa PP Z  
W / Z.Rpf / F / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Calvaro Z / 107JL84 / B: Schumacher,Malu / Z: Pieraets-Pacoue Vof,
0.00 48.62
6
Heike Uhlemeyer 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
381
Czudyno de Rem  
W / Z.Rpf / Schi / 2008 / Dianthus / B: Uhlemeyer,Heike
0.00 49.28
7
Sarah Deumer 
GER / RFV Cherusker e.V.
114
Can't Stop 3  
W / Holst / Schwb / 2011 / Classe / Dolany / 106PK63 / B: Deumer,Sarah / Z: Thamling,Sönke Wilhelm
0.00 49.76
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Mona Söndgerath 
GER / RFV Avenwedde e.V.
251
Ci Ci Senorita  
S / Westf / F / 2011 / Ci Ci Senjor / Achill-Libero H / B: Söndgerath,Mona / Z: Klein,Tobias
0.00 50.06
17
Isabell Salzmann 
GER / RV Twistetal e.V.
231
Chester 357  
W / Holst / B / 2013 / Centurion / Lansing / B: Salzmann,Christine / Z: Agge,Kendra
0.00 50.98
18
Greta Behrens 
GER / RFV Ostönnen e.V.
517
Jolie Couer  
S / DR / B / 2010 / Van Heinrich / Nabaar ox / B: Behrens,Stefan / Z: Lackmann,Manuela
0.00 51.34
19
Carolin Schmidt 
GER / RFV Wetschaftstal e.V.
460
Faith 22  
S / SBS / Schi / 2011 / Cassanova / Major de la Cour / B: Schmidt,Carolin / Z: L. & R. Kuppens-Dhollander,
0.00 51.48
20
Joleen Grischkat 
GER / RFV Cherusker e.V.
082
Cacosius  
W / ZW / Df / 2007 / Cassius Clay / Capitol I / 105EY95 / B: Heitkemper,Norbert / Z: Klein,Hans-Günter
0.00 52.03
21
Larina Henkel 
GER / RFV Halle e. V.
252
Ciao Bella 20  
S / Hann / Db / 2014 / Cassillias / Hohenstein / B: Henkel,Larina / Z: Fischer,Hendrik
0.00 52.32
22
Maya Gretenkord 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
441
Downey 3  
S / Westf / B / 2013 / Dibadu L / Con Air / B: Gretenkord,Maya / Z: Schumacher,Peter
0.00 53.41
23
Lena Siewers 
GER / RV Hellefeld e.V.
132
Captain´s Lotti  
S / Westf / F / 2014 / Captain Jack / Champions League / B: Siewers,Lena / Z: Droste,Jürgen
0.00 55.79
24
Angela Pulte 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
317
Conga Lee  
S / Hann / Db / 2007 / Count Grannus / As di Villagana / B: Pulte,Angela / Z: Hagemann,Hans-Heinrich
0.00 56.30
25
Steven Cliff 
GER / RFV Sachsenhausen e. V.
742
Vilbergs Air Force One  
W / Z.Rpf / B / 2012 / Mylord Carthago / Air Jordan / B: Happy Horses/Klaveness Holmen, / Z: Klaveness Holmen,Karianne
0.00 57.73
26
Barbara Weißbach 
GER / Warsteiner RV e. V.
677
Rendezvous Forever  
S / Westf / B / 2009 / Rock Forever I / Lenardo / B: Weißbach,Barbara / Z: Nosthoff,Reinhard
0.00 59.17
27
Keri Joana Starkebaum 
GER / RFV Cherusker e.V.
514
Jerome de Lys Jaunes  
W / KWPN / B / 2014 / Diamant de Semilly / Heartbreaker / B: Vahle,Werner / Z: Donandt,Tina
0.00 61.22
28
Lia Marie Friedli 
GER / RFV Pferdezentrum Edersee Waldeck-O
189
Celice  
S / OS / F / 2010 / Calido I / Balou du Rouet / B: Gestüt Immenklint/Inh.Michael Leipo / Z: Schockemöhle,Vanessa
4.00 48.51
29
Marc-Stephan Müller 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
103
Callisto Blue M  
W / OS / B / 2013 / Chacco's Son I / Luxius / B: ZG Müller,Sandra, Volker u.Marc-Ste / Z: ZG Müller,Sandra
4.00 48.59
30
Paula Gielen 
GER / RFV Vornholz e.V.
046
Balou Barcadi  
W / Westf / B / 2015 / Balous Bellini / Adlikon / B: Rottmann,Alexander / Z: Rottmann,Alexander
4.00 49.16
31
Aaliyah Macha 
GER / RFV Holthäuser Hof e.V.
643
Pit SG  
W / DR / Schi / 2010 / Pilatus / Mentos / B: Macha,Nadine / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
4.00 49.41
32
Joanne Teutenberg 
GER / Warsteiner RV e. V.
679
Riccola BB  
S / Westf / B / 2005 / Riccio / Wanderbursch II / B: Teutenberg,Joanne / Z: ZG Brocks, Berthold u.Maria,
4.00 50.16
33
Alexander Scheithauer 
GER / RV Rüthen e. V.
148
Carlsson S  
W / Westf / B / 2009 / Cornado I / Arpeggio / B: Scheithauer,Günter / Z: Scheithauer,Günter
4.00 51.85
34
Stefan Rehpöhler 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V.
092
Caleandro 3  
W / Hann / Db / 2007 / Castus I / Waldstar xx / B: Rosalewski,Ann-Katrin / Z: Wulff,Jörg
6.00 66.22
35
Birgit Westerhorstmann 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
552
Lacuna D  
S / Holst / Schi / 2015 / Larimar / Cantus / B: Westerhorstmann,Birgit / Z: Dalke,Detlef
7.00 72.90
36
Malu Schumacher 
GER / RV Kannenbäckerland e.V.
765
Chanteur de noir  
W / Württ / R / 2008 / Couleur Noire / Alexis Z / 106HH94 / B: Schumacher,Malu / Z: Anwander,Johann
7.00 73.01
37
Michael Heinz 
GER / RFV Welver e.V.
076
Butterfly Flip 5  
S / Holst / B / 2014 / Baracuda / Calgary / B: Heinz,Michael / Z: Feldhaus,Henrike
8.00 45.45
38
Aaliyah Macha 
GER / RFV Holthäuser Hof e.V.
518
Joy 400  
W / Z.Rpf / B / 2009 / Jaloubet de Loupe / Latus II / 104RR32 / B: Höwer,Daniela / Z: ZG Heuleu u.Wijndaele,
8.00 49.64
39
Arno Reitze 
GER / RFV Borken e.V.
354
Cosmopolitan 61  
W / Old / Db / 2015 / Conello / Champ of Class / B: Kunzemann,Erika / Z: von Schwartzenberg-Kohl,Susanne
8.00 52.64
40
Marc-Stephan Müller 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
675
Raida 4  
S / Rhld / B / 2005 / Rocket Star / Grossadmiral / B: ZG Müller, Sandra u.Volker, / Z: ZG Verhoeven, Eheleute,
8.00 53.02
41
Joana Krekeler 
GER / RFV Steinheim e.V.
222
Charly W 3  
W / Westf / Schwb / 2015 / Capistrano / Captain Fire / B: Krekeler,Joana / Z: Weber,Josef
8.00 53.36
42
Ann-Katrin Rosalewski 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V.
633
Palimera 3  
S / Hann / B / 2009 / Perigueux / Glueckspilz / B: Eckardt,Dirk / Z: Eckardt,Dietmar
10.00 68.69
Alexander Scheithauer 
GER / RV Rüthen e. V.
561
Legendario Listo  
H / Westf / B / 2009 / Lord Pezi / Caletto I / B: Scheithauer,Alexander / Z: Ahlmann,Georg
Ausgeschieden
Victoria Beulen 
GER / ZRFV Medebach e. V.
360
Coulthard 19  
W / Westf / Schi / 2014 / Colestus / Come On / B: Beulen,Georg / Z: Humburg,Christiane
Ausgeschieden